Откуда чертеж скачать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2012, 13:33
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Еще пару десятилетий тому поиски нужного чертежа или технического рисунка начинались с библиотеки. Если были знакомые, работающие на предприятии или в компании соответствующего профиля, то можно было попытаться договориться с их инженерами или чертежниками. Сегодня же ситуация изменилась кардинально. Библиотечные залы стали полупустыми, а нужную информацию мы ищем, не выходя из дома. Благо, в Интернете можно найти практически все, если захотеть и запастись терпением.

Правда, появилась другая опасность. Практически вся информация, выложенная для всеобщего обозрения, не имеет никакой юридической силы. Т.е. вы можете использовать чертежи, расчеты или технологические схемы, скачанные из Сети, но никто не дает абсолютно никаких гарантий. В этой связи многих начинающих строителей интересует, откуда чертеж скачать или где заказать, чтобы получить максимально качественный продукт. При этом многие свято верят в то, что по интернетовским проектам можно построить добротный дом и не тратиться на архитектора. Это совершенно не соответствует действительности. Даже, если вам удалось найти очень детальную проектную документацию, ее нужно показать толковому специалисту, который поможет «привязать» этот проект к местным условиям.

Что касается источников скачивания, то это могут быть тематические форумы, сайты компаний-производителей, социальные сети и т.д. Главное – подходить к отбору информации критически и не воспринимать все на веру.
откуда чертеж.jpg
Фасад дома
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
Все замечательно рассказано, немного добавлю.
Выбранный вами проект(чертежи) - приобретенный или скачанный из интернета нужно не просто "показать толковому специалисту", который выполнит «привязку» проекта к местности. Но еще нужно сделать "адаптацию" проекта. Проверить расчетную толщину стен, утеплителя, уклоны кровли, сделать правильный выбор типа фундамента исходя из геологии и несущей способности грунтов. Работу может выполнить районный проектировщик, а лучше районный архитектор, в дальнейшем меньше мороки будет при регистрации дома, как объект недвижимости.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
kinto писал(а):Все замечательно рассказано, немного добавлю.
Выбранный вами проект(чертежи) - приобретенный или скачанный из интернета нужно не просто "показать толковому специалисту", который выполнит «привязку» проекта к местности. Но еще нужно сделать "адаптацию" проекта. Проверить расчетную толщину стен, утеплителя, уклоны кровли, сделать правильный выбор типа фундамента исходя из геологии и несущей способности грунтов. Работу может выполнить районный проектировщик, а лучше районный архитектор, в дальнейшем меньше мороки будет при регистрации дома, как объект недвижимости.

Спасибо за хорошие слова и дополнение. Но, боюсь, что после изучения всего вышеизложенного, народ вряд ли хлынет к районному архитектору и начнет адаптировать типовые проекты :) . Особенно, если речь идет о небольшом дачном доме. В этом случае, как правило, срабатывает принцип аналогии: если у соседа домик стоит без проблем на столбчатом (ленточном, свайном) фундаменте, то и у меня будет не хуже; у соседа крыша из металлочерепицы? значит и мой дом должен быть не хуже и т.д.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
Специалист писал(а):...народ вряд ли хлынет к районному архитектору ...

Согласен с таким аргументом. Народ все надеется на "шару" и русское "авось". Чертеж скачать, идею перенять и воплотить в реальность, даже подключиться к инженерным сетям - возможно. Но вот когда возникнет задача продать недвижимость или унаследовать- тут сразу возникнет проблема юридическая. На имея паспорта на недвижимость (акта ввода, регистрации в районных властях) - невозможно оформить документы. Без районного архитектора и проектировщика не узаконенный дом не продашь, и не будешь официальным владельцем. Придется задним числом все бумаги собирать - это будет и значительно дороже и тратой кучи нервов.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
Можно найти достаточно много проектов на сайте рутрекера . Там нужна регистрация, но вот только что посмотрел, там примерно 40 раздач, с разными проектами. И раздачи не просто по одному проекту, а есть сборники по 2-3 гига. Есть проекты как деревянных, так и кирпичных домов. Выбор достаточно большой. Но там не всё представлено как конечный вариант. Конечно, надо будет привязывать проект к местности. Но, по крайней мере, уже начинать надо будет с ровного места.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
На Рутрекере действительно можно найти много интересных и полезных вещей. Я, правда, оттуда в основном фильмы раньше качал, а сейчас обленился и перешел на онлайн просмотры. Но, покопавшись здесь можно скачать и разнообразные проекты. В плане получения общего представления о проектировании вообще и подбора определенных архитектурных и конструктивных решений для собственной "копилки" Рутрекер можно и нужно использовать. Тем более, что там все "на шару" :)
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
Была у меня задача, такая, нужны были данные по проекту одному. И когда я искал, откуда скачать чертёж дома, то самое большое их количество, было на торрентах. Если нужен будет чертёж, то просто по торрентам надо порыскать. И конечно, после того, как у вас будет чертёж, о его достоверности и правильности, надо будет ещё консультироваться с живым архитектором.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Откуда чертеж скачать?
В дополнение к вышесказанному. Не стоит путать понятия "чертеж" и "проект". То, что мы скачиваем из Интернета чаще всего является отдельными чертежами или комплектами чертежей. Настоящий полноценный проект представляет собой очень солидный документ. О его составе и требованиях к отдельным разделам уже неоднократно упоминалось на нашем форуме, поэтому детально останавливаться не буду.
Аватара пользователя
-20
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Ребят, подскажите нашел проект дома, чертеж скачать не могу. Может у кого есть план дачного дома, мне нужен просто для своих набросков, как основу брать.
Буду благодарен.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Вот и настало, да и появились финансы на строительства своего дома в этом году конечно не успею его уже поставить но вот фундамент залить, что бы до весны осел как нужно, но пока план дачного дома не готов. Кто может подсказать ресурс где дома чертежи скачать можно, что бы не с нуля все чертить а переделать под свой лад. Обратиться в агентство или заказать не подходит вариант такой пока, что для начала нужно изучить, а там уже решать.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Андрей Шейн писал(а):Ребят, подскажите нашел проект дома, чертеж скачать не могу. Может у кого есть план дачного дома, мне нужен просто для своих набросков, как основу брать.
Буду благодарен.


Здравствуйте, у меня такой же вопрос. Вы ещё не нашли необходимы чертёж? Мне необходимо построить на участке двухэтажный дом, чертёж скачать никак не могу. Пересмотрел уже кучу ссылок, но полезному ничего не нашёл. Мне нужен именно план дачного дома, для небольшого участка земли, попадаются слишком старые варианты, которые, как мне кажется, не будет разрабатывать и строить ни одна строительная организация. Если у кого-то есть ссылки прошу поделиться.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Эгегей всем привет ,нужны срочно при срочно планы дачного дома одноэтажного. Желательно чтоб было бесплатно так как я не знаю понравиться ли мне проект купив его. Подскажите где можно дома чертежей скачать без оплаты, я в интернете искал ничего интересного не нашел, может у кого есть доступы к определенным сайтам заплачу вас символическую плату, помогите мне пожалуйста надежда только на вас осталось формучане. Ну и у кого есть доступы пишите за какую сумму хотите предоставить доступ?
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Костя котов писал(а):Эгегей всем привет ,нужны срочно при срочно планы дачного дома одноэтажного. Желательно чтоб было бесплатно так как я не знаю понравиться ли мне проект купив его. Подскажите где можно дома чертежей скачать без оплаты, я в интернете искал ничего интересного не нашел, может у кого есть доступы к определенным сайтам заплачу вас символическую плату, помогите мне пожалуйста надежда только на вас осталось формучане. Ну и у кого есть доступы пишите за какую сумму хотите предоставить доступ?

Эгейгей константин какой же вы хитрожопый хотите бесплатно сейчас в нашей жизни ничего бесплатно нет, скачать чертеж можно но надо пройти регистрацию и она платная и там если не ошибаюсь нужно прикрепить свои проекты. Так что лучше вам план дачного дома лучше заказать чем так искать и мучатся так как сейчас никто в открытый доступ не отправляет свои проекты. Умнее стали люди так что закажите проект сделают как вам надо и все согласуют со строителями так что не жадничайте денег, а ту проект еще дороже выйдет чем планировали.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Федор Кезин, Да ладно все уж мы так устроенны, что если есть вариант получить бесплатно или скидку какую либо, то стремимся сразу урвать удачу. У меня допустим есть план дачного дома и я уже знаю, что и где должно располагаться и если уже можно проект дома чертеж скачать, то зачем же переплачивать то? Когда берешь и устанавливаешь все и проблем не наблюдаешь, а тем более если есть доступ и возможность или вы считаете, что я не прав и должен платить тому, кто так же может скачать такой проект и продать мне его за дорого? Понимаю если делать под индивидуальный дизайн и все прочие, а так если просто дом для летнего отдыха, то смысла не вижу.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Дмитрий Козлов писал(а):Источник цитаты располагаться и если уже можно проект дома чертеж скачать, то зачем же переплачивать то?

Да-да, так просто все, зашел, нужного дома чертеж скачал и сэкономил кучу денежек.. ага-ага :)) Вы вот как считаете, можно ли такой проект считать адекватным и рабочим? На ком в случае чего ответственность лежать будет? Вот, правильно — на ГУГЛЕ и ЯНДЕКСЕ :))
Нет, ну конечно, если вы под чертежем подразумеваете простенький план дачного дома 6*4 и в 1 этаж, то ваша логика справедлива, а если реальное сооружение для ПМЖ, то скачивать из рунета не стоит..
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Всем доброго дня, родители спят и видят как переедут в свой частный дом на пенсии. И все прося скачать с одного сайта дома чертежи. Скачать не получается так как у меня нет диплома который нужно приложить фоткой и что врать там надо пройти в итоге провалил. У кого есть доступ к данному сайту помогите мне скачать все это. Просто самому план дачного ома смысла нет делать, маме очень понравился именно те проекты. Кто поможет в долгу не останусь.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Откуда чертеж скачать?
Егор Петров писал(а):Источник цитаты у меня нет диплома который нужно приложить фоткой и что врать там надо пройти в итоге провалил.

Что это за сайт такой, где просят диплом за дома чертеж? Скачайте подобный (или такой же) на рутрекере. :? :shock:

Из вашего сообщения я понял, что вам нужен простой план дачного дома? Без «инженерки»? На просторах их полно..

Вопрос в другом, понимаете ли вы, что в это в некоторым смысле воровство? Кто понесет ответственность за его «не рабочесть»?

п.с. сам из интернета не качаю, мои рекомендации за совет прошу не считать 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: