Проект дома, жду коментариев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2015, 18:50
  • Автор: Алексей150м2
0
Алексей150м2
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект дома, жду коментариев
Здравствуйте всем!Строительство планирую на следующий год, но уже сейчас решил потихоньку собирать информацию и делать проект.И еще просто руки чешутся!
Прошу помощи в проектировании.
Дом из бревна 26-28 под рубанок.На втором этаже хочу разместить 3 спальни и кладовку с гардеробом.В связи с мансардой не знаю сколько полезного места останется на 2 этаже.С удовольствием выслушаю критики и предложения. Достаточно ли я места под лестницу оставил?Весь 1 этаж хочу сделать теплые полы, второй с радиаторами. Гардероб на 2 этажу думаю расположить над санузлом.По размещению комнат на втором этаже пока не определился, по разному рисовал - все не нравится.Спасибо заранее за коментарии.
2015-02-25 21.21.48.jpg
Проект частного дома
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
...дык вы возьмите типой проект 7 х 8 и в его границах экспериментируйте--определитесь с фундаментом, ассортиментом и типом стройматериалов,типом сруба, типом крыши, отапливаемой площадью и неотапливаемой и т.д.--побольше вводных данных для проектирования,т.е опишите максимальные свои "хотелки"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Милька
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Pogarik писал(а):...дык вы возьмите типой проект 7 х 8 и в его границах экспериментируйте--определитесь с фундаментом, ассортиментом и типом стройматериалов,типом сруба, типом крыши, отапливаемой площадью и неотапливаемой и т.д.--побольше вводных данных для проектирования,т.е опишите максимальные свои "хотелки"...


правильно... больше информации выложи
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
@Алексей150м2
У Вас на лестнице 9 ступеней, если даже это образно, то лестница в проекции 2х2 мала и будет очень крутой.
Также не рекомендовал бы такую конструкцию забежных участков, роль лестничной площадки в том, что когда происходит падение на лестнице (а такое случается и никто не застрахован) падающий должен не улететь до конца лестницы, а остановиться на ровном участке - так он получает не критичные повреждения.

У Вас без опорная крыша с пролетом 7 метров, сделать такую можно, но дорого и не просто.

В зале у Вас получатся 5 метровые балки опирающиеся на окно - над окном в стене надо обязательно собрать ферму, иначе есть риск деформации оконного проема.

Добавлено после 1 минута 33 секунды:
Алексей150м2 писал(а):Весь 1 этаж хочу сделать теплые полы

Теплыми полами отопить дом не возможно, так как они лимитированы температурой теплоносителя 35-40 оС.
Аватара пользователя
0
Фасадов Алекс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 47.04
Откуда: Украина, Житомир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Прикольный проектик, простенько но со вкусом, посмотрие еще готовые проекты пожет что лучше подберете, в этом деле лучше не спешить)
Утепление фасадов, строительство домов со сруба http://promalp.jimdo.com а также http://utepleniefasadov.io.ua/
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Фасадов Алекс писал(а):Прикольный проектик, простенько но со вкусом, посмотрие еще готовые проекты пожет что лучше подберете, в этом деле лучше не спешить)

А чем он такой прикольненький, что со вкусом то? Со вкусом может быть дизайн или проект огромного дома с архитектурой, а это просто нарисованный под себя, самый простейший проект, который даже еще не доведен до ума. Я не критикую автора, ни в коем случае, просто пытаюсь понять, что прикольненького в проекте):-) Вот.
И тут еще такое утверждение прозвучало, что лучше еще посмотреть проекты домов. Где? Подсказывайте, указывайте на преимущества, посмотрим!
Аватара пользователя
0
Фасадов Алекс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 47.04
Откуда: Украина, Житомир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Ну как чем прикольный? своей неоднозначностью наверное, а по выбору из каталогов так их огромное множество...
Утепление фасадов, строительство домов со сруба http://promalp.jimdo.com а также http://utepleniefasadov.io.ua/
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
а чем этот проект дома такой уж неоднозначный? все как раз наоборот, однозначно, просто и понятно. самый базовый проект дома. хотя я все-таки доверился бы в таком серьезном деле, как поектировка и строительство дома, профессионалам, не стал бы полностью на свои силы полагатся, вдруг чего-нибудь да не учту или пропущу по незнаю и неопытности. тут верный совет топикстартеру дали: посмотреть проекты уже готовых домов и выбрать что-нибудь из них.
Аватара пользователя
0
дмитриевич
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 31.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Вот посмотри мой проект http://qzjf.hollperft.ru/706033660/2780209/
0
konstantinnnnnn
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Круто
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома, жду коментариев
Что хочу добавить по вашему проекту. Во- первых кухня и санузел находятся в разных зонах. При таком расположении Вам предется тянуть коммуникации с разных концов. Хотя по моему разумению они должны быть рядом и сходиться в одну канализационную трубу. Исключение составляет, если у Вас будет био туалет. Лестница на мансардный этаж, обязательно должна иметь поворотную площадку. Возможно Вам нужно подумать о втором светеу лестничного марша. Если вы хотите расположить на мансардном этаже три спальни, то можно посередине организовать холл, а от него разметить комнаты. Мансардные окна то-же нужно продумать, если будет мало света, то не очень уютно.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Проект дома, жду коментариев
Мало ступенек изобразили. Лестница с забежными, кстати, имеет место быть. Но я сомневаюсь, что дверь под лестничным пролётом в техпомещение нормально встанет, а точнее не откроется ;) Осветите небольшим окошком лестницу. Кухню тоже неплохо было бы на север перекинуть. Но тут надо думать относительно Вашего участка. На Вашем планчике 7х8 м вполне есть где разгуляться. Надеюсь, у Вас всё получилось!
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
FadeevaA
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 30.73
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект дома, жду коментариев
Я б на вашем месте не тратила свое время и доверилась специалистам. :!: Да, это будет стоить денег, но зато Вы избежите многих ошибок, а как следствие, проблем и немалых затрат на их решение.
И плюсом будет, что архитектор всегда подскажет, как придать Вашему будущему дому оригинальность, красоту и распределит нужный Вам набор помещений логично и удобно! И всё это качественно, быстро и безболезненно :lol: :mrgreen:
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект дома, жду коментариев
Не назвал бы это проектом. Так, вполне обычная планировка помещения, таких достаточно много, как в жизни так и в сети
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: