Проекты каркасных домов бесплатно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 июл 2012, 11:19
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проекты каркасных домов бесплатно
Как известно, каркасные дома отличаются низким энергопотреблением, быстротой и простотой в возведении и надёжностью в эксплуатации. Такие дома очень просты в сборке и, так как они обладают небольшим весом, они не требуют массивного фундамента. Однако именно от фундамента зависит устойчивость дома, поэтому, при строительстве каркасных домов, фундамент является самым дорогостоящим и долгостроящимся элементом.
Известно, что конструкция каркасных домов значительно облегчает прокладку всех коммуникаций, поскольку их легко спрятать за стены, что даёт возможность для отделки идеально ровных стен.
Ещё одним достоинством каркасных домов является эффективное теплосбережение, так как в состав самих панелей включен базальтовый утеплитель, позволяющий экономить средства на обогреве помещения в холодный сезон.
Каркасные дома отличаются устойчивостью при сейсмических колебаниях, а специальная пропитка деревянных элементов обладает такими качествами как защита от негативных факторов окружающей среды, защита от плесени и гниения, паразитов и насекомых.
Проекты каркасных домов бесплатно можно посмотреть на сайте любой строительной компании или в каталоге архитектурно-строительных компаний, которые предлагают услуги по их проектированию и постройке.
478.jpg
Проект каркасного дома
478.jpg (19.76 КБ) 2090 просмотров

Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на:http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-rabote-otdelnyh-proizvoditelei-domov-f8/postrojjka-derevyannykh-domov-t2487.html
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты каркасных домов бесплатно
Бесплатные проекты каркасных домов можно с лёгкостью скачать в интернете. Я например недавно скачал на рутреккере. Там даже были видео файлы, на которых смонтированы в ускоренном режиме процесс строительства такого дома. Не всё там конечно так как надо, но принцип был понятен. Хотя если я возьмусь такой строить, то кое что улучшу.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты каркасных домов бесплатно
Любые бесплатные проекты каркасных домов скачанные из интернета, подталкивают скачавшего только к одному – обратиться к разработчику за доработкой проекта. Все проекты бесплатные имеют некоторые неточности и недоработки. Но конечно дают представления о том, как вообще каркасный дом строится. Я так думаю, что вообще проект такой можно и самому сделать.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты каркасных домов бесплатно
Вот зачем вас спрашивается бесплатный проект каркасного дома, если проект можно вполне самому сделать. У меня приятель, себе дачный домик построил по такой вод технологии. Только чуть проще сделал. Сварил каркас из уголка пятидесятого 6х4х2,5. Снаружи обшил его профлистом, изнутри гипсокартонном. А между слоями утеплил пенопластом. Чем спрашивается не каркасный дом?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Проекты каркасных домов бесплатно
antonov писал(а):Вот зачем вас спрашивается бесплатный проект каркасного дома, если проект можно вполне самому сделать. У меня приятель, себе дачный домик построил по такой вод технологии. ...каркас из уголка пятидесятого 6х4х2,5. ..обшил его профлистом, ... гипсокартонном. ... утеплил пенопластом. Чем спрашивается не каркасный дом?

Типовые и бесплатные проекты каркасных домов размещают в интернете с целью хоть как-то помочь застройщику в экономии затрат. Проект дома нужен для оформления технического паспорта объекта недвижимости и регистрации в местных органах.
Чум, юрту, ярангу... можно назвать "домом". То, что построил ваш приятель - самодельный контейнер на дачном участке, даже не дачный домик...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: