Состав и содержание проекта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 21:21
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав и содержание проекта
состав и содержание проекта.jpg
состав и содержание проекта.jpg (40.94 КБ) 733 просмотра

Для того чтобы максимально конкретизировать информацию о составе и содержании проекта, рассмотрим конкретный пример – проект на водоснабжение. В общем случае проект водоснабжения включает в себя пояснительную записку и ряд рабочих чертежей.

Пояснительная записка, в свою очередь, содержит: краткую характеристику пункта водоснабжения; описание существующих устройств водоснабжения; подсчет суточного расхода воды; обоснование и санитарное состояние принятого источника; подробные технические и гидравлические расчеты всех сооружений и водопроводной сети; расчеты по определению типа и мощности механического оборудования и характеристика оборудования; эксплуатационную смету с определением себестоимости 1 м3 воды и т.д.

Среди чертежей, входящих в состав проекта водоснабжения следует отметить:
• генеральный план расположения всех устройств водоснабжения;
• план источника водоснабжения и участков расположения водозаборных сооружений, насосных станций, очистных сооружений и пр.;
• насосные станции (план, разрезы) с размещением оборудования;
• деталировку напорных линий и разводящих сетей;
• планы зон санитарной охраны;
• генеральные планы площадок некоторых отдельных сооружений с указанием расположения зданий, трубопроводов, электрической сети, водопроводной и канализационной сетей этих площадок и т. д.

В зависимости от сложности и особенностей конкретного проекта объем пояснительной записки и прилагаемых чертежей может увеличиваться или уменьшаться. Хотите получить более детальную информацию? Спрашивайте!
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Состав и содержание проекта
Меня один вопрос заинтересовал. А куда может самый обычный человек, применить знания о составе и содержании проекта.
Да, интересно конечно же почитать какие данные должны там присутствовать, только абсолютно их бесполезными считаю я. Я ведь не контролирующий орган, который следит за правильностью составления проектной документации.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Состав и содержание проекта
dron писал(а):Меня один вопрос заинтересовал. А куда может самый обычный человек, применить знания о составе и содержании проекта.
Да, интересно конечно же почитать какие данные должны там присутствовать, только абсолютно их бесполезными считаю я. Я ведь не контролирующий орган, который следит за правильностью составления проектной документации.

Хороший, знаете ли, вопрос. Попробую ответить на него своим вопросом :) А, кто такой "контролирующий орган"? Разве он не состоит из "самых обычных людей"? Нигде, ведь, на форуме нет ограничения относительно возраста, места работы, образования, вероисповедания и пр. характеристик участников. Кому интересно - читает, не нравится - проходит мимо. Большинство тем на форуме являются довольно специфическими и узкоспециальными и эта не является исключением.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: