Программа для проектирования деревянных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (8 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2012, 09:19
  • Автор: karolinabychek
0
karolinabychek
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -7.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
На просторах интернета существует очень много различных, но выбрать какая программа для проектирования деревянных домов или других строительных проектов, довольно сложно, из-за большого ассортимента. Так как нас интересуют деревянные дома, то выбор сужается к одной программе – WoodEngine.
WoodEngine – это такая программа, которая используется для проектировки деревянных конструкций и каркасных домов. Программа написана на платформе ACA (Autodesk Architecture) – одна из самых распространенных программ для проектирования архитектурных сооружений.
WoodEngine – это многофункциональная программа. Среди многочисленных возможностей стоит выделить: создание проектов, рабочих чертежей, посмотреть таблицу спецификаций и деталировки, и много других полезных функций. Наряду с программами, такими, как и SEMA, Cadwork или Dietrich’s, WoodEngine имеет два режима работы – 2D и 3D. Они могут включаться как поочередно, так и вместе.
Программа имеет возможность автоматизировать такие функции:
- создать желаемый вид стен, перекрытий, несущих или вспомогательных элементов, много слоев настила или обшивки, непосредственная визуализация всей проделанной работы,
- выполнить чертеж для монтажа или производства конструкций, приложив к чертежу таблицы спецификаций, планы, виды или разрезы,
- вывести данные на производственные линии,
- и еще много других функций.
Вложения
1325698166_mitek-woodengine-2011.jpg
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для проектирования деревянных домов
А почему деревянные дома надо проектировать на какой-то специальной программе? Ведь для того, чтобы любой дом спроектировать, прекрасно подходит Автокад. И там можно уже будет выбирать любой материал для стен. Я так понимаю, что здесь наверное одна из фирм разработчиков, желает выделить для себя какой-то сегмент рынка программ, который занимают другие программы.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для проектирования деревянных домов
Я предпочитаю программу Архитектор для проектирования любых домов. Деревянные дома, имеют определённую особенность, которую надо учитывать при составлении проекта. Сразу оговорюсь, я не умею проектировать дома так, как требуют этого СНИПы и прочие регламенты. Это я делаю для себя, и в Архитекторе можно сделать проект дома из любого материала.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
На выставке BuildTechAsia - 2016 компания Autodesk презентовала очки виртуальной реальности.
https://youtu.be/JjutnxqQTgc
0
Delasida
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Тоже думаю что для деревянных домов программы не чем не отличаются от остальных, хотя я в этом не специалист. Когда нам с мужем строили дом, то мы заказывали визуализацию у проверенной фирмы гиперссылка (модерация форума) . Но все же думаю что разницы в программах не должно быть...
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Всегда пользуюсь автокадом, вполне удобная программа и справляется с поставленными задачами. Зачем нужно использовать кучу программ.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Для наилучшего результата, используют несколько программ. Нельзя ограничиваться одним автокадом или архикадом. Чертежи они дадут, а красивый качественный рендер, что сейчас любят, нет. Что касается WoodEngine, SEMA и тд. их сложно связать на импорт и экспорт с другими программами часто используемыми, при необходимости, а это большой минус. В них лучше узлы какие-нибудь чертить.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Merku писал(а):Для наилучшего результата, используют несколько программ. Нельзя ограничиваться одним автокадом или архикадом. Чертежи они дадут, а красивый качественный рендер, что сейчас любят, нет. Что касается WoodEngine, SEMA и тд. их сложно связать на импорт и экспорт с другими программами часто используемыми, при необходимости, а это большой минус. В них лучше узлы какие-нибудь чертить.

"...проф.спецов встречают по "рендеру", а провожают по "автокаду"" (с) (мудрость инженерного дела)... у меня сына пригласили на службу в известную германческую компанию,только из-за того,что он в совершенстве владел автокадом и на собеседовании "случайно" помог исправить ошибку (благо папка в 1993 г для "дверок и избушек" за бутылку "конины" заимел первый автокад 2 коробки по 250 дискет от "кацманафтоф",но это уже другая хистори) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Pogarik писал(а):Источник цитаты "...проф.спецов встречают по "рендеру", а провожают по "автокаду"" (с) (мудрость инженерного дела)... у меня сына пригласили на службу в известную германческую компанию,только из-за того,что он в совершенстве владел автокадом и на собеседовании "случайно" помог исправить ошибку (благо папка в 1993 г для "дверок и избушек" за бутылку "конины" заимел первый автокад 2 коробки по 250 дискет от "кацманафтоф",но это уже другая хистори)


:D в чём-то Вы правы. одной картинкой не отделаешься ни в проектировании, ни в строительстве. но всё же проги в паре надо использовать, лично за свою профдеятельность говорю. (сейчас то дорогие лицензии, а уж что в 93 г. не представляю, реально ли было достать)
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Уважаемые форумчане, решил я собственное видение дома воплотить в 3D-модель. Из многих мне рекомендовали Скетчуп (Sketchup). Скетчуп по отзывам довольно простая программа, но беда в том, что все на английском. Если бы я был еще толковым пользователем пк, то методом тыка бы чего-нибудь слепил, а тут- засада. Может кто- нибудь подскажет инструкцию на русском языке?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
АлВен писал(а):Уважаемые форумчане, решил я собственное видение дома воплотить в 3D-модель. Из многих мне рекомендовали Скетчуп (Sketchup). Скетчуп по отзывам довольно простая программа, но беда в том, что все на английском. Если бы я был еще толковым пользователем пк, то методом тыка бы чего-нибудь слепил, а тут- засада. Может кто- нибудь подскажет инструкцию на русском языке?

...ежели 3д модель дома с мебелями,окнами, двёрками, лестницами без типа кровли, то есть прога на русском демо 30 дней на русском бесплатно...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Pogarik, что за программа, не подскажете?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
"дизайн интерьера 3Д" http://interior3d.su/tutorial.php
примерчики работы ниже
Вложения
Сакура-110Карк2зоны.jpg
сакурчик-3-1.jpg
Свесы-Карнизы-40.jpg
Саурчик-4.jpg
Сакурчик-5.jpg
Сакурчик-3.jpg
Сакурчик-2.jpg
Сакурчик-1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Робин
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 135.99
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
А как нарисовать фундамент ровно 5100х8600? Размеры не соблюдаются, программа sketchup если что
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Робин писал(а):Источник цитаты А как нарисовать фундамент ровно 5100х8600?

Рисуешь в той плоскости, которая нужна, вписывая параметры через точку с запятой ";". Если у метры, то соответственно 5.1;8.6
Аватара пользователя
0
Робин
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 135.99
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
А как отступить расстояние от края? Нужно продух в фундаменте расположить в метре справа от левого края и в 20 см от верхней грани. Как быть?
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Робин, выдавливайте в размер (в толщину стен)
Аватара пользователя
0
Робин
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 135.99
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
В том то и дело, что выдавливать в размер не выходит. Теперь еще стал писать при написании размеров, что значение недопустимо. Это как вообще?Почему?
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Робин, у меня было такое, я поменял раскладку на английский язык и все. А, забыл, параметры вводите через точку.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Программа для проектирования деревянных домов
Добрый вечер, не знаете как перевести в sketch up измерения в миллиметры? А то выдает в метрах, когда новую линию создаю.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: