Составить дизайн-проект квартиры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2012, 22:00
  • Автор: Специалист
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Элеонора писал(а):Согласна. Хотя в последнее время некоторые люди даже однокомнатные хрущевки переделывают с дизайнером :-) Кстати, дизайн-проект как раз значительно экономит время.

Конечно, когда есть разработанный проект, то работа движется значительно веселее. С этим не поспоришь. Другое дело - есть ли смысл вкладываться в проект однушки? Жизненного объема квартиры это не увеличит. А все разговоры о субъективном визуальном расширении пространства и пр. только разговорами и остаются.
0
Косуля
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Всем привет! Да, согласна с большинством, что крутой дизайн стоит больших денег. Но главное в этом вопросе фантазия и умение планировать. Я обратилась в давно проверенную бригаду мск-строй, мы все прикунули-посчитали, и решили модернизировать зал и кухню, которые бы плавно переходили одна в другую. Ребята, как обычно, предоставили мне график, и принялись за работу. Спустя 3 недели, я смаковала результат.
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Maksimka писал(а):
Элеонора писал(а):Согласна. Хотя в последнее время некоторые люди даже однокомнатные хрущевки переделывают с дизайнером :-) Кстати, дизайн-проект как раз значительно экономит время.

Конечно, когда есть разработанный проект, то работа движется значительно веселее. С этим не поспоришь. Другое дело - есть ли смысл вкладываться в проект однушки? Жизненного объема квартиры это не увеличит. А все разговоры о субъективном визуальном расширении пространства и пр. только разговорами и остаются.


Мне кажется любой человек не со школьным образованием и жизненным опытом может самостоятельно составить простейший дизайн-проект квартиры. Я не говорю о 3D-визуализациях, это действительно может сделать только профессионал, но подобрать материалы для отделки стен, полов и потолков, цветовую гамму, двери, несложные элементы декора можно без привлечения дорогостоящих проектировщиков. В Сети есть масса примеров, можно руководствоваться ими. Точно так же несложно подсчитать затраты на приобретение материалов.
0
Котяра
Отзывов: 3
Сообщения: 28
Бонусы: 103.77
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
WindInYourHair писал(а):Мне кажется любой человек не со школьным образованием и жизненным опытом может самостоятельно составить простейший дизайн-проект квартиры.

Также сшить костюм, настроить систему отопления, развести проводку, перебрать двигатель с двумя интеркулерами - это может каждый
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Котяра писал(а):
WindInYourHair писал(а):Мне кажется любой человек не со школьным образованием и жизненным опытом может самостоятельно составить простейший дизайн-проект квартиры.

Также сшить костюм, настроить систему отопления, развести проводку, перебрать двигатель с двумя интеркулерами - это может каждый


Если в школе были уроки рисования и как-то научился водить карандашом на бумаге, то сможешь и начертить примитивную схемку подшивного или натяжного потолка со светильниками. Если не дальтоник и различаешь цвета радуги, то сможешь и подобрать цвет по своему вкусу. Если можешь пользоваться Инетом, и никакие собственные идеи не приходят в голову, то можно полазить в Сети и что найти и воспользоваться.
0
Котяра
Отзывов: 3
Сообщения: 28
Бонусы: 103.77
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
WindInYourHair писал(а):Если в школе были уроки рисования

Долой высшее и средне специальное образование :!:
В институты учиться проектированию и дизайну идут дураки, да здравствует анархия в архитектурной деятельности :!:
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Котяра писал(а):
WindInYourHair писал(а):Если в школе были уроки рисования

Долой высшее и средне специальное образование :!:
В институты учиться проектированию и дизайну идут дураки, да здравствует анархия в архитектурной деятельности :!:


Никто и не говорил о том, что можно отбросить необходимость высшего образования. Речь шла о том, что полноценный дизайн-проект может стоить очень дорого и заказыватьего для небольшой квартиры нецелесообразно. Другое дело. если нужно создать оформление интерьера большого загородного особняка. А для небольшой городской квартиры вполне можно обойтись и своими силами.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
WindInYourHair писал(а):Речь шла о том, что полноценный дизайн-проект может стоить очень дорого и заказыватьего для небольшой квартиры нецелесообразно.

Следите заменяю одно слово в вашей мысли.

Речь шла о том, что полноценный проект может стоить очень дорого и заказывать его для небольшого моста в деревне нецелесообразно.
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Эксперт писал(а):
WindInYourHair писал(а):Речь шла о том, что полноценный дизайн-проект может стоить очень дорого и заказыватьего для небольшой квартиры нецелесообразно.

Следите заменяю одно слово в вашей мысли.

Речь шла о том, что полноценный проект может стоить очень дорого и заказывать его для небольшого моста в деревне нецелесообразно.


Ну зачем так утрировать :D Ясное дело, что мост - это ответственная конструкция и без проекта его нельзя построить. Хотя мостик через ручей вполне :D Но заказывать дизайн-проект для однокомнатной хрущевки я считаю - это нонсенс. Вполне можно самому придумать какие обои подобрать, плитку для облицовки и т.д. подшивной или натяжной потолок, подобрать светильники, сантехоборудование и мебель и не нужно никакого дизайн-проекта.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн проект квартиры
voevoda21vek писал(а):Я согласен, что профессиональный дизайнер сможет сделать из любой квартиры "изюминку", но...

Всем доброго дня!
Начнём с того, что дизайнер - это всегда идеалист. Он видит мир, а также порученный ему дизайн-проект сквозь зелёные очки жителя Изумрудного города. Дизайнер - извечный враг строителя. Но это даже хорошо. Кто изучал в молодости диалектику и закон единства и борьбы противоположностей - те меня поймут. Дизайнер и строитель - это как Запад и Восток у Киплинга. Им не сойтись никогда. Но именно поэтому из дизайн-проектов что-то получается. Никакие не изюминки и не конфетки. А нормальные квартиры и нормальные коттеджи. Но ругани при этом - немеряно! :shock:
popsa-biz-Tvorchestvo-i-tehnologii-dizayna-v-reklame-9.png
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Мастер Борис
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -68.93
Откуда: Россия, Киров
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Большинство дизайнеров - это девочки студенточки, которые и представления не имеют о материалах и элементарных понятиях ремонта, не говоря уже о том что даже не продумывают как допустим пойдут трубы или электрика. Редко можно встретить дизайнера которые реально разбирается в процессе ремонта и способен многие вещи предвидеть и указать, как решить тот или иной момент.
ремонт и отделка квартир в Кирове - обращайтесь
0
Alex34
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -3.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Мастер Борис писал(а):Большинство дизайнеров - это девочки студенточки, которые и представления не имеют о материалах и элементарных понятиях ремонта, не говоря уже о том что даже не продумывают как допустим пойдут трубы или электрика. Редко можно встретить дизайнера которые реально разбирается в процессе ремонта и способен многие вещи предвидеть и указать, как решить тот или иной момент.


Ну в институте, где выпускают дизайнеров, конечно большинство дизайнеров студенты. Если судить про компании, которые уже не один год на рынке строительства, то дизайнеры там работают уже далеко не студенты. Так как фирмы заботятся о своем имени и думают про свою репутацию.

Может быть Ваше утверждение строится на людях, которые работают в Вашей конторе, ссылку на которую Вы так активно рекламируете в подписи.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Мастер Борис писал(а):Большинство дизайнеров - это девочки студенточки, которые и представления не имеют о материалах и элементарных понятиях ремонта, не говоря уже о том что даже не продумывают как допустим пойдут трубы или электрика.


Общеизвестно, конечно, что дизайнер - враг строителя, но не до такой же степени. Клиент, заказывающий хороший ремонт, редко берёт первую попавшуюся девочку-студенточку. Обычно всё же обращаются в студии с авторитетом или к частникам, имеющим солидные рекомендации. Или в Кирове всё не так
1316162300_44.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Куча интересных мнений, и в каждом есть доля правды. Мне со своей колокольни судить намного проще, так как процесс отсеивание криворуких давно окончен - работа только с реальными профи, из которых креатив иногда настолько прет, что нужно его останавливать)) А товарищам, которые хотят строить по левому дизайну, совет - не стоит этого делать. Я считаю, что в каждой конторе должен быть свой дизайнер. Если мне нужно участок оформить размером в гектар, то мой дизайнер делает наброски и мы с ним совещаемся в процессе, выводим результат. Насчет дизайна интерьерного так же должно быть. Дизайнер общается со строителем или отделочником, делают расчет по нагрузкам, материалам, размерам, возможностям. Иначе беда!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Старший писал(а):Куча интересных мнений, и в каждом есть доля правды. Мне со своей колокольни судить намного проще, так как процесс отсеивание криворуких давно окончен - работа только с реальными профи, из которых креатив иногда настолько прет, что нужно его останавливать)) А товарищам, которые хотят строить по левому дизайну, совет - не стоит этого делать. Я считаю, что в каждой конторе должен быть свой дизайнер. Если мне нужно участок оформить размером в гектар, то мой дизайнер делает наброски и мы с ним совещаемся в процессе, выводим результат. Насчет дизайна интерьерного так же должно быть. Дизайнер общается со строителем или отделочником, делают расчет по нагрузкам, материалам, размерам, возможностям. Иначе беда!


В идеале всё правильно, есть только одно условие. Хороший дизайнер - существо прожорливое. Если в конторе нет объёмов работ, он как тот волк сразу начинает смотреть в лес. А стройка она сезонная. Зимой простых работяг трудно прокормить не то что креативного профи.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
MeGGo911
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Кто подскажет, как правильно начинать планировать постройку дома? Я имею ввиду какова последовательность действий? Создать проект, начертить чертежи, найти подрядчиков...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
@MeGGo911
MeGGo911 писал(а):Кто подскажет, как правильно начинать планировать постройку дома? Я имею ввиду какова последовательность действий? Создать проект, начертить чертежи, найти подрядчиков...


Ну, начнем с того, что вы сейчас в оффтопе. То есть, посмотрите, в какую вы тему зашли, и какой вопрос задали! По вашему вопросу создано много разговоров на форуме, поучаствуйте там, чтобы получить больше ответов, обратитесь в Консультации форума, тогда и получите ответы.
А вообще, постройка дома планируется с собственных, местных семейных решений. Выбрать вы можете любой проект, но нужно сначала составить бюджет, ведь не у каждого из нас денег вагон. Далее, определитесь с требованиями по площади, материалу строительства, для какого региона строите и так далее. Проект и его корректировки уже дальше...
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Дизайн современной большой квартиры или загородного дома, нужно отдать профи. Не зря же люди учатся на эту специальность. Да же смотря интернет или советуясь с домочадцами, большие площади к «дизайнерскому» проекту, подвести самому очень сложно. Единственное, можно покуролесить в небольшой квартирке метров так от 30 до 70, выломав не несущие стены (некоторые и несущие ломают, так увлекаются) и придерживаясь выбранному стилю, оформить интерьер. Но и это самостоятельно сделать не легко и мы нанимаем «дизайнеров- гастарбайтеров», не уследишь за ними, считай все испорчено
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
собеседник писал(а):Но и это самостоятельно сделать не легко и мы нанимаем «дизайнеров- гастарбайтеров», не уследишь за ними, считай все испорчено

Да не надо нанимать абы кого. Да, я и сам советовал искать среди фрилансеров, ибо есть толковые ребята. Но если уж не тянете бюджет на толк, то лучше вообще не нанимать никого, так как и денег отдать можно, и результат не получить ожидаемый.
В большинстве случаев весь дизайн проект сводится к тому, что папа ходит с листом бумаги, а мама говорит, что нравится, а что нет. Долго выясняют, спорят, но потом мама говорит свое последнее слово, и делается ремонт):-) Короче говоря, если вы не собираетесь выкатывать супер мощный ремонт, то достаточно и такого подхода. Просто аккуратно, строго в стиль, размеры не забывайте!!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Составить дизайн-проект квартиры
Чтобы самостоятельно разработать проект, нам понадобится бумага, карандаши, измерительная лента.
Начните работу с общего чертежа или схемы квартиры с заданными размерами, а затем приступайте к добавлению художественного оформления.
Обязательно начертите на проекте схему расположения мебели укажите ее цвет.
Необходимо выбрать стиль оформления комнат, типы и цвета мебели.
Следующий этап, подбор материалов. Берем свой чертеж и едим в магазин стройматериалов, где выбираем все необходимое для нашего проекта. Сейчас в каждом отделе есть менеджер, который на компе, по вашем размерам пола, потолка, стен и т.д. покажет, как будут смотреться обои, напольное покрытие или плитка в ванной. Так же можно выбрать и мебель по своим размерам. Остальное дело рук творящего, есть желание, будет и результат.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: