Проектирование

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2010, 14:06
  • Автор: егор
0
егор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Скажите пожалуйста, какой состав чертежей включает в себя эскизный проект?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проектирование
В состав эскизного проекта включаются следующие чертежи:
1. Титульный лист;
2. Краткая пояснительная записка;
3. Фасады - 4 шт.;
4 Поэтажные планы;
5. Разрезы 2 шт;
6. 3Д виды с четырех сторон;
Дополнительно:
План фундамента;
План развертки скатов кровли;
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Добрый вечер! На начальном этапе, что необходимо чтобы выполнить эскиз самого дома? меня фасады интересуют. Эскизный проект это еще не рабочие чертежи? По нему можно строить? Или надо отдельный проект заказывать?
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
А как вы считаете необходимо уже на начале строительства иметь весь эскизный проект или если допустим есть представление по размерам здания и есть готовый проект фундамента уже можно начинать возводить фундамент для дома или же лучше получить прорисованный дом эскиз полностью и начинать искать бригаду для строительства и всё прочее? Просто хотим начать делать фундамент уже, что бы он успел усадку дать маленько. Что подскажете, что расскажите уважаемые?Буду признателен за ответы и советы.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Павел Вакарчук писал(а):А как вы считаете необходимо уже на начале строительства иметь весь эскизный проект или если допустим есть представление по размерам здания и есть готовый проект фундамента уже можно начинать возводить фундамент для дома или же лучше получить прорисованный дом эскиз полностью и начинать искать бригаду для строительства и всё прочее?.


Добрый вечер. Само собой румеется эскизный проект необходимо иметь еще на начальном этапе. Ведь именно в этот момент рассчитываются все необходимые нагрузки, как для фундамента, так и для самой конструкции в целом. Об этом заранее необходимо побеспокоится и представить себе будущий дом, эскиз которого набрасывается на бумаге, а после уже составляется сам проект. Всё это делается именно в начальном этапе работы, по-другому здесь никак.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Всем привет, хочется переехать жить в свой дом вот только нужно найти фирму которая возьмется от начала до конца. Так вот мне сначала нужен эскизный проект дома. Эскизы к сожалению не все компании делают, и это огорчает подскажите тут наверно многие строили свои дома в каких компаниях и из какого материала? Сам хочу из бревна но у меня такой проект в голове что не уверен что его смогут сделать.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Всем доброго дня , не подскажите есть такие биржы где люди проектируют дома, делают дизайн квартир . Мне нужен экскизный проект моего дома. А дальше и интересует дизайн дома в стиле модерн. Кто и где делал своего дома экскиз, подскажите пожалуйста. И сколько примерно готовиться экскиз дома?
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Ну я вот сам хочу сделать эскизный проект своего будущего дома . Эскизы на самом деле раньше не делал и не умел. Посмотрел в интернете почитал материалы что и как пересмотрел кучу видео на ютубе что и как решился делать но пока что то не особо идет вот думаю может найду человека который поможет мне в этом и я буду очень рад так как идея это сделать самому оказалось провальной.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Артём Конев писал(а):Источник цитаты не подскажите есть такие биржы где люди проектируют дома, делают дизайн квартир

А почему вы хотите обратиться к архитектору-инженеру именно через биржу?
Можно погуглить, кто делает эскизные проекты по вашему городу, посмотреть онлайн портфолио одного, второго, третьего.. встретиться лично, обсудить?

Кстати, если хорошо поискать, то можно найти в интернете и готовые домов эскизы, причем в свободном доступе. 8-)
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Иван Ивански, А по мне так есть ещё один не плохой вариант. Это найти преподавателей в архитектурном институте и спросить кто и как на их взгляд учился из студентов взять контакты лучшего и с ним и поработать. Если он только закончил свою учебу дорого не возьмет, а если ответственный, то сделает все на высшем уровне так как нужны хорошие рекомендации и портфолио. Соберёт весь эскизный проект в сжатые сроки и по недорогой цене.А если, что то всегда можно показать сделанный дом эскизы профессионалу и он уже их поправить выйдет в разы дешевле.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Олег Ольгин писал(а):Источник цитаты Это найти преподавателей в архитектурном институте и спросить кто и как на их взгляд учился из студентов взять контакты лучшего

На уровне фантазии вами предложенный вариант рабочий, но на деле.. не думаю.

Не могу даже представить себе, как:
1. Как проникнуть взрослому дяде в АРХ, там ведь пропускная система :)
2. Найти препода
3. Подойти с вопросом «Кто у вас из выпускников отличник? Подкиньте контактик, эскизный проект заказать хочу»
4. Получить контакт

Это же целый квест! :lol:

И вы, знаете, во-первых, не принято давать чужие контакты без разрешения. Во-вторых, преподы из арха все-таки творческие люди, а не продавцы — коммерсы. :?

Я думаю, что если нужен дома эскиз, то проще обратиться на прямую к адресату, благо 21 век, есть интернет и при желании можно выйти на любого человека.
Аватара пользователя
0
Иваноff
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.13
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Наткнулся я тут в интернете на то, что площадь застройки дома не должна превышать около 20% от площади земли. Собираюсь строить двухквартирник, проектирование на стадии разработки. Я еще и баньку хочу, а из-за этого аспекта не знаю сколько земли должно быть. И вообще насколько это актуально сейчас, действует ли еще это правило?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проектирование
Иваноff писал(а):Наткнулся я тут в интернете на то, что площадь застройки дома не должна превышать около 20% от площади земли. Собираюсь строить двухквартирник, проектирование на стадии разработки. Я еще и баньку хочу, а из-за этого аспекта не знаю сколько земли должно быть. И вообще насколько это актуально сейчас, действует ли еще это правило?

...дык это ж для фермеров условия..на землях сельхозугодий... :lol: ..двухквартирник для фермера,это круто...собираетесь квартирантов разводить ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АХромов
Отзывов: 1
Сообщения: 35
Бонусы: 104.93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Иваноff, Подобное проектирование дома прописано в градостроительном плане же.
Аватара пользователя
0
Иваноff
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.13
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
У меня еще нет купленного участка, чтобы квартирантов разводить :D
Пока что дом на стадии проектирования, но вопрос то состоит в том, сколько соток мне позволительно?
0
Бармaлей
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 78.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Иваноff, тогда уже на стадии проектирования посматривайте на местные правила землепользования и застройки.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проектирование
Иваноff писал(а):У меня еще нет купленного участка, чтобы квартирантов разводить :D
Пока что дом на стадии проектирования, но вопрос то состоит в том, сколько соток мне позволительно?

... а в каком именно месте ищете "позволительность" и почему всё так строго и сурьёзно ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Зачастую 12 соток хватает для проектирования и строительства нормального дома и парочки хозпостроек.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
При проектировании дома нужно учитывать, что в плотной городской застройке может и не регулироваться это правило вовсе. Слышал, теперь на стадии разработки проекта разрешено 10% всего.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проектирование
Проектирование деревянных домов

Сегодня компании предлагают проекты одноэтажных типовых домов самого различного размера и из всевозможных материалов – кирпич, блоки, брус, камень и так далее. Наиболее популярным строительным материалом, который применяется при возведении одноэтажных домов, является древесина. Одноэтажный деревянный дом предназначен для проживания в нем круглый год. Для строительства его не нужны очень большие финансовые вложения. Площадь дома при этом быть может маленькой либо достаточно большой, зависит все исключительно от возможностей и пожеланий заказчика.

proektirovanie.png
дом проектирование


При выборе проекта одноэтажного строения следует обратить свое внимание на то, что каждое помещения в нем расположено на одном уровне, то есть все, что вам может понадобиться, всегда размещается под рукой. Помимо этого, одноэтажное здание подходит лучше всего для проживания в нем пожилых людей, а так же семей с маленькими детьми.

Каждый знает, что возведение любого дома начинается не с котлована и создания фундамента, а непосредственно с составления проекта. Демонстрирует проект внутреннюю и внешнюю планировку конкретного строения с учетом различных, имеющихся у него особенностей, таких как:

    ветровые нагрузки соответствующие имеющимся особенностям условий конкретной местности
    инженерные коммуникационные системы: водопровод, вентиляция, канализация и тому подобное
    другие динамические и статические нагрузки, которые связаны с эксплуатационными особенностями строения, предназначения его, используемых строительных материалов и большинства другого

При желании построить на своем участке одноэтажный дом, можно самостоятельно выбрать понравившийся из имеющихся на сайте компании застройщика вариантов либо обратиться к менеджеру и получить необходимую консультацию, и с его помощью подобрать именно тот проект, который полностью вас удовлетворит.

Screenshot_80.jpg
деревянный дом проект


После составления проекта, согласования его и утверждения в установленных органах, составляется по нему смета и начинается непосредственно строительство. Но тем ни менее, безусловно, каким бы безупречным на бумаге ни казался проект одноэтажного дома, всегда заранее хочется иметь представление об итоговом результате. Компании предлагают перед началом строительства клиентам увидеть свой будущий дом в формате 3D компьютерной визуализации, или же на реальной фотографии в случае работы с типовым проектом.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: