Посоветуйте проектировщика рубленных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 мар 2013, 08:15
  • Автор: Наталия
0
Наталия
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Посоветуйте, пжл, архитектора-проектировщика рубленых домов. Очень много информации, не специалисту трудно определиться. Прочитала про Денисова (уже хотела звонить ему), но после ваших комментариев, вопрос отпал сам собой! Заранее всем, кто откликнется, спасибо!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Наталия писал(а):архитектора-проектировщика рубленых домов

Если Вам нужен обычный сруб, то любой архитектор, которому Вы доверяете дом спроектирует.
Если Вам нужен дом с использованием элементов национальной, художественной, исторической рубки, то это очень сложный вопрос.
Вы какой тип сруба хотите себе?
0
Наталия
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Дом хотим рубленный из бревна, без всяких изысков, но вот архитектора, которому доверяем нет, и в этом вся проблема. Спрашивали друзей, знакомых, но ни у кого такой информации нет, никто не сталкивался, если строили, то уже по готовым.Информации в интернете очень много, презентуют все себя на высшем уровне, трудно разобраться, а посоветовать некому.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Наталия писал(а):Дом хотим рубленный из бревна, без всяких изысков

А зачем тогда отдельный архитектор. Отдельная цена за проектирование по рынку от 300 до 3000 рублей за 1 м2. Вам будет дешевле выбрать компанию и включить стоимость проектирование в цену дома.
0
Наталия
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Компанию уже выбрали, только проектировщика у них нет, они строят по проектам заказчика.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Наталия писал(а):Компанию уже выбрали, только проектировщика у них нет, они строят по проектам заказчика.

Если Вы останавливаетесь на строителях ИЖС, которые в своем составе не имеют проектировщика :( , то я воздержусь от совета, так как ИМХО это в принципе не верно.
0
Наталия
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Я очень много изучала в инете компании, которые занимаются строительством домов из дерева и у многих нет в штате проектировщиков, а на многих, у которых они есть, жалоб очень много. А работу той компании, на которой мы пока остановились, я видела и мне очень понравилось (строили нашим друзьям),кстати, они были участниками выставки в Крокусе на прошлой неделе и в галерее форума есть их работа. А некоторые в инет выкладывают фото своих работ по бешеным ценам, на которые без слез не взглянешь.
0
Петр Виксне
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Архитектор Антон Литовский - толковый архитектор, раньше большие дома проектировал потом, очень серьезно увлекся деревом , делает очень подробно в т. ч делал нам комплект специально для рубки, можно вопросы задавать прямо с его офсайта, он бесплатно консультирует :D
Аватара пользователя
0
Васильева Лора
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Тюмень
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Я могу посоветовать фирму "МариСруб", которая рублеными домами занимается - с их помощью дачу отстроили с женушкой :)
0
Дом из кедра
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Наталия добрый день!
Скажите, Вы хотите сделать проект у проектировщика и с данным проектом идти в компанию, которую выбрали изначально?
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Дом из кедра писал(а):Наталия добрый день!
Скажите, Вы хотите сделать проект у проектировщика и с данным проектом идти в компанию, которую выбрали изначально?


Живет Наталья уже год в новом доме.....:)
0
Spbrb
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 33.77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте проектировщика рубленных домов
Видимо Наталье действительно уже не нужен архитектор и она, если не живет, то уже строит дом :)

Но честно говоря, по собственному опыту я не стал бы заказывать проект в одной компании, а строить в другой, особенно рубленый дом, и особенно ручной рубки. Здесь очень много нюансов и потом трудно будет "найти крайнего", если что-то пойдет не так.

Исключением может стать лишь какой-нибудь большой проект с изысканными фасадами и пр. Да и то, в этом случае имеет смысл заказать у этого архитектора авторский надзор за строителями. Такие случаи мне известны. Но здесь уже будут несколько иные затраты :(
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: