состав проекта организации строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 май 2012, 23:35
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: состав проекта организации строительства
состав проекта организации строительства.jpg
Что нам стоит дом построить

Полноценный проект организации строительства (ПОС) разрабатывается при двухстадийном проектировании масштабных объектов на стадии технического проекта. Если реализуется одностадийный проект, то ПОС входит в его состав в сокращенном виде. В любом случае он должен решать задачи определения оптимальных сроков и стоимости строительных работ, повышения качества и производительности труда. Степень детализации ПОС зависит от степени сложности и уникальности объектов строительства (всего различают 3 категории сложности).

В общем случае в состав проекта организации строительства входят:
• Порядок и сроки сооружения отдельных зданий, элементов и узлов, которые обобщаются в календарном плане строительства.
• Строительные генеральные планы проведения строительных работ, на которых детализируется размещение всех зданий, инженерных сетей, постоянных и временных железнодорожных и автомобильных путей движения транспортных средств, осуществляющих доставку материалов и оборудования и т.д.
• Схемы, определяющие оптимальную последовательность возведения зданий и сооружений с указанием технологической последовательности работ.
• Ведомости, содержащие информацию об объемах различных работ и потребность в материалах и оборудовании с распределением по календарным периодам строительства.
• Пояснительную записку.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: состав проекта организации строительства
Проектирование помещений, зданий и домов становится важным этапом для строительства каждого современного объекта, при этом уч необходимо учитывать многие особенности объектов и требование нормативных документов. Рабочий проект здания это детализированный и утонченный эскиз, которые помогает строителям в том, чтобы как можно точно построить то, что было задумано архитектором и клиентом. При этом в состав работ проекта входят многочисленные чертежи, с подробным описанием, схемы, план самого участка, на котором будет построено здание, а также дополнительные расчёты и сноски по строительству. Состав рабочего проекта должен определять будущие шаги в возведена здания, для того, чтобы избежать ошибок при строительстве. От того, насколько правильно и компетентно будет составлен рабочие проект зависит надёжность и долговечность самой конструкции.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: состав проекта организации строительства
Такой вопрос возникает при составе работ проекта, если всё учтено, но вдруг на участке не правильно определили уровень грунтовых вод, то переделывание проекта происходит уже непосредственно при работах в какие сроки и как это происходит? А так же состав рабочего проекта сильно ли может при этом измениться и на сколько в конечном итоге может поменяться цена?
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: состав проекта организации строительства
В состав рабочего проекта можно вносить изменения в процессе его реализации, на всех производства может возникнуть момент когда что-то будет маленько не подходить и нужно быстренько доработать состав работ проекта, что то добавить или, что то убавить. Даже точные расчеты даже в 3d моделях можно допустить небольшие просчеты. Ну это лично мое мнение. Так что если сами не можете следить за осуществлением проекта значите управленца, который будет следить за реализацией проекта и знает толк, где и что можно поправить быстро и без особых изменений, но с нужными требованиями.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: