Состав проекта производства работ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 май 2012, 19:17
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта производства работ
В состав проекта производства работ (ППР) на возведение здания, сооружения или его части (узла) входят:
• графики выполнения работ на объекте (календарные, посменные, почасовые), учитывающие наличие и потребность в рабочих кадрах и технике;
• строительный генеральный план, отражающий структуру строительной площадки (пути перемещения техники, в первую очередь кранов, зоны складирования стройматериалов и т.д.);
• перечень и порядок проведения необходимых геодезических работ, технологические карты, методы и схемы производства работ;
• основные технико-экономические показатели ППР;
• пояснительная записка.

В общем случае разработка ППР начинается с каркаса здания. При этом определяются наиболее эффективные и экономически выгодные методы монтажа, необходимое оборудование и сроки производства работ. Это своего рода «фундамент» проекта и его составляющие в обязательном порядке должны согласовываться с заказчиком. Все последующие этапы проектирования должны вестись в рамках общей концепции. В различных регионах схожие проекты могут реализовываться разными методами с учетом специфики рынка трудовых ресурсов, стоимости энергоносителей, геологических особенностей и т.д.
состав проекта производства работ.jpg
Здесь можно более подробно познакомиться с проектом производства работ
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта производства работ
Спасибо за то, что доходчиво рассказали, что входит в состав проекта производства работ. Я новичок в строительном деле, но, тем не менее, собираюсь построить дом своими руками в ближайшем будущем. Теперь я более-менее представляю, что такое проект производства работ, и каков его состав. Только я немного не понял, что должно быть в пояснительной записке?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Состав проекта производства работ
Alex125 писал(а):Спасибо за то, что доходчиво рассказали, что входит в состав проекта производства работ. Я новичок в строительном деле, но, тем не менее, собираюсь построить дом своими руками в ближайшем будущем. Теперь я более-менее представляю, что такое проект производства работ, и каков его состав. Только я немного не понял, что должно быть в пояснительной записке?

Особо оригинальничать не буду, а приведу выдержку из нормативных документов:
"Пояснительная записка в составе проектов производства работ и технологических карт должна быть составлена в зависимости от сложности объекта строительства, а так же от видов, состава и специфики работ, на которые разрабатывается ППР:
- область применения;
- краткая характеристика объекта строительства;
- организационно-технологическая последовательность производства работ (для проектов производства работ, состоящих из нескольких разных видов технологически связанных между собой работ, а также работ выполняемых на объектах повышенной сложности, больших объёмов строительства и высокотехнологичных объектах);
- указания к производству работ (технологические мероприятия и регламенты) для каждого из видов работ выполняемых на строительной площадке, в том числе в зимнее время;
- мероприятия по испытанию технологического оборудования (при необходимости);
- мероприятия по проведению пусконаладочных работ (при необходимости);
- мероприятия по контролю качества выполняемых работ
- перечень используемых механизмов и оборудования;
- указания по складированию материалов;
- мероприятия по пожарной безопасности;
- мероприятия по охране окружающей среды;
- требования по техники безопасности и охране труда для каждого из видов работ выполняемых на строительной площадке".
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: