Состав проекта линейного объекта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2012, 17:49
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта линейного объекта
В этом обзоре мы не будем растекаться «мыслью по древу», а ограничимся цитированием и изложением одного-единственного документа – Постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

В первом разделе этого документа «Общие положения» четко прописано, что подразумевается в данном случае под понятием «линейные объекты»:
состав проекта линейного объекта.jpg
Что подразумевается под линейными объектами

Что же касается непосредственно состава проекта линейного объекта, то этому вопросу посвящены пункты с 33-го по 42-й вышеуказанного Постановления. Дабы не пересказывать их содержание (довольно объемное), ограничимся упоминанием того, что проектная документация на линейные объекты капитального строительства (или линейные объекты) состоит из 10 разделов:

1. Пояснительная записка
2. Проект полосы отвода
3. Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения
4. Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта
5. Проект организации строительства
6. Проект организации работ по сносу (демонтажу) линейного объекта
7. Мероприятия по охране окружающей среды
8. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
9. Смета на строительство
10. Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Каждый из этих разделов в свою очередь состоит из текстовой и графической части и в законченном виде проект выглядит очень и очень солидно.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта линейного объекта
Конечно же это интересно узнать, что входит в состав проекта линейного объекта. Только вот я не пойму, а куда эти сведения можно употребить при строительстве загородного дома или бытовки на дачном участке? Тем более если у меня есть проект готовый, и строить я буду не сам, а профессиональная бригада строителей.
Не совсем это нужные сведения для рядового обывателя.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта линейного объекта
paramon писал(а):Конечно же это интересно узнать, что входит в состав проекта линейного объекта. Только вот я не пойму, а куда эти сведения можно употребить при строительстве загородного дома или бытовки на дачном участке?

Ответ очень простой - никуда и никогда. Вся вышеупомянутая информация для подавляющего числа рядовых пользователей пригодится только "в целях повышения образованности". Да и то сомнительно. Если Вы не имеете отношения к строительству объектов, которые перечислены в фрагменте Постановления Правительства РФ, то можно не тратить время и переходить в соседнюю тему :) .
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: