Составление проекта производства работ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 июн 2012, 18:29
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Составление проекта производства работ
Составление проекта производства работ (ППР) является очень важным элементом при подготовке к выполнению самых различных видов работ. ППР разрабатывается на основании существующих норм и требований СНиПов, с его помощью определяются оптимальные сроки строительства, необходимые ресурсы, а также прорабатываются возможные риски при выполнении различных видов работ.

Разработка проектов производства работ осуществляется генеральными подрядными организациями и подрядчиками, непосредственно выполняющими данные виды работ. Это могут быть:

• различные подготовительные работы, например, снос, разборка или реконструкция зданий и сооружений, обустройство дорог и ограждений в пределах строительной площадки и т.д.;
• земляные работы, в т.ч. на механизированную разработку грунта, на вертикальную планировку территории, на обратную засыпку и уплотнение грунта, на устройство стен в грунте и т.д.;
• строительные и монтажные работы, включающие возведение монолитных конструкций фасадные и отделочные работы, работы с применением подъемно-транспортных механизмов, прокладку инженерных сетей и пр.;
• благоустройство территории.

Подводя итог, можем сказать, что проект производства работ – это комплект документации, в котором детально разрабатываются вопросы технологии и организации работ для каждой отдельно взятой строительной площадки.
составление проекта производства работ.jpg
Это Руководство верой и правдой служило не одному поколению строителей и связистов
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта производства работ
Вот тебе на, уже и СССР четверть века почти что нет, а руководство к действию, которое придумали тогда осталось. И я так понимаю, что для многих оно является определяющим фактором.
А ещё один момент меня здесь смущает. Ведь эти самые работы надо составлять не для себя, а для утверждения какой-то вышестоящей инстанцией. И если это так, то может быть лучше у них спросить сразу, что они будут утверждать, а что нет.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Составление проекта производства работ
babadul писал(а):Вот тебе на, уже и СССР четверть века почти что нет, а руководство к действию, которое придумали тогда осталось. И я так понимаю, что для многих оно является определяющим фактором...

Совершенно верно. Можно по-разному относится ко многим вещам, связанным с СССР. Но, одно несомненно - в те времена существовала и работала система. Насколько эффективной она была - это другой вопрос. Главное, что она была и плодами ее деятельности мы еще долго будем пользоваться.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: