С чего необходимо начинать строить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 13:33
  • Автор: Анютка555
Аватара пользователя
0
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Без проверки грунта нельзя устанавливать фундамент, вы правы. Но выбор фундамента зависит напрямую от типа грунта и выбранного проекта дома. Фундамент можно установить на любом грунте. Только сначала делается проект. потом фундамент. А если сделать фундамент, потом выбирать проект...идет ограничение по выбору проектов...
Расположение дома относительно сторон света - это важный момент. Тут каждый может выбрать где ставить окна - либо под северный ветер, либо на солнечную сторону. Выбор остается в любом случае за заказчиком. Но все же на это стоит обратить внимание.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Без проверки грунта нельзя устанавливать фундамент, вы правы. Но выбор фундамента зависит напрямую от типа грунта и выбранного проекта дома. Фундамент можно установить на любом грунте. Только сначала делается проект. потом фундамент. А если сделать фундамент, потом выбирать проект...идет ограничение по выбору проектов...
Расположение дома относительно сторон света - это важный момент. Тут каждый может выбрать где ставить окна - либо под северный ветер, либо на солнечную сторону. Выбор остается в любом случае за заказчиком. Но все же на это стоит обратить внимание.

...Серега, ты это сейчас с кем разговариваешь ? 8-) :lol:
сам с собой.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Короче говоря, интересно человеку попереливать)) Давайте не будем ему мешать)) Он сначала одно говорит, потом другое. Сейчас Википедию почитает, и у него нарисуется новое мнение... Мне вот одно только интересно, зачем эти размышления, когда есть четкие алгоритмы и правила? Вы пытаетесь заново колесо придумать? Ну, так поэкспериментируйте. Купите землю, как вы начинали писать сразу, и по своему алгоритму постройте дом. Покажете потом, что вышло):-)
Аватара пользователя
0
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
за 2016 год построено 48 объектов. Каркасное и брусовое домостроение.
Всегда подбирали фундамент под проект дома. И заказчик получал то что ему нравиться и хочется. А были случаи когда люди озадачивались грунтами и фундаментами. В результате есть фундамент, но проекта нет.... "хотелось бы мне вот такой проект...но не могу, фундамент то уже есть"....
Эксперты Погарик и Старший придираются...в комментариях кроме дежурных фраз и кого-то негатива не увидел аргументации.... Подсказали бы где кроются мои ошибки..
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):за 2016 год построено 48 объектов. Каркасное и брусовое домостроение.
Всегда подбирали фундамент под проект дома. И заказчик получал то что ему нравиться и хочется. А были случаи когда люди озадачивались грунтами и фундаментами. В результате есть фундамент, но проекта нет.... "хотелось бы мне вот такой проект...но не могу, фундамент то уже есть"....
Эксперты Погарик и Старший придираются...в комментариях кроме дежурных фраз и кого-то негатива не увидел аргументации.... Подсказали бы где кроются мои ошибки..

они придираются... никакой аргументации... Вы же пришли тут советы раздавать, так и аргументируйте. Если бы читали внимательнее, то увидели бы аргументацию - у вас алгоритмы строительства страдают. В самом первом сообщении посмотрите. Если в такой последовательности строить, что у вас получится??
А вместо ерундой заниматься, возьмите и устройте проектный стриптиз. Построили много домов? Так рассекретьте данные)) Проект, эскизы, сметы, поэтапные фотографии строительства какого-то дома. Почему все стесняются? Поговорить каждый может, попытаться что-то доказать. Но вы же, как я понял, пришли сюда продать товар... так продайте - покажите, расскажите все по этапам. А то важно то и это. А почему, и как решать проблемы?
Я вам ничего аргументировать не обязан, я вам свои услуги и товары не предлагаю))
Аватара пользователя
-1
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Уважаемый "Эксперт". Из всего прочитанного, делаю вывод, ничего аргументированного не услышал....
Я высказал свой алгоритм работы со своими заказчиками. И все получается .
Как пример вам -
Строительство в Ропше идет сейчас сруба из проф. бруса 200х150мм 9х11м. Сначала с заказчиком распланировали расположение объектов на участке. Потом сделали проект дома. Затем выбрали тип фундамента под тип грунта на участке( сваи ЖБС). Как заказчик получил разрешение на строительство, приступили к возведению дома.
Строительство идет, заказчик доволен....
А вас свой проверенный алгоритм, замечательно...могу пожелать только вашего развития и благополучия.
Нигде вроде не указывал своей компании....и даже не буду, и не вижу в этом смысла...И вы прекрасно знаете, что как только в сообщении идет ссылка на фирму - куча троллей обязательно прокомментирует это):-))
В дальнейшей переписке с вами не вижу смысла....она бесполезна...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Эксперт". Из всего прочитанного, делаю вывод, ничего аргументированного не услышал....
Я высказал свой алгоритм работы со своими заказчиками. И все получается .
Как пример вам -
Строительство в Ропше идет сейчас сруба из проф. бруса 200х150мм 9х11м. Сначала с заказчиком распланировали расположение объектов на участке. Потом сделали проект дома. Затем выбрали тип фундамента под тип грунта на участке( сваи ЖБС). Как заказчик получил разрешение на строительство, приступили к возведению дома.
Строительство идет, заказчик доволен....
А вас свой проверенный алгоритм, замечательно...могу пожелать только вашего развития и благополучия.
Нигде вроде не указывал своей компании....и даже не буду, и не вижу в этом смысла...И вы прекрасно знаете, что как только в сообщении идет ссылка на фирму - куча троллей обязательно прокомментирует это):-))
В дальнейшей переписке с вами не вижу смысла....она бесполезна...

..чтд (см выше про "навал")...очередной рекламный засланец сдулся, но реклама проканала...46 объектов..."Ропша"...профбрус...9 х11... обиженная поза . но крутизнаааа...Серега --"бди!"... :lol:
"Старший",отче...неинтересный википедейный "засланец" --ОРД, командированный на форум рейт поднимать :lol:
1329779599_5958.jpg

...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Эксперт". Из всего прочитанного, делаю вывод, ничего аргументированного не услышал....
Я высказал свой алгоритм работы со своими заказчиками. И все получается .
Как пример вам -
Строительство в Ропше идет сейчас сруба из проф. бруса 200х150мм 9х11м. Сначала с заказчиком распланировали расположение объектов на участке. Потом сделали проект дома. Затем выбрали тип фундамента под тип грунта на участке( сваи ЖБС). Как заказчик получил разрешение на строительство, приступили к возведению дома.
Строительство идет, заказчик доволен....
А вас свой проверенный алгоритм, замечательно...могу пожелать только вашего развития и благополучия.
Нигде вроде не указывал своей компании....и даже не буду, и не вижу в этом смысла...И вы прекрасно знаете, что как только в сообщении идет ссылка на фирму - куча троллей обязательно прокомментирует это):-))
В дальнейшей переписке с вами не вижу смысла....она бесполезна...

Такой смешной):-) Не нравится, не общайтесь. Просите какую-то аргументацию, а сами ни на один вопрос не отвечаете. Я у вас и фото попросил, и описание. А вы опять воду переливаете. Мне вообще все равно, что вы там строите, но если вы даже общаться не умеете и отстаивать свою точку зрения, то о чем разговор??
Стройте, на здоровье... И вам, кстати, удачи и развития))
Проверенный алгоритм строительства 48 домов от Сергей1974:
- Купить землю;
- Выбрать расположение построек (без проекта, без плана :? );
- Найти точку застройки, определится со строительством и границами (опять же, до проекта :? );
- Посмотреть на солнце;
- Посмотреть на Юг, посмотреть на Север :lol: ;
- А вот теперь можно, наконец-то, приступать к проекту):-)), который, и не проект вовсе, а планировка этажей, планировка жилищной зоны!!!!
- Уже после "проекта" выбираете материал строительства!!!
- Уже после "проекта" выбираете фундамент!!!
- После всего этого изучаете грунт):-)) :lol:
- И вот можно получить разрешение на строительство, и только потом писать смету... Фундамент не входит в проект, материалы не входят, смета не входит... смотрите на Юг, думайте о панорамных окнах и ходе солнца, а также стройте из кирпича, если боитесь пожаров. Вот ваш алгоритм строительства. Поэтому удачи тут можно пожелать только вашим заказчикам.
Просили аргументировать. Вот вам уже в третий раз, по полочкам!!
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik писал(а):
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Эксперт". Из всего прочитанного, делаю вывод, ничего аргументированного не услышал....
Я высказал свой алгоритм работы со своими заказчиками. И все получается .
Как пример вам -
Строительство в Ропше идет сейчас сруба из проф. бруса 200х150мм 9х11м. Сначала с заказчиком распланировали расположение объектов на участке. Потом сделали проект дома. Затем выбрали тип фундамента под тип грунта на участке( сваи ЖБС). Как заказчик получил разрешение на строительство, приступили к возведению дома.
Строительство идет, заказчик доволен....
А вас свой проверенный алгоритм, замечательно...могу пожелать только вашего развития и благополучия.
Нигде вроде не указывал своей компании....и даже не буду, и не вижу в этом смысла...И вы прекрасно знаете, что как только в сообщении идет ссылка на фирму - куча троллей обязательно прокомментирует это):-))
В дальнейшей переписке с вами не вижу смысла....она бесполезна...

..чтд (см выше про "навал")...очередной рекламный засланец сдулся, но реклама проканала...46 объектов..."Ропша"...профбрус...9 х11... обиженная поза . но крутизнаааа...Серега --"бди!"... :lol:
"Старший",отче...неинтересный википедейный "засланец" --ОРД, командированный на форум рейт поднимать :lol:
...

Та да :lol:
Аватара пользователя
-1
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Уважаемый "Погарик". Ваш комментарий - ваша визитная карточка. Вы хоть своих заказчиков не пытаетесь затроллить??:-))
У всех форумчан сообщения начинались с "1". Лучше одно по сути, чем 3552 таких как вы только отобразили в данном разделе.
С вами общение не обещает профессионального развития, шаг к деградации....уж простите...просто прочитайте что вы пишите...удачи вам в вашей профессиональной деятельности...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Погарик". Ваш комментарий - ваша визитная карточка. Вы хоть своих заказчиков не пытаетесь затроллить??:-))
У всех форумчан сообщения начинались с "1". Лучше одно по сути, чем 3552 таких как вы только отобразили в данном разделе.
С вами общение не обещает профессионального развития, шаг к деградации....уж простите...просто прочитайте что вы пишите...удачи вам в вашей профессиональной деятельности...

...проходи свою "песочницу" обиженный скудоум околостроительный...мы бесплатно не пиарим ...учи матчасть,м.б. за умного строителя сойдешь с "панорамными окнами и грунтами"... :lol:
tmpmSDa4d.jpeg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3929
Бонусы: 5,333.07
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Эксперт".

А я причем?

Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Погарик". Ваш комментарий - ваша визитная карточка. Вы хоть своих заказчиков не пытаетесь затроллить??:-))
У всех форумчан сообщения начинались с "1". Лучше одно по сути, чем 3552 таких как вы только отобразили в данном разделе.
С вами общение не обещает профессионального развития, шаг к деградации....уж простите...просто прочитайте что вы пишите...удачи вам в вашей профессиональной деятельности...

Зря Вы: во первых в жизни надо держать удар - Что всегда на стройке легко что-ли?, во вторых Погарик он в профессиональном плане нормальный (и сообщений у него по делу полно), он просто еще и задачу решает, чтобы на этом ресурсе конкурентов не было - так он своего добивается, молодец. Ну и зачем вестись?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Эксперт писал(а):
Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Эксперт".

А я причем?

Сергей1974 писал(а):Уважаемый "Погарик". Ваш комментарий - ваша визитная карточка. Вы хоть своих заказчиков не пытаетесь затроллить??:-))
У всех форумчан сообщения начинались с "1". Лучше одно по сути, чем 3552 таких как вы только отобразили в данном разделе.
С вами общение не обещает профессионального развития, шаг к деградации....уж простите...просто прочитайте что вы пишите...удачи вам в вашей профессиональной деятельности...

Зря Вы: во первых в жизни надо держать удар - Что всегда на стройке легко что-ли?, во вторых Погарик он в профессиональном плане нормальный (и сообщений у него по делу полно), он просто еще и задачу решает, чтобы на этом ресурсе конкурентов не было - так он своего добивается, молодец. Ну и зачем вестись?

...отче, не пали контору !..ваще-то, коллега, в новоязе народном сие зовется "LEAN-технологии " с элементами "Пирамиды Минто"... :lol:
слово и дело.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Эксперт, да тут и палить не надо ничего.
У Pogarik примитивно работает то что в черепе - обгадить все и всех вокруг себя. Один он Монте-Кристо!!

В подходе с клиентами - "С дополнительными работами в Зодчем мне этот проект оценили в 1642 000 руб. за площадь дома 102 кв.м., а в Экоспецстрое, не глядя в расчеты, тут же сделали скидку 10% , а это, на минуточку, 164 000! Вот такой у них интересный подход к клиенту." вообще блеск. Не глядя никуда дешевле всех. Просто гении маркетинга!!! Если не уложимся, значит что-то выкинем...это примерно так и выглядит у Пожариков....
Аватара пользователя
1
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3929
Бонусы: 5,333.07
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):В подходе с клиентами - "С дополнительными работами в Зодчем мне этот проект оценили в 1642 000 руб. за площадь дома 102 кв.м., а в Экоспецстрое, не глядя в расчеты, тут же сделали скидку 10% , а это, на минуточку, 164 000! Вот такой у них интересный подход к клиенту." вообще блеск. Не глядя никуда дешевле всех. Просто гении маркетинга!! Если не уложимся, значит что-то выкинем...

Ну не совсем так, Зодчий по телевизору рекламу гонит - за чей счет? - За счет Клиентов, они должны эти затраты заложить в себестоимость домов.
По моей оценке, при телевизионной рекламе в 10% от стоимости дома не уложиться, надо уже больше на дистрибуцию закладывать.
Погарик рекламирует себя экономичнее, вот он и не глядя 10% по сравнению со сметой, в которую заложены телевизионные расходы скидывает.
Ну и вообще "раз" в темную никто не отменял - двойная пуля, двойная гора, двойные висты :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Эксперт, да тут и палить не надо ничего.
У Pogarik примитивно работает то что в черепе - обгадить все и всех вокруг себя. Один он Монте-Кристо!!

В подходе с клиентами - "С дополнительными работами в Зодчем мне этот проект оценили в 1642 000 руб. за площадь дома 102 кв.м., а в Экоспецстрое, не глядя в расчеты, тут же сделали скидку 10% , а это, на минуточку, 164 000! Вот такой у них интересный подход к клиенту." вообще блеск. Не глядя никуда дешевле всех. Просто гении маркетинга!! Если не уложимся, значит что-то выкинем...это примерно так и выглядит у Пожариков....

..дурачек, тебя с какого пту выперли за неуспешность ?..ты еще в арифметике тупой... :lol: ...74 года рождения, а ума так и не нажил--обыкновенный русский дурак по Н.Тэффи...опять охватило мистическое состояние --предчувствие конца света... :(
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik,
"дурачек, тебя с какого пту выперли за неуспешность ?"....с вами точно что-то происходит...кто вам это донес в вашу голову??
"ты еще в арифметике тупой"... это еще к чему?? :-))
"74 года рождения, а ума так и не нажил--обыкновенный русский дурак..." - тут просто ответ хама....

сочетание бреда и хамства....не зная медицины, решил набрать -

Быть вежливым с хамами - глупо.
Это тоже самое что быть вежливым с гавкающей собакой. Хам и собака - это животные (грубо говоря с точки зрения устройства психики).
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):Pogarik,
"дурачек, тебя с какого пту выперли за неуспешность ?"....с вами точно что-то происходит...кто вам это донес в вашу голову??
"ты еще в арифметике тупой"... это еще к чему?? :-))
"74 года рождения, а ума так и не нажил--обыкновенный русский дурак..." - тут просто ответ хама....

сочетание бреда и хамства....не зная медицины, решил набрать -

Быть вежливым с хамами - глупо.
Это тоже самое что быть вежливым с гавкающей собакой. Хам и собака - это животные (грубо говоря с точки зрения устройства психики).

..дурачек, у тя по теме есть какая мыслишка или только своим жеванным гомном и можешь тут "вежливо" плеваться ?..тут тема про дома, а не про твоё седалище... :lol:
блуждающий серега1974.jpg
серега74 заблудился
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Сергей1974
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 42.03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Эксперт писал(а):
Сергей1974 писал(а):В подходе с клиентами - "С дополнительными работами в Зодчем мне этот проект оценили в 1642 000 руб. за площадь дома 102 кв.м., а в Экоспецстрое, не глядя в расчеты, тут же сделали скидку 10% , а это, на минуточку, 164 000! Вот такой у них интересный подход к клиенту." вообще блеск. Не глядя никуда дешевле всех. Просто гении маркетинга!! Если не уложимся, значит что-то выкинем...

Ну не совсем так, Зодчий по телевизору рекламу гонит - за чей счет? - За счет Клиентов, они должны эти затраты заложить в себестоимость домов.
По моей оценке, при телевизионной рекламе в 10% от стоимости дома не уложиться, надо уже больше на дистрибуцию закладывать.
Погарик рекламирует себя экономичнее, вот он и не глядя 10% по сравнению со сметой, в которую заложены телевизионные расходы скидывает.
Ну и вообще "раз" в темную никто не отменял - двойная пуля, двойная гора, двойные висты :D


Он может рекламировать себе очень экономично. Рекламная компания может быть более дорогой, цена при этом ниже чем у конкурентов....Все зависит от мощностей компании и целей. Более крупные игроки могут позволить демпинговые компании. Тут работа и на объем, и на убивания Пожариков....
А вот цену ляпнуть абы ляпнуть.....потом считать...Пожарик наверное мониторит Зодчего и пересчитывает все заранее...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Сергей1974 писал(а):
Эксперт писал(а):
Сергей1974 писал(а):В подходе с клиентами - "С дополнительными работами в Зодчем мне этот проект оценили в 1642 000 руб. за площадь дома 102 кв.м., а в Экоспецстрое, не глядя в расчеты, тут же сделали скидку 10% , а это, на минуточку, 164 000! Вот такой у них интересный подход к клиенту." вообще блеск. Не глядя никуда дешевле всех. Просто гении маркетинга!! Если не уложимся, значит что-то выкинем...

Ну не совсем так, Зодчий по телевизору рекламу гонит - за чей счет? - За счет Клиентов, они должны эти затраты заложить в себестоимость домов.
По моей оценке, при телевизионной рекламе в 10% от стоимости дома не уложиться, надо уже больше на дистрибуцию закладывать.
Погарик рекламирует себя экономичнее, вот он и не глядя 10% по сравнению со сметой, в которую заложены телевизионные расходы скидывает.
Ну и вообще "раз" в темную никто не отменял - двойная пуля, двойная гора, двойные висты :D


Он может рекламировать себе очень экономично. Рекламная компания может быть более дорогой, цена при этом ниже чем у конкурентов....Все зависит от мощностей компании и целей. Более крупные игроки могут позволить демпинговые компании. Тут работа и на объем, и на убивания Пожариков....
А вот цену ляпнуть абы ляпнуть.....потом считать...Пожарик наверное мониторит Зодчего и пересчитывает все заранее...

..дурачек, ну не тупи...не для твоего скудноо умишка сии действа...создай свою ветку и там усе/райся, зачем гадить в чужих своими изысками от русского дурака ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: