Состав проекта интерьера

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2012, 16:52
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта интерьера
Наши многочисленные соотечественники, решившие сделать капитальный ремонт в доме или квартире, с удивлением обнаруживают, что состав проекта интерьера жестко не регламентирован. В процессе обсуждения с дизайнером, он может дополняться отдельными пунктами или упрощаться в зависимости от сложности и предполагаемого бюджета.

Между тем, компании, не один год работающие над дизайн проектами интерьера, выработали определенный алгоритм, позволяющий наладить максимально эффективное сотрудничество с клиентами. Он включает в себя:

• предварительную беседу с клиентом для получения представления о его вкусах, предпочтениях, стиле жизни, предназначении комнат, цветовой гамме и т.п. На этом этапе крайне важно установить доверительные отношения между заказчиком и исполнителем.
• заключение Договора на разработку проекта. Как правило, в договоре прописывается и внесение предварительной оплаты.
• выезд представителей дизайн студии на объект для осмотра и замеров.
• разработку вариантов планировочных решений.
• обсуждение предложенных вариантов с клиентом и внесение корректировок.
• разработку нового варианта дизайна с учетом внесенных корректировок.
• окончательное согласование.
• разработку эскиза дизайн проекта в полном объеме.
• встречу с клиентом для передачи завершенного проекта и окончательного расчета.

Скрупулезное следование приведенному алгоритму позволит избежать массы ошибок и разочарований при создании проекта. Что же касается его окончательного состава, то он может быть, например, таким:
состав проекта интерьера.jpg
Примерный состав проекта интерьера
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
Я хочу рассказать про свой состав проекта интерьера, который я составляла сама для своей новой квартиры. Главное не бояться этого слова дизайн интерьера. Сесть с мужем и обсудить главные предпочтения. Это очень важный момент, что бы нравилось обоим. Правда честно скажу, придется много ругаться и выяснять отношения. Мы даже на каком-то этапе хотели развестись, так как все достало
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
К счастью у меня много друзей. И дизайнеры тоже есть. Я обратился к знакомому, и он с удовольствием взялся состав проекта интерьера. Мы ему примерно объяснили, что хотим видеть в конечном счете, и он подхватил нашу идею и развил в фантастический проект. Далее он все занес в программу 3дмакс – это программа для 3д моделирования. В ней было видно, что будет после ремонта, да так натурально, как на фотографии, как будто уже ремонт сделан.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
Мне кажется, женщина больше приспособлена к дизайну помещений. И состав проекта интерьера делала я сама. Конечно, иногда я советовалась с мужем, но чаще уже по факту говорила ему предложения. Главное, что бы были грамотные строители, которые будут делать ремонт. И нужно за ними следить на каждом шагу. Они всегда норовят схалтурить. Мой вам совет следите за рабочими.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
vikusja писал(а):Мне кажется, женщина больше приспособлена к дизайну помещений. И состав проекта интерьера делала я сама. Конечно, иногда я советовалась с мужем, но чаще уже по факту говорила ему предложения. Главное, что бы были грамотные строители, которые будут делать ремонт. И нужно за ними следить на каждом шагу. Они всегда норовят схалтурить. Мой вам совет следите за рабочими.

Подскажите, пожалуйста, какие компьютерные программы Вы используете при создании проектов интерьера. Или по-старинке рисуете с помощью карандашей и красок?
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
vikusja писал(а):... Главное, что бы были грамотные строители, которые будут делать ремонт. И нужно за ними следить на каждом шагу. Они всегда норовят схалтурить. Мой вам совет следите за рабочими.

А Вы действительно знаете все тонкости проведения различных видов работ настолько, что можете контролировать качество их выполнения? Если да, то снимаю шляпу. Хотя, в этом случае проще, надежней и дешевле все делать своими руками :D
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта интерьера
Maksimka писал(а):А Вы действительно знаете все тонкости проведения различных видов работ настолько, что можете контролировать качество их выполнения? Если да, то снимаю шляпу. Хотя, в этом случае проще, надежней и дешевле все делать своими руками :D

А Вы зря так иронично комментируете желание женщины самостоятельно заниматься дизайном помещения или, по крайней мере, контролировать его этапы. На самом деле ничего сверхсложного и неподъемного в этом нет. Я имею ввиду тот случай, когда под рукой есть адекватная бригада, способная реализовать предложенный проект в жизнь.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: