Состав дизайн проекта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2012, 23:35
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав дизайн проекта
Дизайн-проект является своего рода техническим заданием для создания проектной документации на строительство или ремонт дома. Соответственно, состав дизайн проекта должен учитывать самые разнообразные аспекты. В зависимости от ситуации он может содержать различное количество чертежей, схем, спецификаций, технических рисунков и пр. Для эскизного дизайн проекта достаточно минимума информации, а вот полный вариант предполагает наличие весьма подробного описания фронта будущих работ.

В общем случае в состав дизайн проекта интерьера входят:
• Обмерный чертеж (план) помещения
• План зонирования помещения
• Разработка стилевой концепции
• План перепланировки (несколько вариантов)
• Экспликация помещений с расстановкой мебели
• Цветовые эскизы (визуализация)

Кроме того, дизайн проект может содержать варианты осветительных схем, описание типов материалов, используемых для отделки квартиры, план потолков и полов с учетом их особенностей (теплых полов), 3d моделей помещений и т.д.

Указать точный перечень документов, входящих в состав дизайн проекта, не представляется возможным, т.к. нет соответствующих нормативно-правовых документов. При его комплектации следует исходить из тех соображений, что чем тщательнее проработан дизайн проект, тем легче впоследствии удастся достичь положительного результата строительных или ремонтных работ.
состав дизайн проекта.jpg
Фрагмент дизайн проекта
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав дизайн проекта
А есть возможность размещать всю это документацию на персональном компьютере, не имея ее в печатном виде? Ну и перемещать, вернее, передавать, с помощью флеш-носителей или обыкновенных дисков? Или обязательно нужно иметь такие документы и на бумаге, с разными подписями и т.д?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Состав дизайн проекта
Romule писал(а):А есть возможность размещать всю это документацию на персональном компьютере, не имея ее в печатном виде? Ну и перемещать, вернее, передавать, с помощью флеш-носителей или обыкновенных дисков? Или обязательно нужно иметь такие документы и на бумаге, с разными подписями и т.д?

Каким образом оформлять и хранить документацию - дело исключительно привычки и удобства. Единственный случай, когда наличие проекта в печатном виде с соответствующими подписями и печатями необходимо обязательно - при возникновении спорных моментов между заказчиком и подрядчиком. Если у Вас не будет на руках комплекта документации с визами, то доказать свою правоту, в т.ч. и в суде, будет крайне проблематично :( .
Для тех же случаев, когда Вы являетесь и заказчиком, и автором проекта, и исполнителем, оформляйте свой дизайн проект так, как заблагорассудится, никакими жесткими нормами это не регламентировано :) .
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Состав дизайн проекта
Romule, если состав дизайн проекта находится в печатном виде. Ну, дизайнеру так удобнее может быть, то отсканируйте их все перенесется на компьютер. Правда, не знаю как насчет 3D моделей, но если у вас принтер может такое сканировать, то все можно
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: