снип состав проекта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2012, 23:01
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: снип состав проекта
На протяжении довольно длительного периода времени состав архитектурно-строительного проекта регламентировался нормами и правилами Строительных Норм и Правил. В частности, среди СНиП о составе проекта следует упомянуть СНиП 1.02.01-85 «Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений» и СНиП 11-01-95 с почти таким же названием.

На сегодня ни СНиП 1.02.01-85, ни СНиП 11-01-95 не действуют. Все вопросы, связанные с подготовкой проектной документацией регламентируются Постановлением Правительства Российской Федерации N 87 от 16 февраля 2008 года «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию». Это базовый документ, который дополнялся в 2010 году Постановленим Правительства РФ от 13 апреля 2010 г. N 235 «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Среди кардинальных изменений, которые произошли после отмены вышеупомянутых СНиПов, следует, прежде всего, упомянуть упразднение стадийности при проектировании. Конечно, термин «Проект стадии «П» до сих пор употребляется в неформальном общении, но юридической силы он уже не имеет.
снип состав проекта.jpg
СНиП 11-01-95 уже "на пенсии"
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: снип состав проекта
Состав проекта СНиП так и остался для меня неясным, сколько я ни читал эту тему. А, как я понял, это очень нужная вещь, которую каждый уважающий себя студент-строитель обязан знать. Я уже несколько дней не могу в этом разобраться, и было бы просто прекрасно, если бы кто-то объяснил мне. Заранее благодарен.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: