Проекты домов стали более востребованными?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 мар 2013, 07:54
  • Автор: sas1212
0
sas1212
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проекты домов стали более востребованными?
В последнее время я заметил произошло увеличение спроса и предложения на проекты домов. То есть получается кризис в строительной отрасли миновал, раз одни люди продают проекты, а другие покупают. И соответственно раз покупают и продают проекты, значит по этим проектам будут строить дома, то есть проекты/стройматериалы/недвижимость станут дешеветь? Как в считаете востребованность проектов - это знак о грядущем удешевлении цен на недвижимость или же повториться докризисный сценарий и цены пойдут вверх? Я хотел вот заказать проект дома, но пока, что думаю, не хочется прогадать.
-+-+-+--+-+-+-+--
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
sas1212 писал(а):В последнее время я заметил произошло увеличение спроса и предложения на проекты домов.

Да оживление на рынке готовых проектов есть.
0
stasyia
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
Очень даже сомневаюсь, что цены упадут. В наше время это совершенно не выгодно, а тем более в будущем. Максимум, чего стоит ожидать, так это стабильности ценовой политики, а не её уменьшение. Но если только не очередной кризис конечно.
0
antilopa585
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
Вряд ли кризис в строительной области миновал. Конечно это будет зависеть и от сезона, по большому счету, но на спад он еще долгое время не пойдет.
На строительные материалы, цены тоже будут только повышаться, потому что каждый в наше время хочет иметь дополнительное жилье, а его же построить нужно, да еще и не где попало. Поэтому проекты будут востребованы, но и цена падать не будет.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
Прогнозировать что-либо в наше суматошное время довольно сложно. Какие-то материалы дорожают, какие-то остаются на прежних позициях. Вот только серьезного удешевления как-то не заметно ни среди проектов, ни среди готовых домов. И, боюсь, что в обозримом будущем падения цен ожидать не следует.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
sas1212 писал(а):В последнее время я заметил произошло увеличение спроса и предложения на проекты домов. То есть получается кризис в строительной отрасли миновал, раз одни люди продают проекты, а другие покупают. И соответственно раз покупают и продают проекты, значит по этим проектам будут строить дома, то есть проекты/стройматериалы/недвижимость станут дешеветь? Как в считаете востребованность проектов - это знак о грядущем удешевлении цен на недвижимость или же повториться докризисный сценарий и цены пойдут вверх? Я хотел вот заказать проект дома, но пока, что думаю, не хочется прогадать.

Как то Вы противоречите сами себе. Как говаривал Адам Смит :"Спрос рождает предложение"
Что касается увеличения спроса именно на проекты, я думаю, что это связано еще и с тем, что большинство наших гражадн все больше понимают,что заниматься колхозным самостроем -себе дороже. Наличие грамотного проекта позволят и проконтролировать строительство и оптимизировать расходы
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты домов стали более востребованными?
sas1212 писал(а):В последнее время я заметил произошло увеличение спроса и предложения на проекты домов. То есть получается кризис в строительной отрасли миновал, раз одни люди продают проекты, а другие покупают. И соответственно раз покупают и продают проекты, значит по этим проектам будут строить дома, то есть проекты/стройматериалы/недвижимость станут дешеветь? Как в считаете востребованность проектов - это знак о грядущем удешевлении цен на недвижимость или же повториться докризисный сценарий и цены пойдут вверх? Я хотел вот заказать проект дома, но пока, что думаю, не хочется прогадать.


Странная хаотичная теория)
И не понятно, как Вы "заметили"... обычно такой симптом появляется, когда человек интересуется какой-то определенной отраслью, и у него складывается четкое ощущение, что там начинается ажиотаж и востребованность) Это как купил себе, например, мерседес, и кажется, что вокруг мерседесы одни, и как-то их много стало):-)

А по сути вопроса - дешеветь стройматериалы и изделия из них не будут:) Даю 101% гарантии, могу, если есть желание, заключить легкое пари) Объяснять мою уверенность не буду, корни ее глубоки и не интересны, но позицию имею ;))
Так что, если решились что-то делать - делайте, как говорится - "делаешь - не бойся, боишься - не делай" :)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: