Сколько стоит начертить чертеж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 13:45
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
сколько стоит начертить чертеж.jpg
Сколько стоит чертеж?

В одном из обзоров на форуме уже упоминалось, что ответ на вопрос, сколько стоит начертить чертеж является не корректным. Это то же самое, что спрашивать, сколько стоит автомобиль, не уточняя марку, модель и год выпуска. Существует несколько подходов к оценке работы чертежника. Самый простой и неправильный – исходя из формата чертежа. Все дело в том, что на одном и том же листе бумаги, например А4, можно начертить обыкновенный болт, а можно сложный узел или агрегат.

Попытаемся разобраться, какие факторы влияют на формирование цены. Я бы остановился на следующих:
• Сложность чертежа – зависит от количества линий или стандартных унифицированных элементов, взаимного расположения линий и фигур, количества надписей и т.д.
• Срок изготовления – срочные заказы традиционно стоят дороже, хотя, стоит учитывать и общую загруженность исполнителя.
• Методы выполнения – от руки или с помощью САПР. Чертить вручную уже никто не хочет. Электронные чертежи традиционно выполняются в Solid Works, Компасе, Автокаде или Архикаде. Как правило, исполнитель профессионально работает в 1-2 программах, а остальные знает гораздо хуже.
• Требуется распечатка или нет – далеко не у каждого исполнителя есть дома плоттер, чтобы распечатать формат А1. Следовательно – придется дополнительно платить за распечатку.
• Постоянный клиент или обращается в первый раз – каждый исполнитель дорожит постоянными заказчиками и всячески старается их удержать.

Если озвучивать стартовые позиции, то стоимость формата А4 начинается от 200 рублей, а А0 – от 1200 рублей.

Оставляйте свои варианты цен и факторов, на них влияющих.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
В зависимости у кого будете заказывать, и будет определяться, сколько стоит начертить чертёж. Разумеется, что если вы будете заказывать в крупной фирме, то стоить такой чертёж будет гораздо дороже, чем заказав его у практикующего частника. Ведь в этой фирме, надо будет оплачивать работу тех, кто прямого участия в создании чертежа не принимает, а кроме того, позаботиться о удовлетворении потребностей руководства фирмы.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Ну за такое дело, как начертить чертёж, стоит только взяться, и потом уже будет видно, во сколько это выльется. Ведь что толку примеряться, если даже ориентировочные цены неизвестны. Чертежи ведь разные бывают. Вот написано в статье, что может быть нужен чертёж болта, а может сложного агрегата. А если потребуется чертёж целого дома? Цена будет расти достаточно быстро на эти виды работ.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Про стоимость изготовления чертежа целого дома, говорить, вообще не стоит. Ведь это работа, которую срочно делать принципиально нельзя. «Поспешишь, людей насмешишь». Это сказано именно про данный случай. А я так думаю, что стоимость изготовления чертежа, будет на самом деле зависеть от непосредственного исполнителя. Маститый чертёжник, за работу не возьмётся, если ему не предоставить реальную оплату, в которой большая часть суммы, будет платой только за его имя. А такую же работу, может сделать и студент отличник, только цена будет на порядок ниже.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
antonov писал(а):Маститый чертёжник, за работу не возьмётся, если ему не предоставить реальную оплату, в которой большая часть суммы, будет платой только за его имя. А такую же работу, может сделать и студент отличник, только цена будет на порядок ниже.

А если двоешник мне болт будет рисовать, то можно вообще за еду договориться :)
С другой стороны, а не все ли равно, кто мне этот болт нарисует - Растрелли или студент недоумок? :lol:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Правдоруб писал(а):кто мне этот болт нарисует

А зачем его вообще рисовать?
Аватара пользователя
0
Herman
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
antonov писал(а):Про стоимость изготовления чертежа целого дома, говорить, вообще не стоит. Ведь это работа, которую срочно делать принципиально нельзя.

абсолютно согласен, ведь именно для этого и созданы этамы работы. Эскиз, архитектурный проект, потом проект отделки, проект интерьера. А обычно все хотят все и сразу, вплоть до марки унитаза. А то что проектированием, дизайном, участком обычно занимаются разные люди никто не думает, а тем более еще о работе конструктора и смежников
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Herman писал(а):... А обычно все хотят все и сразу, вплоть до марки унитаза. А то что проектированием, дизайном, участком обычно занимаются разные люди никто не думает, а тем более еще о работе конструктора и смежников

Это уж точно. Такие "мелочи" заказчиков не интересуют в принципе :) . Они помнят, что клиент всегда прав (попробуйте с этим не согласиться) и требования порой выдвигают просто дикие. Поэтому очень важно на начальном этапе постараться опустить их на землю, а уже после этого переходить к обсуждению деталей. Одним словом, без основ психологии даже инженеру сегодня никуда.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Специалист писал(а):Это уж точно. Такие "мелочи" заказчиков не интересуют в принципе ::-) . Они помнят, что клиент всегда прав (попробуйте с этим не согласиться) и требования порой выдвигают просто дикие. Поэтому очень важно на начальном этапе постараться опустить их на землю, а уже после этого переходить к обсуждению деталей. Одним словом, без основ психологии даже инженеру сегодня никуда.

В этом-то и беда, что инженерам и архитекторам в частных фирмах приходится заниматься черти-чем, а не выполнением своей непосредственной работы. В этом плане гораздо предпочтительнее заказывать проект в большой компании, где практикуется разделение труда.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Правдоруб писал(а):
antonov писал(а):Маститый чертёжник, за работу не возьмётся, если ему не предоставить реальную оплату, в которой большая часть суммы, будет платой только за его имя. А такую же работу, может сделать и студент отличник, только цена будет на порядок ниже.

А если двоешник мне болт будет рисовать, то можно вообще за еду договориться ::-)
С другой стороны, а не все ли равно, кто мне этот болт нарисует - Растрелли или студент недоумок? :lol:

"Растрелли" не будет рисовать болт...он до уровня ЗАКАЗЧИКА троешника недоумка опускаться не будет...КАКОЙ ПОП, ПАРДОН, КАКОЙ ЗАКАЗЧИК, ТАКОЙ И ПРОЕКТ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Pogarik писал(а):, "Растрелли" не будет рисовать болт...он до уровня ЗАКАЗЧИКА троешника недоумка опускаться не будет...КАКОЙ ПОП, ПАРДОН, КАКОЙ ЗАКАЗЧИК, ТАКОЙ И ПРОЕКТ... :lol:


Ну, если мы говорим о Растрелли -папе, то он то, как раз с болтов и начинал, т.к. был в первую очередь металлургом и был приглашен в Россию Петром для литья пушек. :lol: Это он потом известным архитектором стал, сына воспитал и пр....
Но только Вы меня не поняли. Я всего лишь хотел сказать, что при выборе того, кто будет изготавливать чертеж, не стоит гнаться за брендом. Тот же Растрелли -сын был востребован, пока был моден стиль барокко. Кончилась мода, кончились заказы. Не то что могилы от архитектора не осталось, дата смерти и та неизвестна. :(
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):, "Растрелли" не будет рисовать болт...он до уровня ЗАКАЗЧИКА троешника недоумка опускаться не будет...КАКОЙ ПОП, ПАРДОН, КАКОЙ ЗАКАЗЧИК, ТАКОЙ И ПРОЕКТ... :lol:


Ну, если мы говорим о Растрелли -папе, то он то, как раз с болтов и начинал, т.к. был в первую очередь металлургом и был приглашен в Россию Петром для литья пушек. :lol: Это он потом известным архитектором стал, сына воспитал и пр....
Но только Вы меня не поняли. Я всего лишь хотел сказать, что при выборе того, кто будет изготавливать чертеж, не стоит гнаться за брендом. Тот же Растрелли -сын был востребован, пока был моден стиль барокко. Кончилась мода, кончились заказы. Не то что могилы от архитектора не осталось, дата смерти и та неизвестна. :(

все мы были когда-то засранцами :lol: ...речь в топе идет о Расстрелли уже как маститом и известном Мастере, вот под этого Мастера и был ответ...Пушкин тоже был бисексуалом и трепачем, но его поэзия от этого не страдала и не страдает--патаму што гладиолус, пардон, Пушкин Гений ! 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит начертить чертеж
Правдоруб писал(а):С другой стороны, а не все ли равно, кто мне этот болт нарисует - Растрелли или студент недоумок? :lol:

Столкнулся с тем, что на отдельных специальностях в вузах учебные чертежи под заказ не делают, а просто распечатывают из собранной базы. Задания-то преподаватели не особо часто обновляют. Вот ушлые студенты и пристроились делать бизнес, не утруждая себя такими пошлостями, как знакомство с дисциплиной. А Вы говорите - недоумки :D Там, где им интересно, соображают будь здоров.
Аватара пользователя
0
Анастасия А
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -68.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Студентам: ищете где заказать курсовую или другую работу?
Вы студент и хотите заказать контрольную или другую работу?

«Всё сдал!» - это онлайн-биржа студенческих заказов.
Без посредников. С гарантией на выполненные работы.

* Цены в 2-3 раза ниже, чем в агентствах.
* На бирже работают проверенные и надёжные исполнители.
* За 3 года к нам обратилось более 38000 студентов.

Подробнее на сайте Помощь студентам

#курсовые работы #контрольные работы #решение задач
#рефераты #отчет по практике #чертежи
#дипломы, ВКР #презентация #эссе
#РГР, РГЗ #онлайн-помощь #тесты дистанционно
#экономика #физика #высшая математика
* и многие другие предметы


vsesdal.com
Вложения
баннер для ВК.jpg
0
Алекsандр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
А если быть конкретнее,начертить беседку зимнего варианта полностью под ключ ,от фундамента до кровли.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
Алекsандр писал(а):А если быть конкретнее,начертить беседку зимнего варианта полностью под ключ ,от фундамента до кровли.

...1 литр конины ХО или 15 летнего вискаря :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
cherteshi
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
Выполню чертежи по черчению (начертательная геометрия, инженерная графика). Присылайте задания на почту, сделаем.
0
Kisiris
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
А я выбираю организацию другую. Здесь делают все студенческие работы быстро и не дорого. А все потому что она находиться в провинции, хоть и работает по всей России. Вот ее контакты
дипломные работы.JPG
. Я во время обучения заказал у них более 3х работ по различным предметам и по всем получил хорошие оценки.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
Срочно срочно мне нужно помощь заказать чертеж по детали машиностроения. Тема курсовой работы "Кожухотрубчатый теплообменник " Где можно купить чертеж по моим расчетам? Все расчет и данные предоставлю пишите где можно сделать и если вы сами можете сделать пишите цену подробнее обговорим.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит начертить чертеж
Kisiris писал(а):А я выбираю организацию другую. Здесь делают все студенческие работы быстро и не дорого. А все потому что она находиться в провинции, хоть и работает по всей России. Вот ее контакты
дипломные работы.JPG
. Я во время обучения заказал у них более 3х работ по различным предметам и по всем получил хорошие оценки.

Добрый вечер. Спасибо большое за рекомендацию. Я хочу построить дом на заказ, чертеж никак не могу сделать. Пробовал самостоятельно, это не реально. Столько морочиться нужно. Поэтому решил лучше купить чертеж в какой-либо фирме. Спасибо, что посоветовали данную организацию. Обязательно обращусь к ним за консультацией и возможно сделаю заказ чертежа, если все устроит.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: