План коммуникаций

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2010, 08:17
  • Автор: Тимофей
0
Тимофей
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План коммуникаций
Здравствуйте!
При размещении заказа на изготовление дома нужно сразу оговаривать план, где будут проходить коммуникации и электропроводка или это иожно сделать в процессе строительства?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: план коммуникаций
Здравствуйте! План коммуникаций лучше разрабатывать сразу с основным проектом дома. Определить все развязки и нанести на план, так вы точно не запутаетесь и не забудите, что нибудь важное в прокладке коммуникаций и электропроводки.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: план коммуникаций
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! План коммуникаций лучше разрабатывать сразу с основным проектом дома. Определить все развязки и нанести на план, так вы точно не запутаетесь и не забудите, что нибудь важное в прокладке коммуникаций и электропроводки.

План коммуникаций, всех инженерных сетей разрабатывается на стадии проектирования. Совет из практики- возьмите схему сетей водопровода, канализации, тепловых сетей и даже электрики и наложите на друг друга (совместите план размещения) и вы увидите критические места пересечений, которые возможно придется изменить. Это лучше делать на стадии проектирования, а не монтажа.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: План коммуникаций
Добрый день!
Проектирование инженерных сетей нередко забывается заказчиками новых домов. Это действительно так, ведь есть яркие примеры того, как человек пытается сэкономить, раскладывает работу по этапам, но делает это неправильно.
Кроме того, довольно часто допускаются подобные ошибки при возведении сооружений своими руками. Домашние мастера, которые прочли статью в Интернете, надеются на то, что она была правильной и полезной, и принимают решение приступить к строительству самостоятельно. С одной стороны, это может привести к экономии, но в большинстве случаев, к сожалению, экономия при строительстве и обустройстве невозможна. Поэтому необходимы постоянные консультации специалистов. Это действительно важный момент!
Это касается и проектирования отопления, канализации и подачи воды, электросетей, вентиляции... Все нужно делать вовремя, и это очень строго.
Правильный совет дали ранее, но он больше общего характера. Я же готов поработать с вашим проектом индивидуально. Обращайтесь, и мы решим все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: