Планировка участка для загородного строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2018, 08:57
  • Автор: Помощник
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Главная сложность в планировании – обеспечение комфортного размещения капитального сооружения, садово-огородные и декоративные насаждения. При этом желательно с выгодой использовать форму участка, учесть нормы безопасности, удовлетворить пожелания всех членов семьи, не пренебречь интересами соседей. Чтобы определить место для каждого элемента, на схеме участка нужно выделить зоны с различными режимами солнечного освещения. Дом необходимо располагать так, чтобы окна гостиной, детской и спальной комнаты приходились на юг или юго-восток Для устройства огорода и плодового сада так же хорошо подходит южная или юго-восточная сторона. Расположение газонов и цветников – около дома или зоны отдыха. Спортивные площадки лучше расположить в тени. Для полного понимания, где что будет располагаться необходимо нарисовать схему или рисунок.
план застройкм.jpg
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Мне кажется, главная сложность это определиться что ты выбираешь: дешевый способ – ручная планировка, или покупаешь ландшафтное проектирование.
Вроде ты и сам можешь всё это сделать, но хочется что бы всё грамотно было. У меня такие дилеммы.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Специалисты по ландшафтному планированию, определенно сделают эту работу точнее и грамотнее. Наверняка предложат несколько вариантов размещения объектов на территории, где учтут все пожелания домочадцев.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
собеседник писал(а):Источник цитаты Специалисты по ландшафтному планированию, определенно сделают эту работу точнее и грамотнее. Наверняка предложат несколько вариантов размещения объектов на территории, где учтут все пожелания домочадцев.

а, ещё вариант. Пригласить в один день с нескольких компаний по специалисту. Лучше всего три. В разное время. И есть 100 % вероятность того, что и не только цена будет разная но и возможно планировки :D . Шутка. Возможно. Но это даёт 100% что ландшафтную планировку определят точно :) и грамотно.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты а, ещё вариант. Пригласить в один день с нескольких компаний по специалисту. Лучше всего три. В разное время. И есть 100 % вероятность того, что и не только цена будет разная но и возможно планировки . Шутка. Возможно. Но это даёт 100% что ландшафтную планировку определят точно и грамотно.

В планировках, сколько специалистов, столько и мнений. Есть важные моменты, в которых грамотные специалисты будут едины.
А так как точного определения, что такое красиво и удобно, нет, всё, кроме паркинга напротив въезда, будет разное у трех разных архитекторов.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Jessie писал(а):Источник цитаты столько и мнений.

Возможно, возможно...
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
a7ex_babunk0v писал(а):Источник цитаты Мне кажется, главная сложность это определиться что ты выбираешь: дешевый способ – ручная планировка, или покупаешь ландшафтное проектирование.
Вроде ты и сам можешь всё это сделать, но хочется что бы всё грамотно было. У меня такие дилеммы.

собеседник писал(а):Источник цитаты Специалисты по ландшафтному планированию, определенно сделают эту работу точнее и грамотнее. Наверняка предложат несколько вариантов размещения объектов на территории, где учтут все пожелания домочадц

Это две разные задачи.
Планировка участка - так, чтобы тень на огород не падала, и дверь из бани не на забор выходила, и все расстояния - септик-колодец-забор-постройки были соблюдены - это одна задача. И одна цена у специалистов.
А ландшафт (дорожки, клумбы, сад, рокарий, пруд, растения для посадки, беседки, вазоны) - это вторая задача и вторая стоимость у специалистов.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Jessie писал(а):Источник цитаты Планировка участка - так, чтобы тень на огород не падала, и дверь из бани не на забор выходила, и все расстояния - септик-колодец-забор-постройки были соблюдены - это одна задача. И одна цена у специалистов.
А ландшафт (дорожки, клумбы, сад, рокарий, пруд, растения для посадки, беседки, вазоны) - это вторая задача и вторая стоимость у специалистов.

мне казалось, что это сразу решается. То есть сначала септик+ дом, а потом всё остальное?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Стефания Волкова писал(а):Источник цитаты мне казалось, что это сразу решается. То есть сначала септик+ дом, а потом всё остальное?

Так как сразу. Если потом :)
1) Сначала коммуникации + строения
2) Потом всё остальное.
2 этапа, 2 задачи
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Я читала, читала вас... а потом возник вопрос, глядя на план
собеседник писал(а):Источник цитаты Главная сложность в планировании

А, огород же как? Где грядочки делать?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
В данном случае - участок оформлен как усадьба для отдыха. Чтобы серьезно не вмешиваться в план, можно посадки делать в емкостях-ящиках-бочках. и расставить по контуру дорожек
картофель в бочке.JPG

огород в кадках.JPG
Аватара пользователя
0
Алексей Фил
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
У меня такого не было- все сделано четко и срок, потому что я понимал что сам обязательно что-то упущу. Поэтому как только собрался строить коттедж, по советам и рекомендациям, сразу обратился в компанию профессионалов plans ру.модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт . Ребята молодцы, постоянно на связи, работают чётко, без задержек, дизайнер и архитектор вообще "жили" на участке):-) Я остался доволен!
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Алексей Фил писал(а):Источник цитаты дизайнер и архитектор вообще "жили" на участке):-)

А что они там делали? :) И то и другое - бумажная работа. С ноутами и wifi на площадке сидели?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Jessie писал(а):Источник цитаты А что они там делали? И то и другое - бумажная работа. С ноутами и wifi на площадке сидели?

Вместо замерщиков видимо, или не могли визуализацию сделать)).
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
A_megre писал(а):Источник цитаты Вместо замерщиков видимо, или не могли визуализацию сделать)).

Это 1-2 выезда. "жить на участке" не требуется :).
А тут пишут, что очень часто посещали. Такое происходит, когда прораб не посещает участок, и функции прораба на дизайнера перекидывают.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Jessie писал(а):Источник цитаты Это 1-2 выезда. "жить на участке" не требуется .
А тут пишут, что очень часто посещали. Такое происходит, когда прораб не посещает участок, и функции прораба на дизайнера перекидывают.

Так если первый выезд бесплатный, то хочется второй-чтоб платный. А, если делают много выездов... видимо вошли в кураж :D
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
собеседник писал(а):Источник цитаты Главная сложность в планировании


Я почти разобралась с этими гостами. Но в целом если находить подсказки с картинками, вообще легко )
Забор расстояние.jpg
Забор расстояние.jpg (39.06 КБ) 7467 просмотров
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
A_megre писал(а):Источник цитаты Я почти разобралась с этими гостами. Но в целом если находить подсказки с картинками, вообще легко )

А если забор идет параллельно красной линии? Расстояния совсем другие.
Я вот все-таки за нормативы, а не картинки.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Планировка участка для загородного строительства
Архивариус писал(а):Источник цитаты А если забор идет параллельно красной линии? Расстояния совсем другие.
Я вот все-таки за нормативы, а не картинки.

То есть.. здесь не нормативы с картинками для "чайников" вроде меня?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: