Состав проекта реконструкции

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 июн 2012, 11:33
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Состав проекта реконструкции
состав проекта реконструкции.jpg
Реконструкция фасадов

Реконструкция зданий и сооружений может преследовать разные цели. Но, чаще всего в ее процессе реализуется один из следующих вариантов:
• переоборудование и реорганизация внутренних помещений;
• проведение строительно-монтажных работ с целью изменения полезной площадь здания (сооружение пристройки к зданию, надстройка мансардного этажа и т.д.);
• наращивание цоколя;
• реконструкция кирпичной кладки, стяжка трещин фасада;
• усиление несущих конструкций.

Проведение этих работ невозможно без подготовки соответствующей документации. Содержание и состав проекта реконструкции зависит от типа реконструируемого объекта и объемов выполняемых работ, но, в любом случае, должен включать в себя основные разделы:
• Пояснительную записку.
• Схему планировочной организации земельного участка.
• Архитектурные решения.
• Конструктивные и объемно-планировочные решения.
• Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, (может содержать несколько подразделов).
• Проект организации работ по строительству.
• Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов и коммуникаций.
• Перечень мероприятий по охране окружающей среды.
• Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.
• Смету на производство работ.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта реконструкции
Добрый день. Для тех, кто хочет произвести реконструкцию своего загородного дома. Если вас интересует, что входит в состав такого документа, проект реконструкции  дома, то могу сообщить что одна надежная строительная организация  подробно занимается данными вопросами.  Реконструкция дачного дома очень сложный процесс, так как необходимо полностью рассчитать  проект дома с учетом нагрузок на фундамент . В этом случае лучше довериться профессионалу. Если кого-то интересует координаты компании , могу скинуть в личные сообщения.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Состав проекта реконструкции
Костя Поленский писал(а):Добрый день. Для тех, кто хочет произвести реконструкцию своего загородного дома. Если вас интересует, что входит в состав такого документа, проект реконструкции дома, то могу сообщить что одна надежная строительная организация подробно занимается данными вопросами. Реконструкция дачного дома очень сложный процесс, так как необходимо полностью рассчитать проект дома с учетом нагрузок на фундамент . В этом случае лучше довериться профессионалу. Если кого-то интересует координаты компании , могу скинуть в личные сообщения.


Здравствуйте. Спасибо Вам большое за информацию. Меня, как раз интересовал проект реконструкции дома. Однако я не знал, что туда входит. Вообще мне говорили, что реконструкция дачного дома довольно трудоёмкий процесс, который требует много сил и внимания, но все же решусь начать, вот уже здесь много подсказок, на этом форуме.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Состав проекта реконструкции
На самом деле, как по мне к любому вопросу нужно подходить с подготовкой и точными расчетами иначе можно влететь в копеечку и в итоге получить руины, поэтому обязательно должен быть составлен проект реконструкции дома без него вообще будет сложно с ориентироваться, что как и куда. А если понадобиться реконструкция дачный дом, нужно с начало хорошо обследовать его. У нас знакомый на днях особо не парился и за место реконструкции вообще разобрал дачный дом и собрал себе новый. Но не думаю, что это вышло дешевле.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: