Программа для составления проекта дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 май 2012, 17:55
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Программа для составления проекта дома
Следует сразу же оговориться. Единой и универсальной программы для составления проекта дома, которая пригодилась бы для всех случаев жизни, в природе не существует. У каждой из многочисленных компьютерных разработок есть свои сильные и слабые стороны. Рассмотрим некоторые из них.

Если построить своеобразный рейтинг популярности, то лидировать будет, пожалуй, Archicad. Программа довольно простая в использовании, большим бонусом является наличие русскоязычного интерфейса. Единственный ее минус – программа платная.

У новичков большой популярностью пользуется «визуальный архитектор» ArCon. С ее помощью можно достаточно быстро создавать разнообразные архитектурные проекты и визуализировать их в 3D-изображении. На выходе получаем видеоролик обхода спроектированного помещения внутри и снаружи в режиме реального времени. По большому счету, это виртуальный конструктор, содержащий массу стандартных элементов, позволяющих создать внутренний интерьер дома. ArCon тоже является платной программой, но ее стоимость дешевле, чем Archicad.
программа для составления проекта дома.jpg
Интерфейс ArCon

Сегодня для домашнего использования необязательно тратить деньги на приобретение программного обеспечения. Как вариант – воспользоваться бесплатной программой SweetHome3D. Подробнее о ней здесь.
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления проекта дома
Программа для составления проекта дома, как оказалось, не очень-то проста и понятна в использовании. Я вот около месяца ее осваивал, прежде чем приступить к полноценному чертежу. И в процессе работы то и дело застревал на какой-то мелочи, которая мешала двигаться дальше. Но зато результат оправдывает средства. Компьютерный вариант проекта дома является куда точнее и четче, чем рукописный.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Программа для составления проекта дома
Alex125 писал(а):Программа для составления проекта дома, как оказалось, не очень-то проста и понятна в использовании. Я вот около месяца ее осваивал, прежде чем приступить к полноценному чертежу. И в процессе работы то и дело застревал на какой-то мелочи, которая мешала двигаться дальше. Но зато результат оправдывает средства. Компьютерный вариант проекта дома является куда точнее и четче, чем рукописный.

Если Вы имеете ввиду упоминаемый выше Архикад, то я просто снимаю шляпу. Освоить эту программу всего лишь за месяц может далеко не каждый. Тем более на таком уровне, чтобы самостоятельно "сваять" проект. Кстати, чертовски хотелось бы посмотреть на плоды Вашего творчества. Бросьте несколько чертежей, если не затруднит.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: