Сколько стоит чертеж в Автокаде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 июн 2012, 13:42
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит чертеж в Автокаде
Вопрос стоимости изготовления чертежей является актуальным и для профессиональных чертежников, и для их потенциальных заказчиков. Традиционно популярной компьютерной программой для черчения является Автокад. Попробуем разобраться, сколько стоит чертеж в Автокаде с учетом сложности и срочности построения.

Как правило, те, кто занимается черчением на заказ, стараются размещать свою рекламу максимально близко к целевой аудитории, например, в студенческих городках технических вузов. Массу дополнительных возможностей предоставляет Интернет. На электронных досках объявлений довольно часто размещается информация о выполнении чертежных работ. Стоимость выполнения работ традиционно обозначается, как договорная. В лучшем случае указывается стартовая цена – ориентировочно 200 рублей за чертеж.
сколько стоит чертеж в автокаде.jpg
Пример стандартного объявления

Конечная стоимость чертежей может очень сильно варьироваться. Чем жестче требования к срокам выполнения, тем выше цена. Для срочных заказов (до 5 дней) стоимость чертежа равна уже 1000 рублей.
сколько стоит чертеж в автокаде-2.jpg
Срочное изготовление чертежей

Само собой, важную роль играет сложность чертежа. На одном и том же формате может быть изображено различное количество элементов и линий. Чем их больше, тем цена выше.
сколько стоит чертеж в автокаде-3.jpg
Чертежи с различной степенью деталировки

Хотя, здесь нужно еще учитывать и тот факт, что стандартные детали входят во встроенные библиотеки компьютерных программ и их не чертят, а просто вставляют с нужным уровнем деталировки.
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж в Автокаде
Действительно, сколько стоит чертеж в Автокаде? Я довольно долго искал на различных сайтах, но так и не смог ничего достичь. Один раз я увидел объявление недалеко от одного из университетов, но, к сожалению, не смог дозвониться до этого человека. Подскажите, пожалуйста, пару сайтов, где я смогу найти информацию об этом.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит чертеж в Автокаде
Если речь идет о студенческих чертежах, то еще можно посмотреть предложения на многочисленных биржах фрилансеров. Как правило, там всегда есть свободные исполнители, готовые выполнить заказ. Цена в каждом отдельном случае обсуждается индивидуально и зависит от вышеперечисленных факторов.
Аватара пользователя
0
ДулинС
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 112.17
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит чертеж в Автокаде
Чертеж в автокаде самому сделать сложно. Я часа 3 сидел и вникал просто. Либо разработчикам нужно сделать нормальное руководство, а то ничего не понятно
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: