Составление проекта кухни

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2012, 20:29
  • Автор: Специалист
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
pavlovbox писал(а):Я тоже люблю большие кухни. Страшно вспомнить хрущёвки и брежневки :shock:


Наша кухня (точнее, фасад). Фото 2009 года.
кухня.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
superman
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
pavlovbox писал(а):Я тоже люблю большие кухни. Страшно вспомнить хрущёвки и брежневки :shock:

Раньше была проблема маленькие кухни (хрущевки и брежневки), негде развернуться, некуда поставить холодильник, плиту, столешницу. А сейчас основная проблема, средних и больших кухонь: как все разместить, чтоб не пустовало пространство и мебель была максимально практично расставлена... :)
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
Не знаю... была бы у меня такая проблема, чтобы я думал, как занять площадь. Да и всем бы такие проблемы. Необязательно ведь все занимать мебелью и напихивать в нее побольше. Практичная кухня в 4 метра достаточной является для семьи (по длине мебели, имею в виду). Верх и низ, и готово. А дальше расставляете все просто - столовая зона, холодильник, пара кресел и журнальный стол, а может, и переход в гостиную сразу. как в студии. Не проблема это, поверьте!
Аватара пользователя
0
smartmen
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
superman писал(а):
pavlovbox писал(а):Я тоже люблю большие кухни. Страшно вспомнить хрущёвки и брежневки :shock:

Раньше была проблема маленькие кухни (хрущевки и брежневки), негде развернуться, некуда поставить холодильник, плиту, столешницу. А сейчас основная проблема, средних и больших кухонь: как все разместить, чтоб не пустовало пространство и мебель была максимально практично расставлена... :)

Практичная расстановка мебели на кухне это целое искусство, как по мне. Да хотелось бы, чтоб под общий стиль дома, дизайн кухни подходил. Чувствую, что без специалиста нам не обойтись. Кстати, мы уже задумались, над этим вопросом, найма дизайнера. Пока рассматриваем как вариант (ссылка удалена модераторами форума) понравились их проекты, потому что самим все собрать воедино, для меня кажется непосильной задачей.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас" О. Хайям
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Составление проекта кухни
черт, да будь у меня место, я бы уж нашла ему применение):-) просто из-за ограниченности пространства у меня даже желанную мультварку пока некуда впихнуть)) собственно,с этим и связно решение делать в обозримом будущем ремонт, хочу убрать стол и угловой диванчик, он чаще всего пустует, п.ч. к нему тупо придвинут слишком громоздкий для нашей кухни стол(( на самом деле, я вот пыталась в проектировщиках ковыряться, но у меня там то стены ехали, то еще какая-нибудь ерунда провисала... так ято решила плясать о размеров холодильника и на бумаге (миллиметровке, дада) прочертить несколько вариантов - мне кажется, когда не знаешь, с чего начинать, это лучшее начало. А потом уже можно от желаемого начинать плясать. Тем более что в моем случае придется многое делать под заказ и под размеры из-за малого количества места и газовой колонки...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
Здравствуйте!
Составление проекта кухни, как и проектов каждого другого отдельного помещения в вашем доме или квартире - это не такая уж простая работа. Поэтому многие заказчики и удивляются, почему же за каждый квадратный метр дизайнер-проектировщик берет 10 долларов, 20, 30 и более. Потому как это кропотливая работа с размерами, формами, цветами, мебелью, декором, инженерными коммуникациями и прочими, с первого взгляда, мелочами. Здесь нужно не только понимать сам процесс, но и быть очень стрессоустойчивым человеком, ведь заказчики бывают очень разными))
По этой же причине, что работа оценивается высоко, большинство пытается составить план работ, да и простейший проект кухни самостоятельно. И вот тогда начинаются проблемы. Цвета обоев не совпадают с покраской стены, трубы выведены не там, вентиляция не установлена, так как просто забыли, диван не помещается в нишу, так как там уже стоит холодильник, встроенная кухня оказывается с зазором от стены в 10 см... Такие моменты можно перечислять сотнями и часами! Ошибки случаются, и тогда за них расплачивается человек, которые пожалел денег на профессионала.
Но не всегда... действительно, не всегда, ведь и самостоятельно можно составить проект кухни с нуля, нужно только знать, от чего изначально отталкиваться. Простите, рассказывать подробно план работ я не могу, так как это длительный процесс. Но зато с удовольствием предоставлю вам помощь, если вопрос будет задан индивидуально, с планом помещений, размерами, пояснениями того, что вы предпочитаете, что хотите видеть. Также важен бюджет, основные требования и прочие нюансы.
Пишите в Консультации по ремонту, и вы получите ответы на вопросы, а самое главное, все необходимые пояснения и рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Составление проекта кухни
Александр Черкасов писал(а):Составление проекта кухни, как и проектов каждого другого отдельного помещения в вашем доме или квартире - это не такая уж простая работа.

Здесь нужно не только понимать сам процесс, но и быть очень стрессоустойчивым человеком, ведь заказчики бывают очень разными))


фильм Неспящие в Сиэттле вспомнился, где ради холодильника предлагалось ломать несущую стену :D конечно, составление плана и сметы это непростое дело, даже в кубе непростое)) потому либо сидят до упора сами, либо мужохаются с проектировщиками (ох, не люблю я их), либо все же ищут спеца по дизайну (и тут часто проблема, что хотят сэкономить и проект получают соответствующий).
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
@smartmen

Согласен, что иногда действительно сложно правильно рассчитать расположение мебели. Вы все правильно рассуждаете, но нужно конкретизировать. У нас с супругой есть любимый кухонный гарнитур, соответственно, я буду проектировать кухню из имеющегося стиля мебели. Вы, знаете, что на сайте ИКЕИ есть замечательный планировщик? При желании можно прикинуть, что и как ставить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
Иван Семенович писал(а):Вы, знаете, что на сайте ИКЕИ есть замечательный планировщик?

Бесплатные планировщики и прочие интерьерные программы - хорошая вещь. Но у ИКЕИ не такой он и замечательный, есть гораздо замечательнее)). Работать с ними правильно не так просто, нужно небольшое обучение... пара часов, и тогда сможете решать задачи стандартной сложности.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Составление проекта кухни
Старший писал(а):Работать с ними правильно не так просто, нужно небольшое обучение... пара часов, и тогда сможете решать задачи стандартной сложности.


в моем случае и пара дней не помогает) много раз брала себя в руки - не мое, хотя вообще я считаю себя достаточно продвинутым пользователем пк) но видимо это все не мое):-) максимум могу на словах объяснить, что хочу или начертить план, а планировщиках у меня вечно проблемы с построениями помещений... если есть функция ставить окно, то обычно все приводит к катастрофе :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта кухни
Старший писал(а):Бесплатные планировщики и прочие интерьерные программы - хорошая вещь. Но у ИКЕИ не такой он и замечательный, есть гораздо замечательнее))


А какие именно, что посоветуете? Какой удобнее и проще освоить?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: