Программа для составления чертежей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 22:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Программа для составления чертежей
О программном обеспечении, позволяющем выполнять чертежи любого уровня сложности на компьютере уже упоминалось в одной из тем.

Еще одна популярная программа для составления чертежей – Graphite. Она по праву считается одной из самых быстродействующих и простых в использовании программ. По многочисленным отзывам ее в кратчайшие сроки осваивают даже новички. Имеет полностью русифицированный интерфейс. Предназначена для использования, как профессиональными инженерами-конструкторами, так и студентами вузов. В состав продукта вошло огромное количество всевозможных инструментов и вспомогательных функций.
программа для составления чертежей.jpg
Так выглядит окно для работы в программе Graphite

С помощью программы Graphite можно создавать двухмерные чертежи или трехмерные каркасные модели любой сложности и детализации. В последних версиях этого программного продукта реализована возможность архивации построенных чертежей в многостраничных PDF документах, а также поддержка AutoCAD 2008/2009/2010 и длинных имен файлов.

Что касается требований к машине, то они довольно демократичны:
• операционная система – Windows XP/Vista/7;
• оперативная память – 256 MB;
• свободного пространства на диске – 250 MB.
Конечно, убежденных поклонников Компаса или Автокада вряд ли удастся убедить перейти на Graphite. А вот новичкам рекомендуем попробовать свои силы именно с этой прогой.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления чертежей
Все почему то всегда ссылаются на Автокад если надо приготовить чертёж. А разве мало других программ? Есть, допустим, программа Архитектор. Я даже пользовался ей одно время. Мне кажется, что по функциональности она содержит не меньше возможностей, чем хвалёный автокад. Только к ней надо привыкнуть. Но это достаточно быстро происходит.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления чертежей
Вот даже смешно, но у меня есть яркий пример того, как люди могут быстро обучиться пользоваться чертёжными программами. Мой сосед, лет 53-54, работал инженером на заводе. Всю жизнь пользовался только чертёжными инструментами, и про компьютер даже знать не хотел. Но вот в 2004 году, их завод поменял хозяина, и новый директор, решил всё усовершенствовать. Нанял в бюро преподавателя на пару месяцев, и сказал, если кто из сотрудников за 2 месяца не освоит программу, то придётся уволиться. И вот этот уже пожилой татарин, одолел эту программу – Автокад, и пользуется ей уже даже после выхода на пенсию. Ну подрабатывает иногда. И даже удивляется, как он раньше без неё обходился. А сам в компьютерах, кроме этой программы вообще ничего не знает.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления чертежей
stepan писал(а):...И вот этот уже пожилой татарин, одолел эту программу – Автокад, и пользуется ей уже даже после выхода на пенсию. Ну подрабатывает иногда. И даже удивляется, как он раньше без неё обходился. А сам в компьютерах, кроме этой программы вообще ничего не знает.

Принято считать, что компьютер и прикладные программы могут осилить только молодые. На самом деле это далеко не так. Есть масса примеров, когда люди в зрелом возрасте впервые садятся за компьютер и добиваются поразительных успехов. Да, они, как правило, работают в каком-то узком сегменте. Но, этого вполне достаточно, чтобы заработать себе на жизнь.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления чертежей
Специалист писал(а):Еще одна популярная программа для составления чертежей – Graphite. Она по праву считается одной из самых быстродействующих и простых в использовании программ. По многочисленным отзывам ее в кратчайшие сроки осваивают даже новички. Имеет полностью русифицированный интерфейс. Предназначена для использования, как профессиональными инженерами-конструкторами, так и студентами вузов.

Все это хорошо. Но, насколько широко она применяется на практике? Если я установлю ее на своем компьютере и выполню в ней чертеж, то сможет ли открыть и прочитать этот чертеж инженер, работающий в компании-подрядчике? Насколько она унифицирована с другим софтом?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: