С чего необходимо начинать строить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 13:33
  • Автор: Анютка555
0
varen
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 82.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
А что дешевле построить : дом из подсушенного проф бруса, кирпича или пеноблоков с последующей облицовкой кирпичем ? И насколько...Примерно. конечно. :-))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
varen писал(а):А что дешевле построить : дом из подсушенного проф бруса, кирпича или пеноблоков с последующей облицовкой кирпичем ? И насколько...Примерно. конечно. :-))

Ну и вопросы у вас, уважаемый (ая). Что дешевле, а что дороже, решается проектом, требованиями и еще тысячью и одной мелочью. Вы бы хоть немного подробнее рассказали. что хотите. Какой профбрус хотите, какой кирпич, что и чем облицевать, в каком регионе строить и прочее, и прочее. Подобные же вопросы, как у вас, ответов не имеют адекватных и правильных.
0
varen
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 82.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Уезжаю в деревню. Вернусь - вернемся к моим вопросам. Идет ? :-))
Аватара пользователя
1
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
varen писал(а):А что дешевле построить : дом из подсушенного проф бруса, кирпича или пеноблоков с последующей облицовкой кирпичем ? И насколько...Примерно. конечно. :-))

Плюс,минус две трамвайных остановки :D
Если серьезно, выложите то что хотите видеть в виде картинок с размерами, сделаем Вам просчет бюджета дома из профбруса.
Pogarik сбросит Вам 10% . станете богаче на 10%. и получите реальную цифру. Сделали бы просчет строительства и на кирпич, но о кирпиче знаем только то, что он вроде как квадратный. В общем познания в пределах советского ПТУ :D
Но думаю и по кирпичу специалисты здесь есть и, сразу подтянуться :)
Вы главное держитесь!
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Лесоград писал(а):
varen писал(а):А что дешевле построить : дом из подсушенного проф бруса, кирпича или пеноблоков с последующей облицовкой кирпичем ? И насколько...Примерно. конечно. :-))

Плюс,минус две трамвайных остановки :D
Если серьезно, выложите то что хотите видеть в виде картинок с размерами, сделаем Вам просчет бюджета дома из профбруса.
Pogarik сбросит Вам 10% . станете богаче на 10%. и получите реальную цифру. Сделали бы просчет строительства и на кирпич, но о кирпиче знаем только то, что он вроде как квадратный. В общем познания в пределах советского ПТУ :D
Но думаю и по кирпичу специалисты здесь есть и, сразу подтянуться :)
Вы главное держитесь!

...ну, ежели "заказчик" понимающий или стремится к пониманию , то можем и 15% сделать скидку... что только не сделаешь для добрых человеков... ;)
Добро.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
анна999анна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Посмотрите на этом сайте мне он очень помог)
модерация форума (удалена гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
анна999анна писал(а):Посмотрите на этом сайте мне он очень помог)

..ой..а мне не помог... :(
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Добрый день!
Долго вести демагогию по поводу того, с чего необходимо начинать строить дом, я не буду, так как форумный разговор - это разговор достаточно длительный и, порой, уводящий в торону от основной темы)) Масса мнений, отзывов, мелькающая реклама иногда, и потом мы просто понемногу уйдем в оффтоп, так как зацепимся за какой-то отдельный этап или материал, как это уже бывало не раз. Скажу только одно - никогда не спешите, не ведитесь на огромные скидки и акции, не экономьте на материалах, а самое главное, на проекте. Это не означает, что тратить нужно направо и налево, просто к делу стоит подходить с головой... дом ведь, он на всю жизнь, а если хороший дом, то и детям, и, быть может, внукам!!
Предлагаю вести конкретную беседу, говорить индивидуально о требованиях, с расчетом на бюджет. Готов ответить на ваши вопросы в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
По себе скажу - начинать нужно с бюджета, и полученную цифру умножить на 2):-):-) И я это абсолютно серьезно!
Greenside
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Roman1005 писал(а):По себе скажу - начинать нужно с бюджета, и полученную цифру умножить на 2):-):-) И я это абсолютно серьезно!

...неумные все так делают--всё умножают на 2... :lol: ...так в народе называют коэффициент русского дурака (с)...вот почему подоконники у нормальных толщ 25 м , а у нас 50 мм, "патамушто" нормальные только цветы ставят, а у нас любят дураки еще и посидеть и фундаменты делают для загородных домов с двойным запасом от расчетного и т.д. и так почти во всех сферах производственных совка...
"Гиви, 2 х 2,это где-то шэст--сэм,но точно не дэвят...а в войну до 21 доходит...(с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виталий К
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Прежде чем строить, разумеется нужно определиться с проектом, чтоб потом не думать почему это так не сделал..... и т.д. сделать под себя все что душе угодно... я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли с женой выбрать вообщем мнения расходились) в итоге заказали индивидуальный проект в одной фирме ЗэтПро модерация*удалена гиперссылка(если вы не против конечно небольшой рекламы):-):-):-):-)) дамы и господа ссылочку удалю тогда :-), дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами вышло дешевле, но намучились конечнно):-):-):-):-):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Виталий К писал(а):Прежде чем строить, разумеется нужно определиться с проектом, чтоб потом не думать почему это так не сделал..... и т.д. сделать под себя все что душе угодно... я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли с женой выбрать вообщем мнения расходились) в итоге заказали индивидуальный проект в одной фирме ЗэтПро(если вы не против конечно небольшой рекламы):-):-):-):-)) дамы и господа ссылочку удалю тогда :-), дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами вышло дешевле, но намучились конечнно):-):-):-):-):-)

То есть, дом из камня в 252 квадрата построить - это нормально, причем построить своими руками. А проект самостоятельно сделать - это как-то не так, нужно было с женой спорить, определяться))
Дамы и господа здесь против рекламы, по крайней мере, в таком ее виде. Я гарантию даю, что нет у вас никакого дома... я не знаю просто. Если уж я нашел форум, зарегистрировался на нем, чтобы оставить ссылку на контору, которая пусть даже и сделала там какой-то несчастный проект, то уж точно бы показал свое рукотворное поместье. А у вас, так, болтовня просто.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Старший писал(а):
Виталий К писал(а):Прежде чем строить, разумеется нужно определиться с проектом, чтоб потом не думать почему это так не сделал..... и т.д. сделать под себя все что душе угодно... я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли с женой выбрать вообщем мнения расходились) в итоге заказали индивидуальный проект в одной фирме ЗэтПро (если вы не против конечно небольшой рекламы):-):-):-):-)) дамы и господа ссылочку удалю тогда :-), дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами вышло дешевле, но намучились конечнно):-):-):-):-):-)

То есть, дом из камня в 252 квадрата построить - это нормально, причем построить своими руками. А проект самостоятельно сделать - это как-то не так, нужно было с женой спорить, определяться))
Дамы и господа здесь против рекламы, по крайней мере, в таком ее виде. Я гарантию даю, что нет у вас никакого дома... я не знаю просто. Если уж я нашел форум, зарегистрировался на нем, чтобы оставить ссылку на контору, которая пусть даже и сделала там какой-то несчастный проект, то уж точно бы показал свое рукотворное поместье. А у вас, так, болтовня просто.

...252 кв.м х 550 руб/м2(со скидкой до 10 ноября) = 138 600 руб за Проект...это ж кому они такие "проэкты" делают ?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Ниче так проект по цене, да):-))... хорошая бытовка за проект... машинка на ходу... баня-бочка средних размеров, 7 средних зарплат... Проекты тоннами продаются, уверен))
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Мы тоже собираемся строить дом для дачного участка. Ещё в прошлом году купили земельный участок на 10 соток, но там из построек только туалет и баня. Начать планируем с 200-300 тысяч, а там со временем остальную сумму соберём. Домик будет не очень большой, в районе 8x8 метров. С проектом ещё до конца не определились, но строить будет из дерева. Сколько денег приблизительно на такой домик надо?
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Anhtonik94 писал(а):Мы тоже собираемся строить дом для дачного участка. Ещё в прошлом году купили земельный участок на 10 соток, но там из построек только туалет и баня. Начать планируем с 200-300 тысяч, а там со временем остальную сумму соберём. Домик будет не очень большой, в районе 8x8 метров. С проектом ещё до конца не определились, но строить будет из дерева. Сколько денег приблизительно на такой домик надо?

200-300 т.р хватит толькона хороший фундамент для Вашего домика. Для определия даже примерного бюджета самого домика надо знать не только размер, но и кол-во этажей, перегородок, тип кровли.
"Дерево" понятие рстяжимое - это может быть и бревно, и оцилиндрованное бревно и брус и профилированный иликлееный брус, и каркас. От чсечения диаметра этих материалов тоже зависит бюджет
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Лесоград писал(а):
Anhtonik94 писал(а):Мы тоже собираемся строить дом для дачного участка. Ещё в прошлом году купили земельный участок на 10 соток, но там из построек только туалет и баня. Начать планируем с 200-300 тысяч, а там со временем остальную сумму соберём. Домик будет не очень большой, в районе 8x8 метров. С проектом ещё до конца не определились, но строить будет из дерева. Сколько денег приблизительно на такой домик надо?

200-300 т.р хватит толькона хороший фундамент для Вашего домика. Для определия даже примерного бюджета самого домика надо знать не только размер, но и кол-во этажей, перегородок, тип кровли.
"Дерево" понятие рстяжимое - это может быть и бревно, и оцилиндрованное бревно и брус и профилированный иликлееный брус, и каркас. От чсечения диаметра этих материалов тоже зависит бюджет

..ни... се у вас цены на фундамент под "деревяшку" 8 м х 8 м !? :lol: ...война началась ? (с) :lol: ...ежели фундамент это всего 5%- 8% от всей стоимости, тогда дом выйдет... 300...3 на ум пошло...2 в остатке...хм... получаем...4500 000 - 5 500 000 руб...однако !
33ф.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Наверное, смотря какой домик)) Если летний, то там и фундамент как бы особенно и не нужен. Бытовка себе такая получится. Правда, 8х8 мне кажется. в 200-300 тысяч не влезет, если уж вопрос к этим цифрам пришел. Но вот 25-квадратный домик за 400 тысяч можно построить. Снова же, давайте от требований отталкиваться. А то, домик 8х8, а из чего, СИП или бревно, в Крыму или под Питером где-то?:-)
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Материал оцилиндрованное бревно, живём и строить будем в Новосибирске. Домик простой, на 1 этаж. Если строить в течении года - полтора, к этим 300 тысячам прибавится ещё 200-300, этого же должно хватить? Полную сумму сразу собрать не просто, кредит брать под большие проценты не хочется. Ещё целый год ждать тоже не хочется, не понятно ещё сколько времени займёт строительство.
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Anhtonik94 писал(а):Материал оцилиндрованное бревно, живём и строить будем в Новосибирске. Домик простой, на 1 этаж. Если строить в течении года - полтора, к этим 300 тысячам прибавится ещё 200-300, этого же должно хватить? Полную сумму сразу собрать не просто, кредит брать под большие проценты не хочется. Ещё целый год ждать тоже не хочется, не понятно ещё сколько времени займёт строительство.

Эммм... не знаю... правильнее будет вам слушать мастеров, которые отписались выше, так как они эксперты по деревянному домостроению. Я же немного в другом направлении работаю, а потому здесь просто выражаю собственные мысли. Если предложенный ранее каркасный домик можно поэтапно строить с такими расходами, то вот из бревна, даже не знаю.
По идее, если не ошибаюсь в расчетах и ценах, то на дом в 36 квадратов должно уйти порядка 15 кубов стандартного леса. Это такой себе быстрый расчет. Пытаюсь понять, возможно ли ...
15 кубов, да по 9 тысяч = 135 тысяч на лес. Под него фундамент, крыша, кровля, перекрытия, пол, перегородки, отделка внутренняя, наружная, пропитки и прочее, покраски и прочее... Все, я завис... Размер дома не тот, а уже в сумму не вписываюсь. А как же еще коммуникации, вводы?
В общем, нужно все пересчитывать, и я думаю, что для этого нужно предоставить хотя бы какой-то эскиз и более точные требования по материалам. Тогда вам тут смогут рассчитать хотя бы домокомплект и примерно прикинуть по расходам. Мое мнение, что дачный летний домик, который уже указывал - можно, что-то серьезнее, и расходы будут более значительные.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: