С чего необходимо начинать строить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 13:33
  • Автор: Анютка555
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Rainoff писал(а):начинать строить дом нужно в любом случае с фундамента
а разве устаивается фундамент не год?
ну, понятно дело, что дом никто не ждет столько
А сколько нужно для фундамента?

..нормы строительства в военное время или по ГО еще никто не отменял...в них точно не год ждут :lol: ... а есть еще знаменитый метод "Злобина" из совка--"скоростное строительство"--там еще крышу кроют, а жильцы уже заселяются :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik, :D :D таким образом начинать строить дом можно и на 3D принтере :lol:
Pogarik писал(а):Источник цитаты а есть еще знаменитый метод "Злобина" из совка--"скоростное строительство"--там еще крышу кроют, а жильцы уже заселяются

и долго ль служило такое чудо? Из какого материала строилось?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
АТрегубов писал(а):Pogarik, :D :D таким образом начинать строить дом можно и на 3D принтере :lol:
Pogarik писал(а):Источник цитаты а есть еще знаменитый метод "Злобина" из совка--"скоростное строительство"--там еще крышу кроют, а жильцы уже заселяются

и долго ль служило такое чудо? Из какого материала строилось?

...почти вся московская реновация сносит "злобинские дома" :lol: ..сам год провел на этом методе по известной комсомольской стройке
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Слушайте, а как быть, с чего начинать строить дом?
Раздобыл готовый типовой проект дома, как быть, чтобы сделать разрешение на строительство? Искать автора это проекта? Или к левому архитектору можно?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Вилкин писал(а):Слушайте, а как быть, с чего начинать строить дом?
Раздобыл готовый типовой проект дома, как быть, чтобы сделать разрешение на строительство? Искать автора это проекта? Или к левому архитектору можно?

..для разрешения достаточно любой левой или правой бумажки с планами,главное чтобы местному начальствующему Архи понравилось или поправки обошлись в 1 литр подарочной конины или вискаря от 5-8-10 годков... :lol: ..только не несите подарок из ближайшего магазина или сельпо, а то было несколько случаев из личного --Архи морщился и хохотал, открыв двёрку собственного холодильничка в кабинете, в котором стояли 100% аналоги :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Знаю что начинать строить дом нужно с проекта, меня интересует именно разработка проекта дома через интернет. Должны же быть где-нибудь архитекторы-фрилансеры :) Мне подходят условия проектировщиков, о которых писали выше, и недорого, и сам процесс понятен, но может кто-нибудь уже проходил проектирование на расстоянии?
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Стройщик писал(а):Источник цитаты Знаю что начинать строить дом нужно с проекта, меня интересует именно разработка проекта дома через интернет. Должны же быть где-нибудь архитекторы-фрилансеры Мне подходят условия проектировщиков, о которых писали выше, и недорого, и сам процесс понятен, но может кто-нибудь уже проходил проектирование на расстоянии?

Как то был у меня заказчик, который знал с чего необходимо начинать строить дом, но обратился за помощью в интернете. Где- то уже на 9 изменении проекта был готов сам заплатить, лишь бы отвязались, потому что это эксплуатация чужого труда. Я не прав лишь в том, что сразу не уточнил максимальное количество изменений.
У заказчика много идей после 3D проекта.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
АнтонТамаев писал(а):
Стройщик писал(а):Источник цитаты Знаю что начинать строить дом нужно с проекта, меня интересует именно разработка проекта дома через интернет. Должны же быть где-нибудь архитекторы-фрилансеры Мне подходят условия проектировщиков, о которых писали выше, и недорого, и сам процесс понятен, но может кто-нибудь уже проходил проектирование на расстоянии?

Как то был у меня заказчик, который знал с чего необходимо начинать строить дом, но обратился за помощью в интернете. Где- то уже на 9 изменении проекта был готов сам заплатить, лишь бы отвязались, потому что это эксплуатация чужого труда. Я не прав лишь в том, что сразу не уточнил максимальное количество изменений.
У заказчика много идей после 3D проекта.

..даа...так оплошать... :lol: ...у всех профи не более двух ( а чаще ОДИН!) выездов, изменений, обмеров, консультаций , согласований и т.д. бесплатно... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Планирование строительства частного дома

После того, как владелец участка получил разрешение на строительство собственного дома, ему требуется спланировать работы, чтобы все проходило без сучка и задоринки. Выбор метода строительства зависит от финансовых возможностей владельца.

Для того, чтобы запланировать строительные работы, необходим план здания со всевозможными системами водоснабжения, электрификации и канализации. В нем должны быть указано, будет ли использоваться адаптер для стыковочного узла, сколько розеток в доме, где установлена вытяжка для обеспечения вентиляции и так далее.

Geometra-Marco-Tommei-dove-si-trova.jpg
организация и планирование строительства


Все эти работы можно поручить специальной бригаде, которая занимается планированием, проектированием и строительством дома. Однако даже в этом случае, владельцу участка необходимо следить за всеми процессами, чтобы избежать дополнительных трат, а также учтены ли все пожелания.

Составление плана работ сможет помочь в определении того, не затягивают ли рабочие время окончания строительных работ, насколько все идет по графику, а также он сможет предоставить дополнительный аргумент для переговоров со строителями во время приемки работы.

kartinka-8-1024x680.jpg
планирование и управление строительством


Следующим этапом планирования станет выбор метода строительства. Лучше всего работы доверить одной и той же фирме. Такие фирмы имеют в своем арсенале специалистов в различных областях, а поэтому они построят дом под «ключ». Гарантия работ будет указываться в договоре с подрядчиками. Но такая услуга стоит довольно дорого.

Если вы не имеете такие средства, можно заключать договор с несколькими бригадами. Например, кровельщики одной компании, сантехники из другой компании и так далее. Это позволит сэкономить деньги на строительство, однако такая работа требует профессиональной проверки каждого этапа.

Самым экономичным, но трудоемким станет строительство дома самостоятельно. Мастер сможет собственными силами составить план работ, график выполнение того или иного этапа. Вот только для неопытных мастеров такая работа будет рискованной.
Аватара пользователя
0
Famil1985
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 44.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Но на это я вам так скажу, в этом деле самою главную роль на себя должен взять исполнитель
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Famil1985 писал(а):Но на это я вам так скажу, в этом деле самою главную роль на себя должен взять исполнитель

.. а зрители чем могут заняться ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
mitunah
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
с проекта конечно
Аватара пользователя
0
Mandar1n
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 59.39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Мы строителей нашли, на этом и закончилась суматоха. Дом строили в Хабаровске. А сами мы переехали из Ярославля с ТК "1-я Транспортная" (Нижний Новгород). Проект, кстати, позаимствовали у знакомых.
Аватара пользователя
0
Первый
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Интересно глянут на ваш проект
-20
phoeniks
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Добрый день.
Прочитала все 13 страниц. Любопытно, но так и не поняла правильной последовательности работ.
Уточню свою ситуацию. Куплен участок (см. фото) в МО, недалеко от Белых Столбов Домодедовский район. Электричество на столбе через дорогу, установлен счётик. Всё, больше ничего нет. Воду и канализацию надо будет делать самой. Планируется строительство каркасника 8*10 с мансардой и сарай. Пока не знаю, буду ли брать готовую бытовку или тоже придется строить, уж очень много хочу от сарая.

Есть пара вопросов.
1. Правильно ли, что первым делом надо перекидывать на участок электричество. То есть ставить временный столб и перекидывать провод через дорогу. Что еще? Наверное, надо подключить розетки? Но как тогда обезопаситься от того, что без меня будут подключаться все кому не лень? Или электричество поручить сделать строителям, когда они уже приедут строить? Дело в том, что забор хочу поставить только после стройки.
2. Вода. Свекровь постоянно дергает, рой колодец пока зима. Весной и летом никто рыть не будет. А я еще не определилась, делать колодец или скважину. Тем более еще нет привязки дома к участку, да и проекта еще нет, только хотелки. Не получится ли так, что выроют не там? Когда правильно делать воду или это вообще не зависит от строительства и времени года?
3. Канализация. Хорошо, если строители будут с биотуалетом, а если нет. Они мне выроют ненужную яму. Даже если потом засыпят, не хочу. Я собираюсь в сарае делать уличный туалет, но тогда получается сарай надо ставить до дома (жить туда строителей не пущу однозначно). А сарай хочу отделать тем же сайдингом и черепицей, что и дом. Значит сарай несколько месяцев будет стоять без внешней отделки. Не вредно ли это будет? И вообще стоит ли овчинка выделки, или всё же сарай после дома, а строителей искать с биотуалетом?
4. Очистка участка. Будут ли строители чистить место строительства или нужно заранее очистить участок от деревьев и камней?
5. Геология. Нужно ли для каркасника 8*10 делать геологию? И если нужно, то бурить надо в месте стройки, а как это сделать если место стройки еще не определено? Или просто ткнуть по рулетке, где я бы хотела поставить дом?

Сейчас пока рисую планировку дома, хочу закинуть её в стройфирмы, посмотреть кто, что скажет по ценам, материалам и прочим условиям. Готового проекта, к сожалению, не нашла.
фото участка.jpg
Аватара пользователя
-20
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Рисуйте дом и сарай, привязывайте их к участку с учетом вашего столба и места под колодец/скважину. Если деревья вам дОроги то учитывайте и их. Если не дОроги и будет свой сад -огород то можно начинать зачистку и ставить забор. Кому надо тот и через 6 метров перелезет, но без забора вы сама колхоз устроите. Можно вывеску повесить - бери сколько хош. У соседей то вода есть?
0
phoeniks
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Большое спасибо. Хочу всё вычистить, берёзки и облепиха - не мой профиль. А зимой деревья не дорого корчевать? Может весны дождаться? Все равно начинать стройку зимой вряд ли буду. Я так понимаю, что фундамент зимой не айс, хотя если будут сваи то может и всё равно.
Про воду не знаю. Когда приезжала, напротив стояла машина, но людей видно не было. Я не стала стучаться, вдруг они заняты, а тут я, такая красивая.
Аватара пользователя
0
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Если спешки особой нет, то дождитесь весны. А пока займитесь проектом и выбором подрядчика.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Честно говоря, не представляю себе бригаду, которая бы указывала в объявлении «работаем с биотуалетом». Это уже Вы сами должны позаботиться, как мне кажется.
0
phoeniks
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Stoik писал(а):Честно говоря, не представляю себе бригаду, которая бы указывала в объявлении «работаем с биотуалетом». Это уже Вы сами должны позаботиться, как мне кажется.

:) Частная бригада, думаю вряд ли. А вот на сайте одной СК я увидела такую информацию в описании как они организовывают быт строителей. Вот и подумала, а что так тоже можно?
Вот чесслово, если в течении 3-4 месяцев группа мужиков будет использовать клозет, то потом мне им пользоваться не захочется. Ну вот такая я брезгливая. Я и в дороге то пользуюсь удобствами только в крайнем случае. И лучше уж в кустики, чем в придорожное сооружение.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: