Сколько стоит проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 май 2012, 20:33
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект дома
Каждый, кто решил заняться строительством персонального жилища, начинает интересоваться, сколько стоит проект дома, ведь ни одно строительство не начнется без подготовки соответствующей документации.

Начнем с того, что ответить однозначно, сколько стоит проект загородного дома не сможет ни один эксперт, т.к. проект проекту рознь и по объему и по сложности. Дешевле всего типовые проекты. Они не требуют серьезных усилий со стороны исполнителя, и их оформление занимает минимальное количество времени. Как правило, дома до 200 квадратных метров строятся именно по типовым проектам. Их стоимость стартует от 10 – 20 долларов за квадрат. Плюс дополнительно придется заплатить за адаптацию в местном архитектурном бюро. В Интернете таких проектов очень много.
сколько стоит проект дома.jpg
Продажа типовых проектов домов

В процессе переговоров с исполнителями нелишним будет уточнить не только, сколько стоит проект частного дома, но и что входит в цену. Следует четко определиться, что предлагают за ту или иную сумму, озвученную за проект, и ни в коем случае не покупать «кота в мешке». К примеру, в недорогих проектах очень часто отсутствует раздел, посвященный коммуникациям. Два раза подумайте, устроит ли вас такой вариант.

Самые высокие цены получаем в ответ на вопрос, сколько стоит проект коттеджа класса элит. Здесь помимо всего прочего, на стоимость влияет «раскрученность» архитектора или компании. В любом случае дешевле 50 – 70 долларов за квадратный метр за индивидуальный проект вряд ли кто-то возьмется.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект дома
А если сказать проект из интернета бесплатно? У меня была такая идея, но знакомы отговаривает, поясняя это тем ,что нужно учитывать особенность грунта и рельеф? Это правда? Говорит, что от этого зависит практически полностью успех стройки - правильно рассчитать величину фундамента и т.д. Подскажите!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект дома
Romule писал(а):А если сказать проект из интернета бесплатно? У меня была такая идея, но знакомы отговаривает, поясняя это тем ,что нужно учитывать особенность грунта и рельеф? Это правда? Говорит, что от этого зависит практически полностью успех стройки - правильно рассчитать величину фундамента и т.д. Подскажите!

Ваши друзья абсолютно правы. Бесплатный сыр у нас традиционно встречается только в мышеловке. Использовать бесплатные проекты имеет смысл только для того, чтобы для себя составить представление о будущем доме. Даже, если Вы купите в Интернете типовой проект, а не просто скачаете его, то придется еще дополнительно потратиться, чтобы "привязать" его к конкретным условиям. Строить же наобум - получится себе дороже. Посмотрите в Интернете, к чему приводят непродуманные перепланировки квартир. Это, ведь, бедствие какое-то, а результаты зачастую бывают трагическими. :shock: Что уж тут говорить о строительстве целого дома.
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект дома
есть множество калькуляторов, которые можно использовать заранее зная свой проект.
Скачивать левый проект себе дороже
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: