Проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2010, 11:54
  • Автор: Татьяна
0
Татьяна
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Достали себе проект дома. Симпатичный, но довольно сложный, почти нет одинаковых венцов.
Были на парочке заводиков - они не смогут его сделать, им нужна спецификация.
Есть ли такие программы, которые смогут это расчитать или хотя бы раскроить 6 метровые бревна.
Может еще кто знает, ArchiСAD старше 7.0 умеет правильно отображать срубы, то есть не полосами, а со смещением на полбревна.
Или в чем еще можно начертить примерный чертежик и фасад.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома
Татьяна, Вы найдете себе много проблем заморачиваясь на этом проекте. Дешевле и проще просмотреть другие проекты тем более, что сейчас их большой выбор.
0
Domostroenie1981
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома
или заказать спецификацию, она не такая и дорогая относительно затрат на дом икомплектующие. Больше хлопот можно получить пытаясь самостоятельно изготовить ее.
0
dinis
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проект дома
Вот в чём наша проблема.
Задай бы вы этот вопрос, например, в Германии или США, вы в тот же вечер получили бы на почту не менее пяти предложений, сто процентов. Сам видел как товарищу на основании его задумок и эскизов проект за 2 дня сделали, живет в Германии, построил каркасный дом.
Сервис нужно развивать, все есть для этого.
Аватара пользователя
-20
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Доброго вечера, господа!
Посоветуйте несведущему в этой теме человеку. Хочу построить одноэтажный частный дом. Какой материал лучше использовать пеноблоки, брус, кирпич, ну или от чего зависит выбор материала?
И чтобы построить дом обязательно нужны проекты на отопление, водоснабжение или проект нужен только для согласования с инстанциями?
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
dinis, Да вот эта скорость на самом деле у нас да того сервиса ещё как до Китая пешком. У нас что бы построить дом проекты приходиться ждать месяцами, а потом ещё переделывать по много раз приходиться и переделки скажу я Вам тоже делаются не за день два. Хочу построить одноэтажный частный дом вот и думаю с чего же начать может поискать готовые варианты лучше, что бы неделями не седеть на изжоге. А вы что думаете? Может у кого есть готовые варианты скинуть посмотреть если все ок возможно приобрету, всем будет выгодно и удобно.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Евгений Словин писал(а):Доброго вечера, господа!
Посоветуйте несведущему в этой теме человеку. Хочу построить одноэтажный частный дом. Какой материал лучше использовать пеноблоки, брус, кирпич, ну или от чего зависит выбор материала?
И чтобы построить дом обязательно нужны проекты на отопление, водоснабжение или проект нужен только для согласования с инстанциями?


Здравствуйте. Если вы хотите построить одноэтажный частный дом, то советую вам для этого выбрать брус. Это уже проверенный временем материал. Он экологически чистый. Также выгоден относительно других видов материала. Если вы думаете построить дом, проекты в интернете по этому поводу могут быть самыми разнообразными . Советую использовать именно деревянный брус для постройки такого здания, тем более если он у вас одноэтажный. Думаю, что остальные материалы будут нерациональны для данного строительства.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Алоха формучане. Хочу сам построить дом проекты нужны которые мне понравиться . Буду строить одноэтажный частный дом без всяких наворотов так вот может есть сайт куда скидывают подробно все о проекте, подскажите сайты в поисковике искал ничего талкового нет кусочек показывает проекта , а дальше типа покупай. Кстати как вы думаете из чего лучше построить дом кирпич или блок хаус?
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Буду строить дом и для того что бы построить дом проекты нужны. Вот не знаю строить одноэтажный частный дом или все таки коттедж. Ну сначала нам нужно найти проетировчика найти то бы спроектировать нам дом. А мы уже определимся и по финансам хотим уложиться и не брать кредит на дом. У нас есть 1.5 ляма ну ремонт не входит если останется то ок если нет то нет. Хотим уже к зиме дом поставить. Поделитесь контактами проектировчиков и строителей или строительной компании. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Всем доброго дня, короче я запарился сам делать проект одноэтажного частного дома . Мне нужен проектировщик который все сделает по уму что я начал. Кто может дальше со своего сделанного проекта вместе со строителями построить мне этот дом. Деньгами не обижу найдите у меня мастера своего дела буду вам признателен так как проект сам стоит . Спасибо всем кто не останется равнодушен.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Костя котов писал(а):Источник цитаты Кстати как вы думаете из чего лучше построить дом кирпич или блок хаус?

Строить дом из блок хауса - это сильно конечно :lol:

Ну а если серьезно, то конкретизируйте ваш запрос и тогда вам непременно помогут.
Для начала нужно разобрать
1. Речь идет о одноэтажном частном доме для ПМЖ?
2. Регион строительства?
3. Ограничение в бюджете?

Уже исходя из этих пунктов (особенно 3) можно советовать какой вам построить дом. Проект толковый, при этом без оплаты и полностью удовлетворяющий ваш запрос вряд ли получится найти в открытом доступе… это нужно нуу очень постараться.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Да в открытом может и не получиться найти проект по которому возможно построить одноэтажный частный дом, который полностью бы соответствовал всем требованиям, которые вы ему предъявляете. Но можно найти на площадках где продают чертежи или производят обмен чертежами, не плохие даже варианты и построить дом, проекты можно же переделать под свой вкус и цвет.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проект дома
Олег Ольгин писал(а):Источник цитаты производят обмен чертежами,

Опять песня про скачать из интернета..

Скажите, вот человек хочет построить одноэтажный частный дом, ну скачал он по вашей рекомендации проект, отдал его бригаде, та построила.. и тут бах — криво построили дом! Проект то не рабочий оказался.. И в доме холодно, и крыша раньше времени прохудилась и двери выпирать после зимы начало. Кто виноват будет? Бригада экономщиков, которая сделала, как вы им «нарисовали?»
Кто свой вензелек и печать на проект скачанный из интернета ставить будет? Вы сами?

Я уж молчу, что это полулегально..
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: