С чего необходимо начинать строить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 13:33
  • Автор: Анютка555
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
phoeniks писал(а):
Stoik писал(а):Честно говоря, не представляю себе бригаду, которая бы указывала в объявлении «работаем с биотуалетом». Это уже Вы сами должны позаботиться, как мне кажется.

:) Частная бригада, думаю вряд ли. А вот на сайте одной СК я увидела такую информацию в описании как они организовывают быт строителей. Вот и подумала, а что так тоже можно?
Вот чесслово, если в течении 3-4 месяцев группа мужиков будет использовать клозет, то потом мне им пользоваться не захочется. Ну вот такая я брезгливая. Я и в дороге то пользуюсь удобствами только в крайнем случае. И лучше уж в кустики, чем в придорожное сооружение.

...потешный диалог... фантазеров...главное клозет !, а не дом, в котором просто спят и кушают...
уважаемая, вы только помните, что все ваши капризы исполняются за ваш счет- хоть 4 биотуалета на каждого работника с роботом подтиркой и мойкой вам устроят,только не удивляйтесь на финише--почему так дорого получилось :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
phoeniks
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Pogarik писал(а):...потешный диалог... фантазеров...главное клозет !, а не дом, в котором просто спят и кушают...
уважаемая, вы только помните, что все ваши капризы исполняются за ваш счет- хоть 4 биотуалета на каждого работника с роботом подтиркой и мойкой вам устроят,только не удивляйтесь на финише--почему так дорого получилось :lol: ...

У каждого свои тараканы. ;) Пока сижу перед компом и строю прожекты, да, это главное. Сейчас волноваться-то больше не о чем. А очень хочется.
Но это из серии "мне бы твои проблемы". Боюсь, что когда дойдет до дела, вопрос сортира будет самым простым на фоне всего остального.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
phoeniks писал(а):
Pogarik писал(а):...потешный диалог... фантазеров...главное клозет !, а не дом, в котором просто спят и кушают...
уважаемая, вы только помните, что все ваши капризы исполняются за ваш счет- хоть 4 биотуалета на каждого работника с роботом подтиркой и мойкой вам устроят,только не удивляйтесь на финише--почему так дорого получилось :lol: ...

У каждого свои тараканы. ;) Пока сижу перед компом и строю прожекты, да, это главное. Сейчас волноваться-то больше не о чем. А очень хочется.
Но это из серии "мне бы твои проблемы". Боюсь, что когда дойдет до дела, вопрос сортира будет самым простым на фоне всего остального.

...боюсь, что далее сортира может и не пойти процесс... :lol: дом ,как и театр не начинается с клозета...а всё остальное,это вам минимум на 5 лет решена проблема со свободным временем и головной болью :lol: ...бывали случаи и семьи рушились и Небеса открывались :lol: Бог Вам в помощь хотя бы на начальном пути.. 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Вы только камеры на участке не устанавливайте для наблюдения за работягами — велик риск узнать, что они окажутся более лояльны к ближайшим кустикам, чем к новомодным «биотуатлетам», установленным далеко от места работы.
0
phoeniks
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Stoik писал(а):Вы только камеры на участке не устанавливайте для наблюдения за работягами — велик риск узнать, что они окажутся более лояльны к ближайшим кустикам, чем к новомодным «биотуатлетам», установленным далеко от места работы.

:lol: Кустиков там не будет, я уже заказала расчистку. Так что как в песне
"Выйду в поле, сяду ср...ь, далеко меня видать"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
phoeniks писал(а):
Stoik писал(а):Вы только камеры на участке не устанавливайте для наблюдения за работягами — велик риск узнать, что они окажутся более лояльны к ближайшим кустикам, чем к новомодным «биотуатлетам», установленным далеко от места работы.

:lol: Кустиков там не будет, я уже заказала расчистку. Так что как в песне
"Выйду в поле, сяду ср...ь, далеко меня видать"

... а у вас участок на поле колхозном и в самом центре--лесов и болот рядом в шаговой доступности не наблюдается ? :lol: ...деревья будете ждать лет 50 или сорняк а-ля березки посадите или собрались вечно жить ? :lol: ...это кара-кара-кара..каракум... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иман Вахаева
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Если вы хотите дешево и качественно заказать деревянный дом, то смело обращайтесь к этим ребятам. Сделают быстро и качественно, все работники знают свое дело.
Одно из лучших фирм в Питере СК выбор Пестово
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Выбрать участок, получить разрешение на строительство, определить бюджет, выбрать стиль дома, выбрать материал, найти строителей, подготовить проект и понеслось
Заливка фундамента, строительство цоколя дома, строительство стен, кровля, окна, двери, утепление дома, монтаж коммуникаций, устройство отмостки, отделочные работы. Строить дом это реально сложно, восхищаюсь такими людьми
дом.jpg
дом.jpg (9.5 КБ) 2052 просмотра
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Для начала определитесь с потребностями: как квартиру выбираете - сколько нужно: 1 2 3 спальни, ванная? балкон? И с бюджетом. Обратитесь строительную компанию, там вам покажут разные деревянные технологии - так выберете материал стен. Потом к архитектору, за проектом. Потом по этому проекту сравните цены - выберите подрядчика. Потом строительство.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Jessie писал(а):Источник цитаты сколько нужно: 1 2 3 спальни, ванная? балкон? И с бюджетом

Лучше начать с бюджета, а то надо Вам 3 спальни, а денег нет...
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Эксперт писал(а):Источник цитаты Лучше начать с бюджета, а то надо Вам 3 спальни, а денег нет...

Соглашусь.
Единственное, смысл строить что-то ради постройки? Лучше понять потребности "сколько спален 1 2 3" :). И сравнить со своим бюджетом.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
На мой взгляд для начала вам нужно понять и прояснить некоторые моменты:

1. для каких целей дом (дача, постоянное проживание, выходные круглогодично, постройка под сдачу и тд)

2. исходя из первого пункта состав проживающих (так вы сможете определить количество спален, пространство и площадь общего пользования, сан узлы и тд)


3. бюджет, площадь участка и особенности (коммуникации, пожелания по расположению на участке, существующие постройки и тд)

4. плюшки: дополнительные помещения на территории и внутри самого дома. Открытые веранды, террасы, общие зоны, кладовки и тд

5. найти подходящий по всем четырем пунктам готовый проект и найти архитектора, способного воплотить ваши пожелания

возможно исходя из всех этих размышлений и пунктов вы сможете найти ответы и решения: деревянный дом может быть разный:)
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: С чего необходимо начинать строить дом?
Реберт писал(а):Источник цитаты На мой взгляд для начала вам нужно понять и прояснить некоторые моменты:

Это всё просто решить и выбрать специалистам, которые не один год в этой сфере работают. Будущему владельцу на каждом этапе будет сложно: терраса одна или две, балкон за городом нужен? а что лучше лишняя спальня или вторая гостиная на мансарде, сауна в доме или баня на участке?"
Начать нужно с консультации с проектировщиком, архитектором например.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: