Сколько стоит проект магазина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2012, 10:45
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект магазина
В наши дни очень многие пытаются реализовать свои коммерческие таланты. Кто-то идет работать на хозяина, чтобы набраться опыта и заработать первичный капитал. А кто-то готов сам стать хозяином и интересуется, сколько стоит проект магазина. Ответить на этот вопрос не так просто. Называть какие-то цифры можно только в том случае, если речь идет о конкретном объекте.

В первую очередь следует уяснить, что сегодня в равной степени популярны два типа проектов магазинов – виртуальные и реальные. Причем, виртуальные торговые точки обходятся на порядок дешевле, а по эффективности они ни в чем не уступают реальным. Для того чтобы начать онлайн бизнес совершенно необязательно быть программистом и самому «ваять» сайт. Все необходимое для начала работы можно купить в удобном для применения виде. Если переходить к абсолютным цифрам, то движок Интернет магазина с исходным кодом обойдется приблизительно в 600 долларов, а хостинг для его размещения в Сети – от 10 до 15 долларов в месяц. Это стартовая сумма для открытия онлайн магазина. Его еще надо будет наполнить, обеспечить продвижение и рекламу, но это уже будут текущие расходы.

Если же вы хотите построить настоящий «живой» магазин, то следует учитывать, что придется заказывать полноценный архитектурно-строительный проект и согласовывать его в соответствующих инстанциях. Впрочем, совершенно необязательно начинать разработку проекта «с нуля». При желании можно найти уже готовые проектные решения для небольших магазинов. Например, вот такие:
сколько стоит проект магазина.jpg
Проекты магазинов
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
Вопрос не в том сколько стоит проект магазина, а том кому его продать. Вот например есть у меня товарищч. Он москвич, но приехал сюда под Тобольск, в деревню одну глухую. Живёт там, рисует какие-то чертежи, фрилансом занимается. Я у него спрашивал как-то раз, а кому ты эти чертежи продаёшь? Так по его словам, есть даже специальная биржа таких проектов, и там можно неплохо зарабатывать.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
Стоимость проекта магазина будет зависеть от разработчика. Вот допустим какой-то вольный фрилансер, может за эту работу взять тысяч за пятьдесят. Но опять же тут важна квалификация разработчика и то, как потом этот проект утвердить. Ведь в утверждающих организациях свои требования к проектам, им угодить можно только заказывая у них проект или откатами.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
ruslan писал(а):Стоимость проекта магазина будет зависеть от разработчика.

Вне всяких сомнений, один и тот же проект можно продать за совершенно разные деньги, в зависимости от того, кто будет значиться разработчиком. У опытного мастера всегда есть продвинутые связи и определенная репутация и он будет продавать свои услуги дороже, чем новичок. Перепрыгнуть из "грязи" в "князи" удается очень редко. Хотя, такие примеры тоже есть.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
Интересно, а, если я хочу сделать "магазин на колесах" из своей Газели, мне надо оформлять какой-то проект или достаточно зарегистрироваться, как предпринимателю?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
Пользователь писал(а):Интересно, а, если я хочу сделать "магазин на колесах" из своей Газели, мне надо оформлять какой-то проект или достаточно зарегистрироваться, как предпринимателю?

В Вашем случае все зависит от степени переоборудования авто. В любом случае, транспортное средство остается транспортным средством и строительный проект точно оформлять не придется. А вот у доблестных правоохранительных структур вполне могут возникнуть вопросы относительно переоборудования автомобиля.
0
grishaschukin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
ruslan писал(а):Стоимость проекта магазина будет зависеть от разработчика. Вот допустим какой-то вольный фрилансер, может за эту работу взять тысяч за пятьдесят. Но опять же тут важна квалификация разработчика и то, как потом этот проект утвердить. Ведь в утверждающих организациях свои требования к проектам, им угодить можно только заказывая у них проект или откатами.


Да, действительно. Сталкивался лично с ситуацией, когда проект был создан "вольным фрилансером". Естественно возникли проблемы с утверждением. Тут то я и познакомился с понятием откат. Пришлось платить, выхода другого не было. ... Чуть позже меня в понятием еще раз мой прораб познакомил) Когда откатик с моих стройматериалов получил. Зато теперь опыта "выше крыши"!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
grishaschukin писал(а):Да, действительно. Сталкивался лично с ситуацией, когда проект был создан "вольным фрилансером". Естественно возникли проблемы с утверждением. Тут то я и познакомился с понятием откат. Пришлось платить, выхода другого не было. ... Чуть позже меня в понятием еще раз мой прораб познакомил) Когда откатик с моих стройматериалов получил. Зато теперь опыта "выше крыши"!

Если можно, то поделитесь своим печальным опытом более подробно. Лично мне не совсем понятна ситуация, описанная во второй части поста. То, что иногда приходится решать проблемы с утверждением проекта, причем, не совсем законным путем, как бы ясно. А как Вы ухитрились "попасть" на приобретении стройматериалов? А как же сметная документация?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
antonov писал(а):Он москвич, но приехал сюда под Тобольск, в деревню одну глухую. Живёт там, рисует какие-то чертежи, фрилансом занимается. Я у него спрашивал как-то раз, а кому ты эти чертежи продаёшь? Так по его словам, есть даже специальная биржа таких проектов, и там можно неплохо зарабатывать.


Биржи такие, конечно, есть, но я не видел ещё ни одного дизайнера интерьера или проектировщика, который бы работал удалённо. В любом случае нужно выезжать на объект, мерять, прикидывать, сопоставлять. Дизайнера, как волка, ноги кормят.

А проект магазина под ключ должен быть явно дороже проекта квартиры или дома. Прежде всего потому что заказчик - коммерсант и заинтересован в привлекательности своего заведения.

С другой стороны, с нуля делают свои магазины большие торговые сети. Магазинчики "у дома" обычно покупают уже готовый бизнес и ограничиваются незначительной переделкой. :|
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит проект магазина
Экстерьер магазина тоже имеет значение
e017jih14mua.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект магазина
Всем доброе утро! Хочу открыть свой небольшой бизнес. Построить в дачном поселке магазин. Небольшой магазинчик для продажи продуктов и вещей первой необходимости. У кого может быть есть проект магазина? Готов купить проект магазина за небольшие деньги. Главное, чтобы простой и понятный проект был. У кого есть варианты, то присылайте прямо сюда.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект магазина
Добрый день, тоже хочу открыть магазин по продаже авто запчастей, но только в городе нужен проект магазина. тоже готов купить проект магазина вот еще как все это оформить что бы были хорошие продажи. Кто открывал магазин недавно поделитесь секретами что и как интересно почитать что и как буду вам благодарен. Открываюсь через 4 месяца потом поделюсь своим опытом.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект магазина
У нас в нашей семье уже из поколения в поколение передаются традиция и свое дело, это производство самоваров, но все так же идет по старинке через знакомых и через выставление у дороги на стол живем рядом с дорогой. Я хочу маленько изменить тенденцию и построить не большой магазин, где будет представлены вывески и всё прочие. Вот и решил поинтересоваться где можно купить проект магазина не большого пока что и как его лучше установить и что для этого нужно. Проект магазина примерный есть нарисованный на бумаге но хотелось бы четкий сделанный на чертежах. Может у кого есть по цене договоримся ;)
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит проект магазина
Я хочу следующим летом в парке открыть свое небольшое магазин. Сначала думал просто арендовать место, поставить палатку и все. Но нынче начали появляться интересные проекты магазинов, вот думаю купить проект магазина или самому все спланировать. У кого есть опыт в данной теме, что скажете? Стоит ли самому заморачиваться или нет? И кто заказывал проекты, в какой организации вы это делали? Поделитесь контактами буду вам очень признателен, и да интересуют компании в Москве которые.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: