Откатные ворота своими руками чертеж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 23:27
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Откатные ворота своими руками чертеж
Откатные ворота сделать самостоятельно вполне реально, для этого нужно основательно подойти к самому главному этапу работы – проектированию. Определите высоту забора, материал, из которого будет построен забор, и ширину проема. На рисунке ниже показана примерная схема, которая у Вас должна получиться. Сделайте откатные ворота своими руками чертеж, по которому будете вести расчеты необходимых материалов.
откатные ворота своими руками чертеж.jpg
чертеж откатных ворот

Высота ворот должна быть немного ниже высоты забора. Материал для обшивки можно взять любой, больше всего подходит металлический профиль, имитация бруса или доска. Закупите заранее все необходимые материалы, начиная от цемента, и заканчивая болтами для креплений.

Для откатных ворот нужно залить фундамент с каркасом из арматуры. Поскольку вся конструкция получается довольно тяжелая и громоздкая, на фундаменте экономить не стоит. Далее нужно вбить колья на месте будущих ворот и собрать каркас из профиля. В несущую балку вставляются две несущие тележки, и вся конструкция устанавливается на фундамент. После этого монтируется панель ворот и приваривается балка к каркасу. Все крепления и каркас нужно выкрасить специальной антикоррозийной краской. Остается сделать самую малую, последнюю часть работы – обшить ворота металлическим профилем.

По такому же принципу можно сделать подъемные поворотные ворота своими руками. Было бы неплохо упростить хоть как-то монтаж откатных ворот, если у Вас есть предложения, то хотелось бы с ними ознакомиться.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками чертеж
Я считаю, что на откатные ворота своими руками чертеж предоставлен плохой, вообще лучше всего было бы увидеть порядовку или видео, так как они в полной мере опишут весь процесс целиком.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками чертеж
Скажите, а почему высота ворот должна быть обязательно ниже, чем высота самого забора? Нельзя никак сделать так, чтобы все было на одном уровне или даже ворота немного выше, чтобы они выделялись от общей картины? И как думаете ,какие ворота лучше? Те, которые открываются вдоль забора или как двери, только с колесом!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками чертеж
С приходом зимы атуальность откатных ворот увеличилась на порядок. Одно дело сидеть за компьютером и рассуждать, какие конструкции лучше, и совсем другое - брать лопату и идти кидать снег, чтобы можно было открыть створки распашных ворот. Я все больше склоняюсь к тому, что к следующей зиме надо установить именно откатную конструкцию. Вот только относительно электроники терзают смутные сомнения. Не загнутся ли релюшки на наших морозах?
Аватара пользователя
1
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Откатные ворота своими руками чертеж
Здравствуйте!
Хочу пройти катком по сообщениям в данном форуме)) Но не как обычно. Тут все более-менее лояльно будет, так как видно, что некоторые авторы просто вдаются в рассуждения, но самих откатных ворот никогда не делали.
Во-первых, в теме нет чертежа откатных ворот. Да и правильно. Нет смысла предоставлять чертеж и смету, когда не знаешь, пригодится это кому или нет. А бывают случаи еще, когда человек, который решил сделать ворота своими руками, просто берет первую попавшуюся картинку и действует, отталкиваясь от данных, которые там имеются. Да-да, видел я такое несколько раз, когда человек делал ворота, и только после этого понимал, что они гораздо больше или меньше проема, есть другие серьезные несоответствия. А все из-за невнимательности... поэтому правильно. Чертеж создается индивидуально, как и общий проект, план работ, в зависимости от требований заказчика.
Итак, нет чертежа откатных ворот. Но это поправимо. Просто пишите нам в раздел Консультаций, и мы помогаем разобраться с вопросом!
Во-вторых, не очень понятно, почему автор темы выставляет какие-то требования с высотой ворот, с кольями, которые нужны для сборки ворот... В общем, инструкция по производству откатных ворот тоже хромает. А потому, когда будете писать нам с вопросом по чертежу, обязательно укажите, что нужна и инструкция по сборке, план установки откатных ворот!
В-третьих, что такое порядовка для откатных ворот?:-) Думаю, не каждый поймет. Это, наверное, и есть план действий, типа поэтапный?:-) Ну, да, порядовка, поэтапка, чего уж там.
В-четвертых, ворота, которые двигаются вдоль забора - откатные. Которые открываются внутрь или наружу, но для облегчения хода и жесткости установлены на колесо - распашные.
И, в-пятых, ответ на сообщение последнего автора в данной теме. Согласен, что просто сидеть и бить пальцами по клавиатуре - это просто, а вот взять что-то и сделать - гораздо сложнее. Но скажу вам так - если уж вы хотите откатные ворота только для того, чтобы не откидывать снег для их открытия, вам все равно нужно будет браться за лопату, чтобы расчистить снег на въезде во двор. Тут уж, как ни крути, а физически поработать придется, если, конечно, некому делегировать)) Помимо этого, снеговые нагрузки… Они являются одним из определителей характеристик фурнитуры для откатных ворот. Не только вес секции и ее размеры, но также снеговые нагрузки, ветровые нагрузки, среднее количество циклов открывания и закрывания ворот. Все это в обязательном порядке учитывается, чтобы не менять воротную фурнитуру ежегодно!

В любом случае, мы всегда готовы помочь с чертежами, планами, проектами по откатным и другим ворота. А также, всегда порекомендуем наиболее подходящие материалы, фурнитуру, автоматику для ворот. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: