С чего необходимо начинать строить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 13:33
  • Автор: Анютка555
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
С чего необходимо начинать строить дом знают многие на этот ресурсе. А вот у меня вопрос, если начинаем строительство дома с проекта, то можно ли его заказать через интернет? Как легко будет меня надуть?
Если кто так делал, то расскажите о своем опыте. Потому что я не знаю на сколько такой ход окажется рабочей документацией. К тому же я не знаю что должно входит в проект или каков его объем минимальный?
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Приобрел я тут землю по скидке - 18 соток.Скидка эта заключалась в том, что давненько на этом месте было два холма и овраг. На этом месте построили бревенчатый дом, а овраг засыпали сначала строительными отходами, затем землей и теперь там прекрасный сад. Дом то в ужасном состоянии, вот и хочу построить новый, свой. А с чего нужно начинать строить дом? Правильно, с анализа геологов. Только, анализ мне действительно необходим? Можно ли строиться на засыпанном участке или провалимся в овраг рано или поздно?
Дом из газосиликата будет, 2-х этажный.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Астронавт писал(а):Приобрел я тут землю по скидке - 18 соток.Скидка эта заключалась в том, что давненько на этом месте было два холма и овраг. На этом месте построили бревенчатый дом, а овраг засыпали сначала строительными отходами, затем землей и теперь там прекрасный сад. Дом то в ужасном состоянии, вот и хочу построить новый, свой. А с чего нужно начинать строить дом? Правильно, с анализа геологов. Только, анализ мне действительно необходим? Можно ли строиться на засыпанном участке или провалимся в овраг рано или поздно?
Дом из газосиликата будет, 2-х этажный.

..по мистике домостроительной, ваш дом из гомносиликата точно развалится на этом месте,т.к он не пригоден для жития Человека... 8-) ...анализы геологов вам уже не помогут... :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мир0н писал(а):С чего необходимо начинать строить дом знают многие на этот ресурсе. А вот у меня вопрос, если начинаем строительство дома с проекта, то можно ли его заказать через интернет? Как легко будет меня надуть?
Если кто так делал, то расскажите о своем опыте. Потому что я не знаю на сколько такой ход окажется рабочей документацией. К тому же я не знаю что должно входит в проект или каков его объем минимальный?

...через интернет могут надуть только интернет-насосом для виртуального жилья... для реального , в натуре жития нужен реальный проект... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Мир0н писал(а):Источник цитаты начинаем строительство дома с проекта, то можно ли его заказать через интернет? Как легко будет меня надуть?

Да, есть такие конторы, у которых девиз на сайте "С чего необходимо начинать строить дом? Конечно же, с проекта на нашем сайте! Успейте заказать." Ну или скачать за самую малость. У таких проектных компаний есть и свои и чужие проекты, которые они распространяют по всему интернету. Но имейте ввиду, что там полно недоработок. Вот такое г и есть в интернете.
0
Серафимоф
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 69.91
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Астронавт, Странно, что вы не знаете с чего необходимо начинать строить дом или что вам хозяева не сказали, что нужно проводить обязательно геодезическую съемку. Будет виден рельеф, а также подземные и наземные коммуникации. А что у вас с канализацией? в пруд что- ли уходит?
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
В следующем году собираюсь строить дом для ПМЖ. Почему вопрос. С чего необходимо начинать строить дом? Если кто- нибудь поможет, то буду очень признателен.
Еще интересует вот что:

Какого размера нужен дом, чтобы на выходе получилось 100 м2? Рассматриваю еще дом мансардного типа со вторым этажом, стоит ли игра свеч?

Хочу сделать цокольный этаж , мб еще и котельную. Предполагаю, что выйдет 400 тысяч рублей за боки. Правильно? Или я не правильно считал?

Во сколько обойдется фундамент?

Сколько лучше простоять залитому фундаменту?
Аватара пользователя
0
Морэль
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 78.65
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
ой, на теорию все горазды, все знают с чего необходимо строить дом, а кто нибудь строился по таким проектам? те, которые скачиваешь из интернета. Где лучше заказать проект дома?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Морэль писал(а):ой, на теорию все горазды, все знают с чего необходимо строить дом, а кто нибудь строился по таким проектам? те, которые скачиваешь из интернета. Где лучше заказать проект дома?

..дешевле и быстрей скачать "аналог желаний по дому" и отдать на экспертизу...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik, экспертиза проводится для готового проекта, я вас правильно понял? А куда обращаться нужно? Не знал, что начинать строить дом нужно еще и с независимой экспертизы.
Аватара пользователя
0
ВКрыжовников
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 86.30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Да можно начинать строить дом и по проектной документации в интернете. Известные какие- нибудь архитекторы и чаевые попросят, в общем, не особо им доверяю, может, они и профи конечно, но на сроки вообще внимания ноль. А сроки то горят. Если дешево и сердито, то точно фрилансера архитектора нужно, а всякие проектные организации не по карману вам будут.
Но важнее всего приехать с этим архитектором на участок, показать что да как, считаю, что это важно
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Вчера обзвонил я геологов. В лабораториях сказали, что сумма может достигать до 74 тысяч рублей за 4 бурения. Вот и начинай стоить дом, да только расценки их не позволяют. Говорят, что у них тяжелая техника, а у меня 15 метровые деревья, которые я спиливать не хочу. Может, мотобуром?
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Рассматриваю еще дом мансардного типа со вторым этажом, стоит ли игра свеч?

Вы что, не знаете азов с чего начинать строить дом? Выбираете проект, по которому будете строиться, от него и пляшите.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Во сколько обойдется фундамент?

надо считать по проекту.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Сколько лучше простоять залитому фундаменту?

10 дней
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Астронавт писал(а):Вчера обзвонил я геологов. В лабораториях сказали, что сумма может достигать до 74 тысяч рублей за 4 бурения. Вот и начинай стоить дом, да только расценки их не позволяют. Говорят, что у них тяжелая техника, а у меня 15 метровые деревья, которые я спиливать не хочу. Может, мотобуром?

...когда "пинджаку" или "лоху заказчику" делать нечего , он завсегда заказывает геологов с "лабалаториями" для своего скворечника аж за 74 000 руб. за 4 ямки :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ВКрыжовников писал(а):Да можно начинать строить дом и по проектной документации в интернете. Известные какие- нибудь архитекторы и чаевые попросят, в общем, не особо им доверяю, может, они и профи конечно, но на сроки вообще внимания ноль. А сроки то горят. Если дешево и сердито, то точно фрилансера архитектора нужно, а всякие проектные организации не по карману вам будут.
Но важнее всего приехать с этим архитектором на участок, показать что да как, считаю, что это важно

...диванному архитектору, коих сейчас уже более 90% или ремесленнику по инженерному делу, хоть показывай,хоть не показывай, танцуй перед ним и т.д.--все равно толку не будет, но денюхъ срубят по полной :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Есть 2 стандартных решения с чего необходимо начинать строить дом, если мы говорим об интернет услугах, это приобретение готового типового проекта дома и заказ индивидуального проекта.
Последний вариант дороже, эффективнее и качественнее, но изготавливается дольше.
Говоря о стоимости, то каждый проект состоит из разделов.
В готовом проекте все есть, вам осталось только внести пару штрихов
Индивидуальный с нуля.
0
Бармaлей
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 78.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Астронавт, Если глубина большая, то цена за засыпку возрастает. Это же как 2*2
В таком случае нужно убрать весь мусор и засыпать дыру песком. Главное делать это с послойным уплотнением( где то 15 см), т. е. вода и утрамбовка. Но нужно следить за процессом тщательно.
Либо начинать строить дом на сваях, но это дорого.
Нужна геология , без нее никак.
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Резник,спасибо большое. Скажите, если я хочу на выходе 100 квадратов, то какого размера дом должен быть? 9 на 10 или 10 на 11?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Резник писал(а):
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Рассматриваю еще дом мансардного типа со вторым этажом, стоит ли игра свеч?

Вы что, не знаете азов с чего начинать строить дом? Выбираете проект, по которому будете строиться, от него и пляшите.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Во сколько обойдется фундамент?

надо считать по проекту.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Сколько лучше простоять залитому фундаменту?

10 дней

..а почему не 9 или 12 ? :lol: ...опять "декалог фундаментный" вылез,это уже диагноз или подтверждение... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ФилипЛис писал(а):Резник,спасибо большое. Скажите, если я хочу на выходе 100 квадратов, то какого размера дом должен быть? 9 на 10 или 10 на 11?

...это смотря что вы принимаете за м2 :lol: ...можно и 12 м х 14 м сделать в 100 м2,как на входе ,так и на выходе и даже на взлете :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik писал(а):
Резник писал(а):
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Рассматриваю еще дом мансардного типа со вторым этажом, стоит ли игра свеч?

Вы что, не знаете азов с чего начинать строить дом? Выбираете проект, по которому будете строиться, от него и пляшите.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Во сколько обойдется фундамент?

надо считать по проекту.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Сколько лучше простоять залитому фундаменту?

10 дней

..а почему не 9 или 12 ? :lol: ...опять "декалог фундаментный" вылез,это уже диагноз или подтверждение... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ФилипЛис писал(а):Резник,спасибо большое. Скажите, если я хочу на выходе 100 квадратов, то какого размера дом должен быть? 9 на 10 или 10 на 11?

...это смотря что вы принимаете за м2 :lol: ...можно и 12 м х 14 м сделать в 100 м2,как на входе ,так и на выходе и даже на взлете :lol:

:lol: :lol: :lol: видимо, начинать строить дом это на столько тяжко, что можно сразу на боковую. Это правда смешно :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Стефания Волкова писал(а):
Pogarik писал(а):
Резник писал(а):
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Рассматриваю еще дом мансардного типа со вторым этажом, стоит ли игра свеч?

Вы что, не знаете азов с чего начинать строить дом? Выбираете проект, по которому будете строиться, от него и пляшите.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Во сколько обойдется фундамент?

надо считать по проекту.
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты Сколько лучше простоять залитому фундаменту?

10 дней

..а почему не 9 или 12 ? :lol: ...опять "декалог фундаментный" вылез,это уже диагноз или подтверждение... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ФилипЛис писал(а):Резник,спасибо большое. Скажите, если я хочу на выходе 100 квадратов, то какого размера дом должен быть? 9 на 10 или 10 на 11?

...это смотря что вы принимаете за м2 :lol: ...можно и 12 м х 14 м сделать в 100 м2,как на входе ,так и на выходе и даже на взлете :lol:

:lol: :lol: :lol: видимо, начинать строить дом это на столько тяжко, что можно сразу на боковую. Это правда смешно :D

..дык это ж самый главный подвиг-триада любого мужика-- дом-дерево-сын...вопросы по этой триаде всегда одинаковые... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
начинать строить дом нужно в любом случае с фундамента
а разве устаивается фундамент не год?
ну, понятно дело, что дом никто не ждет столько
А сколько нужно для фундамента?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: