Программа для составления дизайн проекта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 19:18
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
Многие дизайнеры, как начинающие, так и профессионалы используют возможности компьютерной техники при создании проектов различной степени сложности. При этом следует сразу же оговориться – единой программы для составления дизайн проекта не существует. Каждый выбирает тот софт, который ему больше всего нравится и подходит. Профессионалы, как правило, отдают предпочтение таким «монстрам», как ArchiCad или 3D Max. Ну, а для новичков есть масса вариантов попроще.

Среди популярных программ:
• Sweet Home 3D - программа полностью бесплатная, русифицированный интерфейс, очень простая и доступная в использовании. Позволяет создавать планировку дома или квартиры с возможностью просмотра в 3D. Недостаток – довольно скромная встроенная библиотека объектов интерьера, но ее можно без проблем пополнить из Интернета.
• Homestyler – очень интересный онлайн проектировщик. Для того чтобы сделать эскизный вариант дизайн проекта не надо даже скачивать программу, достаточно зарегистрироваться на сайте. Есть очень богатая библиотека элементов интерьера, причем, «живых» размеров, расцветок и производителей.
• Кафель 5.1 Home – специализированная условно-бесплатная программа для дизайна и расчета ванной комнаты.
Можно назвать еще более десятка оригинальных и интересных программ, но для начала можно остановиться на трех вышеуказанных.
программа для составления дизайн проекта.jpg
Еще программы для создания дизайн проектов
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Пробовал использовать Sweet Home 3D, но у нее очень мало встроенных элементов. Не понравилась.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Пользователь писал(а):Пробовал использовать Sweet Home 3D, но у нее очень мало встроенных элементов. Не понравилась.

Sweet Home 3D действительно не очень балует пользователей разнообразием вариантов. Но, зато, она совершенно бесплатная и очень простая использовании, с ней успешно работают даже школьники. Кроме того, в Интернете можно найти массу дополнительных элементов интерьера, которые бесплатно скачиваются и интегрируются в программу.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Довольно интересно работать с Homestyler. Не то, чтобы идеал, но по сравнению со Свит Хоум она более продвинутая. Единственное, что напрягает - постоянная привязка к наличию Интернета. Хотя, с другой стороны, сегодня это не такая уж и проблема.
Аватара пользователя
0
Herman
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
а как насчет SketchUp .. бесплатная, удобная, результат красивый .. будь вы хоть криворучкой
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Herman писал(а):а как насчет SketchUp .. бесплатная, удобная, результат красивый .. будь вы хоть криворучкой

Хм. Действительно интересная программка. Даже странно, что она не попадала в поле моего зрения раньше. Подскажите, насколько богаче функционал у платной версии программы. Есть ли смысл покупать SketchUp Pro, если речь идет только о том, чтобы "ваять" и распечатывать 3d модели?
Аватара пользователя
0
Herman
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Специалист писал(а):Хм. Действительно интересная программка. Даже странно, что она не попадала в поле моего зрения раньше. Подскажите, насколько богаче функционал у платной версии программы. Есть ли смысл покупать SketchUp Pro, если речь идет только о том, чтобы "ваять" и распечатывать 3d модели?

я невижу в этом смысла, удовлетворяюсь и бесплатной версией, однако я бы свои действия назвал баловством. Хотя замечу что и остальные мои знакомые пользующиеся ее (с более серьезными дейтвиями) обходятся бесплатной версией. Ну или использую рутрекер, наверное :-):-):-) .... но ее плюс, что она хороша как для ландшафтников и градостроителей, так и для архитекторов и интерьерщиков .. плюс даже для мебельщиков
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Herman писал(а):я невижу в этом смысла, удовлетворяюсь и бесплатной версией, однако я бы свои действия назвал баловством. Хотя замечу что и остальные мои знакомые пользующиеся ее (с более серьезными дейтвиями) обходятся бесплатной версией. Ну или использую рутрекер, наверное :-) .... но ее плюс, что она хороша как для ландшафтников и градостроителей, так и для архитекторов и интерьерщиков .. плюс даже для мебельщиков

Спасибо за полезную информацию. Наверное, и я пока воздержусь от приобретения платной версии программы. Тем более, что пока нет реальных объектов, на которых можно бы было "набить руку". А потренироваться можно и на демо версии.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления дизайн проекта
Специалист писал(а):Среди популярных программ:
• Sweet Home 3D - программа полностью бесплатная, русифицированный интерфейс, очень простая и доступная в использовании. Позволяет создавать планировку дома или квартиры с возможностью просмотра в 3D. Недостаток – довольно скромная встроенная библиотека объектов интерьера, но ее можно без проблем пополнить из Интернета.

Я смотрю, Специалист откровенно небезразличен к Свит Хоум и постоянно упоминает ее в своих обзорах :) Не могу только понять, с чем связана такая привязанность, ведь по функционалу она совершенно никакая. Назвать ее дизайнерской просто язык не поворачивается. Из всех достоинств вижу только бесплатность, но это на сегодня не проблема, есть масса более удачных и бесплатных разработок.
Аватара пользователя
0
Wioletta
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
Нам требовалась планировка квартиры онлайн и я нашла программу планоплан. Эта программа находится в свободном доступе в интернете и разрешена для скачивания как с официального сайта, так и через торренты. А также возможна работа в режиме «онлайн». Для этого потребуется установить специальный плагин для браузера.
Видеть вас - одно удовольствие. А не видеть - другое.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
я недавно наткнулась на подборку 3d программ для примерки обоев и плитки. Можно выбрать вариант расцветки обоев и в реальном времени через камеру мобильного телефона посмотреть как будет смотреться тот или иной рисунок на стене. Удобно то, что примерка бесплатна, вы можете сравнить разные варианты наглядно, сравнить при разном освещении и в разное время суток.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
Программы для проектирования домов позволяют создать оригинальные архитектурные решения и интерьеры. Во многих из них легко разберется даже неопытный пользователь.
5 шагов.jpg
Функциональность, возможность печати, расчета стоимости материалов делают софт для моделирования удобным средством при выполнении строительных и ремонтных работ.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
собеседник писал(а):Источник цитаты Во многих из них легко разберется даже неопытный пользователь.

Как говорят фотографы - любой фотоаппарат в руках профессионала - профессиональный аппарат. Любой в руках любителя - любительский.
Профессиональный дизайнер или архитектор все равно даст решение лучше, чем обычный пользователь.
0
ГеоргийД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 106.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
Поддерживаю, самому будет сложно спланировать даже такие банальные детали как освещение
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Программа для составления дизайн проекта
Реберт писал(а):Источник цитаты я недавно наткнулась на подборку 3d программ для примерки обоев и плитки. Можно выбрать вариант расцветки обоев и в реальном времени через камеру мобильного телефона посмотреть как будет смотреться тот или иной рисунок на стене. Удобно то, что примерка бесплатна, вы можете сравнить разные варианты наглядно, сравнить при разном освещении и в разное время суток.

А что за программа? на андроид работает?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: