Состав проекта АС

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 май 2012, 19:26
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
Проектная документация готовится в соответствии с определенными нормами и требованиями, которые, как правило, не известны и не интересны подавляющему большинству людей. Но, если вы всерьез решили заняться возведением собственного жилища, то без элементарных знаний не обойтись.

Итак, строительный проект традиционно состоит из конструктивного, архитектурного и инженерного разделов. В конструктивный, в свою очередь, входят разделы АС (архитектурно-строительный) и КМ (для каркасных зданий) или только АС. Состав проекта ас нас интересует прежде всего, т.к. включает в себя общие данные об объекте, планы этажей (кладочные планы для каменных зданий), планы перемычек (для каменных зданий), планы полов с экспликацией полов, необходимые разрезы, план кровли, схемы лестниц, основные конструктивные узлы, схемы армирования монолитных ж/б конструкций и ведомость расхода стали (для монолитных ж/б конструкций), схему раскроя наружной облицовки, необходимые спецификации к схемам и планам и пр.

Т.е. раздел АС в общем виде представляет собой комплект рабочих чертежей, которые в целом описывают строительство данного объекта. Ниже представлен небольшой фрагмент перечня чертежей, входящих в состав архитектурно-строительного раздела одного из проектов.
состав проекта ас.jpg
Фрагмент перечня чертежей раздела АС
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Состав проекта АС
Специалист писал(а):раздел АС в общем виде представляет собой комплект рабочих чертежей

без раздела АС проектная документация - это вообще не проект. Разве только эскиз предшествует проекту АС
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта АС
Состав проекта АС , как и состав проекта КМ, оказался не таким уж и простым, и мне понадобилась помощь профессионалов в этом деле. Хотя после прочтения этой темы я понял, что я не особо в ней и нуждался, ведь тут все расписано простым языком, и все сразу становится на свои места. Жаль, что я не наткнулся раньше на этот форум.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта АС
Alex125 писал(а):Состав проекта АС , как и состав проекта КМ, оказался не таким уж и простым, и мне понадобилась помощь профессионалов в этом деле.

Архитектурно-строительный раздел проекта можно характеризовать различными словами и эпитетами, но простым его точно никто не считает. Другое дело, что для строительства небольшого загородного дома совершенно необязательно делать полноценный проект. Здесь действительно можно попытаться обойтись и своими силами.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
Добрый день. Недавно взялся делать ас проект. И понял, что я без помощи знающих людей не справлюсь. Кто сталкивался с данным вопросом напишите пожалуйста. Мне нужно примерное содержание архитектурно строительные решения на надстройку второго этажа. Опишу объект 20*15 перекрытия сборный ж/б стены из кирпича, высота до кровли около 3 м . Напишите еще какое описание вам необходимы отвечу на ваши вопросы.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
Alex125 писал(а):Источник цитаты Состав проекта АС , как и состав проекта КМ, оказался не таким уж и простым, и мне понадобилась помощь профессионалов в этом деле. Хотя после прочтения этой темы я понял, что я не особо в ней и нуждался


Если для вас стопка грамотных чертежей с архитектурно строительными решениями — не сложное дело, то вы прирожденный архитектор :)

У меня вопрос такой, чем отличается утверждаемая часть А при двухстадийном проектировании от утверждаемой части АС при одностадийном проектировании. :?: :?: :?:
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
Alex125 писал(а):Состав проекта АС , как и состав проекта КМ, оказался не таким уж и простым, и мне понадобилась помощь профессионалов в этом деле. Хотя после прочтения этой темы я понял, что я не особо в ней и нуждался, ведь тут все расписано простым языком, и все сразу становится на свои места. Жаль, что я не наткнулся раньше на этот форум.


Здравствуйте! Если Вас интересует качественный ас проект, то могу порекомендовать надежную фирму, которая предлагает различные современные архитектурно строительные решения. Я сам себе заказаывал там услугу по разработке проекта дома и остался очень доволен. Они грамотно и индивидуально подходят к каждому клиенту. Могу скинуть координаты и телефон, если кому-то нужно.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
Ну что касается строительства это вообще штука тонкая и на авось тут не проскочишь. Тоже самое относиться и к себе архитектурно строительное решения если оно принято не правильно, то переделки все сооружения могут выльется в ох какую не малую сумму денег потом. Так что ас проект лучше заказывать у людей с хорошими рекомендациями и желательно не из интернета написанных. Всем удачи и правильных строительных решений.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта АС
В интернете есть арихитектурно строительно решения уже готовые, все зависит в цене вопроса. Я сам заказывал ас проект у одной компании, все сделали быстро и качественно. Но а самому делать эти проекты я вообще не представляю. Это же как долго голову надо долго ломать изучать все тонкости данной работы мне проще деньги заплатить, чтоб за тебя все сделать это. Так что каждый сам выбирает, как делать.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: