Особенности проектов домов бизнес-класса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 08:19
  • Автор: jadalex07
0
jadalex07
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Проекты дома бизнес класса, это индивидуальные и дизайнерские работы. Их всегда должен выделять определенный архитектурный облик. Обязательна закладка в проект качественных инженерных систем и электрических сетей под повышенную нагрузку. Соответственно, противопожарные системы должны быть на высоте. По используемым материалам и отделке можно внешне определить дом, построенный по проекту бизнес класса.
Проекты данного типа отличает улучшенная планировка комнат и увеличение их площади, а также внутренняя отделка с применением дорогих материалов.
Практически бизнес-класс, это эконом элитные проекты. А вы как думаете?
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности проектов домов бизнес-класса
А еще земли побольше, соток так 50. И чтоб на участке были только беседки, дорожки, большая баня, альпийская горка. Вот тогда это можно будет считать бизнес-классом.
0
Vbazel
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности проектов домов бизнес-класса
В домах бизнес класса должны присутствовать сверх удобства, простота и качество. Хозяин дома, не должен задумываться о каких либо проблемах которые только раздражают глаз. Чем шикарнее его построят, тем проще он должен выглядеть, вот это и будет настоящий дом бизнес класса, ничего лишнего.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности проектов домов бизнес-класса
Дом бизнес-класса - это дом для себя. Здесь типовые проекты не пройдут. Здесь главное, чтоб будующий хозяин проявил всю свою фантазию, а потом архитекторы и строители ее могли воплотить в жизнь.
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности проектов домов бизнес-класса
Можно только позавидовать этим людям, они не заморачиваются на счёт цены, им важен результат. И вот по-этому они всё делают так, что-бы потом было глазу приятно глянуть. Нанимают дорогостоящих дизайнеров, делают индивидуальный проект, нам так не жить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности проектов домов бизнес-класса
dok писал(а):Дом бизнес-класса - это дом для себя. ...

Ой ли :( :!:
Эти дома строятся, как правило чтобы себя показать и доказать соседям- вот как хорошо мы живем. Приходилось неоднократно принимать участие в таком "действии"... зачастую владельцу и не нужен такой дом с наворотами, а вот у такого-то это есть... :shock:
Vadim1235 писал(а):Можно только позавидовать этим людям...

Не стоит завидовать... Строительство дома, помещения для охраны, собак - это что-то типа высококачественной золоченой клетки, даже можно сказать, тюрьмы для особ, приближенных к деньгам. Но как только подходит вопрос оплаты за материалы или работу - лучше не вспоминать... :evil:
Ведь у тебя не две жизни. Одну провести под постоянным присмотром и забором, а вторую как хочешь....
Да, комфорт, удобство, довольно интересные дизайнерские решения - все это есть, но и только... Насмотрелся и желания иметь подобное - нет. ;)
Хотя, кому что нравится.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
На мой взгляд дом бизнес класса, это какой-то дом для выставки, образец, куда можно зайти, посидеть и уйти. В нем не уютно и не для житья он. Жилой дом бизнес класса да, не спорю, включает в себя все ультрасовременные системы, но так ли оно необходимо? По мне так, лучше эконом с достойным ремонтом для себя, а не на показ.
Аватара пользователя
-20
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Согласен с тем, что дома бизнес класса очень выглядят как музейный, у кого-то аж целые дворцы со своей губернией. Дом бизнес класса уж точно нельзя отнести к обычным типичным постройкам. А жилой дом бизнес класса так это вообще целые дворцы. Конечно круто есть умельцы которое могут соорудить такое и есть те кто это может себе позволить приобрести. Может смогу себе позволить прикупить квартирку в таком замке.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Man Mart писал(а):Согласен с тем, что дома бизнес класса очень выглядят как музейный, у кого-то аж целые дворцы со своей губернией. Дом бизнес класса уж точно нельзя отнести к обычным типичным постройкам. А жилой дом бизнес класса так это вообще целые дворцы. Конечно круто есть умельцы которое могут соорудить такое и есть те кто это может себе позволить приобрести. Может смогу себе позволить прикупить квартирку в таком замке.


Здравствуйте. Ну как говорится, красиво жить не запретишь. Я вот тоже хочу себе построить дом бизнес класса. Может быть кто-то здесь знает надёжную и проверенную строительную организацию, которая занимается строительством именно такого типа домов.
Ведь жилой дом бизнес класса имеет свои особенности, не только в самой конструкции, но и в оформлении фасада.
Подскажите пожалуйста фирму, которая может мне предложить данную услугу по строительству такого дома. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Сейчас проекты загородных домов популярны особенно дома бизнес класса. В москве и московской области полно жилых комплексов бизнес класса. В рекламе и слышишь тут вертолетная площадка , в другом площадка для гольфа короче все говорят о своих преимуществах а мне вот интересно какие есть недостатки в домах бизнес класса кроме того что квартплата в разы выше чем у простых смертных людей. А вы какие недостатки видите вы в данных домах?
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Ну у кого сколько денег есть тот и может позволить себе дома бизнес класса. Не все хотят ездить со своих домов в город занимает много времени если дом не в городе. И вот строят жилые дома бизнес класса для бизнесменов и предпринимателей. Слышал что уже стоят такой комплекс не только с фитнес центром но и своим гольф клубом. Что только не придумают чтоб завлечь своих клиентов.У же фитнес центр и бассейны на крышах уже как и должно быть. Я пока например не могу позволить себе квартиру в бизнесс центре но у меня есть знакомый который живет как раз в центре города и кварплата у него 15 000 рублей, а некоторые месяц работают что бы их получить...
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Федор Кезин, Ну тут уж кто как может тот так и крутиться, как по мне нет не чего плохого если человек добился статуса и может позволить купить себе квартиру в жилом доме бизнес класса или же построить себе дом бизнес класса по специально спроектированному только для него проекту. Иногда приятно проезжать и наблюдать такие воплощенные проекты, как в другой мир попадаешь где все сделано индивидуально и чувствуется человек его манеры по чертам его жилища. Тоже хочу построить свой дом по собственному проекту, а пока деньги позволяют только на готовые решения, так что есть цель будем к ней идти :D А вы как считаете дома построенные по проектам это красиво или уже совсем зажрались и деньги девать не куда? :D :D :D
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Man Mart писал(а):Источник цитаты А жилой дом бизнес класса так это вообще целые дворцы.

Странно, но у меня дом бизнес класса ассоциируется с монолитом в 16 этажей и в нем квартиркой — студио :)) то есть какое-то временно пристанище, где человек ночует, а в остальное время у него — бизнес, бизнес, бизнес.. :) Еда в кафе, гости в кафе, дома только ночлег и то в свободное время от командировок.

По телеку периодические рекламят «Жилой дом бизнес класса» и заставка многоквартирника для очень "занятых" людей :):-)

Другое дело, «дворянское гнездо», или, к примеру, «городок Альфа», какая-то основательность, величественность:)

Так, мысли вслух :)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Многие хотят дома бизнес класса, но не у многих это получается так как что бы его приобрести нужно зарабатывать не плохие деньги и я считаю у большинства обеспеченных людей мышление совсем другое в отличие от бедных. Я вот пока живу в хрущевке но в центре города квартира от бабушки досталась и рядом строиться жилой дом бизнес класса, ради интереса знал стоимость и понял если даче продам то что имею я не потяну так что лучше поживу в хрущке. Но все равно надеюсь что в ближайшем будущем выстрелит один из стартапов и все будет в шоколаде.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Особенности проектов домов бизнес-класса
Я думаю, что сейчас каждый второй бизнесмен.. и да, если ты молод и энергичен, то это квартира-студия, если устал от городской суеты — то дом в 5 км от города :lol:

Ну, а если серьезно, то мне видится дом бизнес класса как загородный, деревянный, с искусственным озерцом и мостиком. С налаженной «инженеркой», охраной и приходящим садовником.

Жилой дом бизнес класса в городе — это закрытый комплекс, где 1 этаж детский сад, фитнес, магазин, а в квартире по мимо ванной есть место для сауны, потолки по 3,5 метра, площадь комнат от 25 кв. Как-то так.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: