Сколько стоит проект квартиры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 21:00
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект квартиры
Попробуем разобраться, сколько стоит проект квартиры, и каким образом происходит формирование цены. В ряде случаев владельцы квартир и домов экономят на проектах и отдают предпочтение проведению ремонта бригадами, которым вообще не нужны никакие документы. Однако в таком случае результат ремонта зачастую оказывается непредсказуемым.

Проект же подразумевает четкое выполнение определенных видов работ и содержит ожидаемый результат работ, а также стоимость. В состав проекта в обязательном порядке входят эскизы помещений, рабочие чертежи и сводная ведомость отделки. Технология создания дизайн проекта квартиры подразумевает несколько обязательных этапов (планировочные, стилевые, технологические решения, подбор материалов и т.д.).

У профессиональных дизайнеров, как правило, есть 4 степени готовности проектов: эскизный, базовый, расширенный или полный и эксклюзивный. Эскизный проект самый дешевый и включает в себя лишь планировочные решения. По большому счету, его можно составить и самостоятельно, если есть навыки работы с программами по 3d моделированию. В базовом проекте помимо планировочных, реализуются и стилевые, и технологические решения, но не входит подбор отделочных материалов, мебели, предметов интерьера и пр. Самым востребованным является полный проект. Как правило, все цены указываются именно для этого типа проекта.
сколько стоит проект квартиры.jpg
Пример стоимости проекта квартиры
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
Сколько стоит проект квартиры – это вопрос риторический. Вот мы в прошлом году купили двушку в крылатском. Денег конечно отдали порядочно. Но оно стоит того. А проект я делал сам с женой. Жена больше по интерьеру, а я по электирческой части. Рассчитать нагрузки и количество проводов дело весьма не тривиальное. Но опыт у меня есть. А потом нашел через друзей согласующие инстанции и согласовал проекты. Все законно.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
Сколько стоит проект квартиры вот главная головная боль новоиспеченного хозяина квартиры. Ведь посудите сами. Пол жизни, копил на заветную мечту. И когда она исполняется ощущения не передаваемые. Хочется сделать уютное гнездышко, что бы душа отдыхала и по последнему слову техники. У меня есть знакомая архитектор\дизайнер и мы совместно за 4 месяца соорудили проект. Я очень доволен. И денег она взяла не много.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
ruslan писал(а):У меня есть знакомая архитектор\дизайнер и мы совместно за 4 месяца соорудили проект. Я очень доволен. И денег она взяла не много.

Хорошо, когда есть такие знакомые. Если же приходится заказывать проект просто в компании или частного мастера, то он может влететь в копеечку. Причем, часто-густо нет никаких гарантий, что конечный результат оправдает все ожидания. Поэтому, отнестись к этой процедуре следует максимально внимательно.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
А мне кажется, что для подавляющего большинства наших соотечественников вопрос стоимости проекта квартиры совершенно неактуален. Гораздо важнее, чтобы эта квартира была в принципе, а уж как ее сделать уютной и комфортной каждый придумает сам. Те же, кто заказывает дорогостоящие проекты у профессиональных дизайнеров вряд ли будут ходить по форумам в поисках полезной информации.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
Пользователь писал(а):А мне кажется, что для подавляющего большинства наших соотечественников вопрос стоимости проекта квартиры совершенно неактуален. Гораздо важнее, чтобы эта квартира была в принципе, а уж как ее сделать уютной и комфортной каждый придумает сам. Те же, кто заказывает дорогостоящие проекты у профессиональных дизайнеров вряд ли будут ходить по форумам в поисках полезной информации.

Позвольте Вам не позволить :D Вот не согласен я с тем, что нашим людям достаточно иметь просто крышу над головой и какое-то количество стен. Все равно, совершенству нет предела. Если квартира маленькая, то ее хочется расширить. Если площадь позволяет, то пытаемся максимально благоустроить :D
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект квартиры
Пользователь писал(а):А мне кажется, что для подавляющего большинства наших соотечественников вопрос стоимости проекта квартиры совершенно неактуален.


Для большинства - может быть. Но когда ты за свои кровные или за ипотечные квартиру заполучил, с тебя дизайнер за проект квартиры содрала три шкуры, а потом во время отделки всё идёт не так - поневоле начинаешь задумываться, почему проект квартиры стоит так неоправданно дорого, а ответственности дизайнера - ноль.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: