Сколько стоит чертеж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 16:44
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит чертеж
Однозначного ответа, сколько стоит чертеж, не существует. Факторов, влияющих на формирование цены очень много: степень сложности и деталировки, срочность, категория заказа (студенческий проект или реальный), требования к выполнению в определенной программе и т.д.

Самые дешевые традиционно студенческие чертежи. После внедрения в учебные программы САПР количество умельцев, делающих на заказ графические работы увеличилось в несколько раз. Следовательно, стоимость чертежей значительно уменьшилась. О серьезном качестве здесь говорить не приходится. Работа поставлена на поток, главное чтобы выглядело убедительно. Ниже приведен пример расчета стоимости студенческого чертежа.
сколько стоит чертеж.jpg
Образец расчета стоимости студенческого чертежа

Если же речь идет о проекте реального дома, то здесь и подходы, и стоимость качественно другие. Чтобы прикинуть средние цифры нужно отталкиваться от стоимости готового дома. Общая стоимость проекта традиционно составляет около 6% от этой суммы, а конструкторская часть занимает в ней 25 – 30%. Это общий алгоритм вычисления стоимости графических работ. На практике конечная стоимость за один чертеж в проекте, как правило, не просчитывается, т.к. все работы поручаются одному исполнителю.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Всё равно, заказывать чертёж в крупной фирме, будет дороже, чем у частника. А при этом, к вам подойдут индивидуально, а не как к потоковому клиенту. И опять же, любому заказчику, приятнее деньги отдать исполнителю, а не прослойке в виде директора и бухгалтерии. Хотя я понимаю, что это чисто русский подход, и в Европе так не делают.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Я тоже придерживаюсь того мнения, что заказать выполнение чертежа у хорошего студента, будет и дешевле, и не менее качественнее. Только вот как найти таких студентов, которые не только могут хвалиться, но и работу выполнять. Это пожалуй самое трудное в этом процессе поиска исполнителей. И от сложностей чертежа, тоже ведь цена будет расти.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Если речь идет о серьезных строительных чертежах, связанных с возведением реального объекта, то я бы поостерегся обращаться в "левые" компании или вообще к студентам. Это как раз тот случай, когда скупой может заплатить дважды.
Ну и, соответственно, заказывать студенческую контрольную или курсовую работу серьезной компании тоже нет никакого смысла. С ней вполне могут справиться старшекурсники или вчерашние студенты.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Пользователь писал(а):Если речь идет о серьезных строительных чертежах, связанных с возведением реального объекта, то я бы поостерегся обращаться в "левые" компании или вообще к студентам. Это как раз тот случай, когда скупой может заплатить дважды.
Ну и, соответственно, заказывать студенческую контрольную или курсовую работу серьезной компании тоже нет никакого смысла. С ней вполне могут справиться старшекурсники или вчерашние студенты.

Мне кажется, что никто и не пойдет в студенческое общежитие, чтобы ему там проект коттеджа делали. Это уж чересчур креативно будет. А, если говорить о студенческих работах, то в последнее время наблюдается обвал цен. Количество исполнителей, готовых сделать чертеж в Компасе или Автокаде увеличивается с каждым годом. А вот чертить вручную продолжают только настоящие фанаты своего дела, но конкурировать с компьютером им крайне тяжело.
0
Sling
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -171.18
Откуда: Компания "Дом Морозовых" (Брест, Беларусь)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Специалист писал(а):
Пользователь писал(а):Если речь идет о серьезных строительных чертежах, связанных с возведением реального объекта, то я бы поостерегся обращаться в "левые" компании или вообще к студентам. Это как раз тот случай, когда скупой может заплатить дважды.
Ну и, соответственно, заказывать студенческую контрольную или курсовую работу серьезной компании тоже нет никакого смысла. С ней вполне могут справиться старшекурсники или вчерашние студенты.

Мне кажется, что никто и не пойдет в студенческое общежитие, чтобы ему там проект коттеджа делали. Это уж чересчур креативно будет. А, если говорить о студенческих работах, то в последнее время наблюдается обвал цен. Количество исполнителей, готовых сделать чертеж в Компасе или Автокаде увеличивается с каждым годом. А вот чертить вручную продолжают только настоящие фанаты своего дела, но конкурировать с компьютером им крайне тяжело.

У студентов заказывают проекты только те, которым проект нужен, неважно какой, чтобы подпись в архитектуре поставить. А дом уже своими силами строят, взяв за основу может только габариты и общую концепцию. Даже бывший студент опыта не имеет. И не знает всех нюансов. Я такой же был. Смотрю сейчас на свои проекты, и вижу, что по этим каракулям строить невозможно.
Готовые проекты домов в моем портфолио
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Sling писал(а):У студентов заказывают проекты только те, которым проект нужен, неважно какой, чтобы подпись в архитектуре поставить. А дом уже своими силами строят, взяв за основу может только габариты и общую концепцию. Даже бывший студент опыта не имеет. И не знает всех нюансов. Я такой же был. Смотрю сейчас на свои проекты, и вижу, что по этим каракулям строить невозможно.

Откровенно говоря, сегодня не очень часто бывшие студенты просматривают свои старые работы. К тому же могут их объективно оценить.
Спасибо за информацию и надеюсь, что знания, приобретенные в вузе, пригодились Вам в дальнейшей профессиональной деятельности.
Аватара пользователя
0
мальбахов владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Нальчик
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
nikala писал(а):Всё равно, заказывать чертёж в крупной фирме, будет дороже, чем у частника. А при этом, к вам подойдут индивидуально, а не как к потоковому клиенту. И опять же, любому заказчику, приятнее деньги отдать исполнителю, а не прослойке в виде директора и бухгалтерии. Хотя я понимаю, что это чисто русский подход, и в Европе так не делают.

Не думаю, что частник сможет выполнить работу качественнее проверенных крупных фирм...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
мальбахов владимир писал(а):
nikala писал(а):Не думаю, что частник сможет выполнить работу качественнее проверенных крупных фирм...


По всякому бывает. Знаете как говорят - Титаник строили профессионалы,замороченные на гордости,а Ной строил ковчег по указанию Бога.
:D
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
мальбахов владимир писал(а):Не думаю, что частник сможет выполнить работу качественнее проверенных крупных фирм...

Не вижу никакой разницы между частным лицом и юридическим. И там, и там можно встретить профессионала или "нарваться" на халтурщика.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Алла Демченко писал(а):
мальбахов владимир писал(а):Не думаю, что частник сможет выполнить работу качественнее проверенных крупных фирм...

Не вижу никакой разницы между частным лицом и юридическим. И там, и там можно встретить профессионала или "нарваться" на халтурщика.
согласен!
был у меня такой случай: искал я репетитора для своих детей,чтобы углУбить знания, друзья посоветовали супер-пупер репетитора, пригласил...оказался школьный преподаватель моих детей, пришлось доплачивать...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Pogarik писал(а):согласен!
был у меня такой случай: искал я репетитора для своих детей,чтобы углУбить знания, друзья посоветовали супер-пупер репетитора, пригласил...оказался школьный преподаватель моих детей, пришлось доплачивать...

Это еще не самый худший вариант. У нас в школе учителя, читающие одни и те же предметы на параллелях, настоятельно рекомендуют друг друга в качестве репетиторов. Как только родитель на это соглашается, у ребенка тут же улучшается успеваемость по предмету. Т.е. речь идет о банальном вымогании денег. Вот так-то :( .
Аватара пользователя
0
Shaks2013
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Алла Демченко писал(а):Это еще не самый худший вариант. У нас в школе учителя, читающие одни и те же предметы на параллелях, настоятельно рекомендуют друг друга в качестве репетиторов. Как только родитель на это соглашается, у ребенка тут же улучшается успеваемость по предмету. Т.е. речь идет о банальном вымогании денег. Вот так-то :( .

Сейчас полнейший произвол в данной теме. У нас репетитор английского языка - учитель из школы и на занятиях просто делает с детьми д/з. Очень выгодно приходить на занятия после контрольной работы - можно доработать, исправить ошибки(((((
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж
Shaks2013 писал(а):Сейчас полнейший произвол в данной теме. У нас репетитор английского языка - учитель из школы и на занятиях просто делает с детьми д/з. Очень выгодно приходить на занятия после контрольной работы - можно доработать, исправить ошибки(((((

Возвращаясь к теме черчения. Знакомые искали для сына репетитора по начертательной геометрии, так оказалось, что найти толкового специалиста очень непросто. Есть масса предложений относительно того, чтобы сделать чертежи "под ключ". А вот толково объяснить и научить - проблема.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: