Состав проекта планировки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2012, 19:33
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта планировки
Состав проекта планировки территории (ППТ) регламентируется нормами Градостроительного кодекса РФ и состоит из основной части и материалов по ее обоснованию.

Основная часть ППТ в обязательном порядке содержит один или несколько чертежей планировки территории (выполняются в масштабах 1:2000 или 1:5000) и Положение о размещении объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения.

Положение является фактически текстовой пояснительной запиской, содержащей характеристики планируемого развития территории, куда входят плотность и параметры застройки, характеристики развития систем социального, транспортного обслуживания и т.д.

На чертежах планировки территории обязательно должны быть указаны красные линии; линии, обозначающие улицы, дороги, проезды, инженерные коммуникации и объекты; границы зон объектов соцкультбыта, жилищно-коммунального хозяйства и пр.

В материалах по обоснованию ППТ содержатся разнообразные схемы: организации улично-дорожной сети и движения транспорта; расположения элементов планировочной структуры; границ объектов культурного наследия; зон с особыми условиями использования территорий и пр.
состав проекта планировки.jpg
Фрагмент чертежа планировки территории
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта планировки
Вы знаете, я несколько раз сталкивался с этими проектами планировки, и пришёл к выводу, что самому для себя их делать никогда не придётся. А если это надо будет куда-то в официальные инстанции, то тут сам уже ни как не сделаешь. Ну слишком это специфическая деятельность. Надо будет нанимать специалиста.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта планировки
ruslan писал(а):Вы знаете, я несколько раз сталкивался с этими проектами планировки, и пришёл к выводу, что самому для себя их делать никогда не придётся. А если это надо будет куда-то в официальные инстанции, то тут сам уже ни как не сделаешь. Ну слишком это специфическая деятельность. Надо будет нанимать специалиста.

Это уж точно. Без толкового спеца с этим проектом никак не справиться. Если, конечно, хочешь получить полноценный проект. А, если речь идет о том, чтобы бригаде таджиков поставить задачу на даче, то можно и на колене нарисовать и тут же к местности "привязать" колышками :D Правда, проектом сей труд сложно назвать.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта планировки
Maksimka писал(а):... А, если речь идет о том, чтобы бригаде таджиков поставить задачу на даче, то можно и на колене нарисовать и тут же к местности "привязать" колышками :D Правда, проектом сей труд сложно назвать.

Не путайте процесс копания траншеи или насыпания альпийской горки на даче и работ, предусмотренных проектом планировки. Это немного разные вещи и разные объемы работ.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: