чем обработать и покрасить только отстроенный деревянный дом снаружи и внутри

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 23:13
  • Автор: Светлана П
0
Светлана П
Отзывов: 0
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: чем обработать и покрасить только отстроенный деревянный дом снаружи и внутри
Вопрос задан от физического лица

Кому адресован вопрос:

Количество экспертов: 1

Тема вопроса: чем обработать и покрасить только отстроенный деревянный дом снаружи и внутри

Текст вопроса: чем обработать и покрасить только отстроенный деревянный дом снаружи и внутри, а так же полы внутри и на открытой веранде? Заблудилась в море противоречивых комментариев. Спасибо.
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Бонусы: 190.81
Благодарил (а): 23 раза
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: чем обработать и покрасить только отстроенный деревянный дом снаружи и внутри
Если дом только что построен, и если он не из клееного бруса, а из древесины естественной влажности, вряд ли Вы сможете его качественно покрасить. Да и не стоит. Максимум что можете сделать - обработать т.н. транспортным антисептиком. Но лучше это было делать в процессе строительства. Если же дом собран, погода сухая, с ним ничего не происходит. то, без нужды, химией не злоупотреблял бы, максимум -балки перекрытий, стропила.
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Pogarik
Бонусы: 14,992.55
Благодарил (а): 646 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
@Лесоград
...а чем вам акриловая грунтовка не угодила по сырцу ?...все авторитетные производители из цивилизованных стран уже на пилорамах обрабатывают грунтовкой лес..при чем тут химия..шведы акрилом обрабатывают же годков 30, да и эта первичная обработка предохраняет пиломатериал от солнечных трещин и биржевого биопоражения... а вот стропила и балки, только невежественные идиоты у нас покрывают "транспортным антисептиком", как вы сие по своему скудоумию и невежеству называете... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Pogarik писал(а):
Лесоград писал(а):.все авторитетные производители из цивилизованных стран уже на пилорамах обрабатывают грунтовкой лес.... а вот стропила и балки, только невежественные идиоты у нас покрывают "транспортным антисептиком", как вы сие по своему скудоумию и невежеству называете... :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
Ну, в смыслеявки, пароли, бренды и наименования антисептиков и ЛКМ, которыми можно и нужно обрабатывать древесину с влажностью более 25%.
Буду признателен за инфу.
Они, к слову, там из древесины естественной влажности практически и не строят. И по поводу антисептирования не "парятся".
Стропила и балки, после усушки до влажности менее 20%, при отделке, (но никак на "только отстроенном доме") следует обязательно обработать чем нибудь ядреным и концентрированным.

С Праздником, коллега!
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,499.94
Благодарил (а): 586 раз
Баллы репутации: 3841
Личное сообщение
Фотографии
Лесоград писал(а):Ну, в смыслеявки, пароли, бренды и наименования антисептиков и ЛКМ, которыми можно и нужно обрабатывать древесину с влажностью более 25%.
Буду признателен за инфу.

Сенежом.
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Эксперт писал(а):
Лесоград писал(а):Сенежом.

Хороший бренд. Кроме т.н. транспортных антисептиков, у них есть линейка т.н. консервирующих антисептиков, которые "способны заглубляться во влажной древесине после обработки".
К сожалению два из них ( Сенеж и Сенеж Био, " )придают древесине зеленоватый (фисташковый) оттенок, а третий - годен только для промышленной обработки древесины.
Да и в статье "Важные мелочи в консервации древесины при строительстве деревянного дома" размещенной на официальном сайте "Сенежа", в общем то рекомендуется тоже самое, что рекомендовано мною ТС. Цитирую:
"Что касается самого антисептирования, то особое внимание нужно уделить обработке материала большого сечения (брус, оцилиндрованное бревно). Глубина пропитки такого материала, даже при вымачивании составит не более 5 мм. Но в процессе высыхания обработанного материала, в древесине возникнут глубокие радиальные трещины, «разрывающие» зону пропитки, так что «несъедобная» для грибов оболочка будет нарушена и такой материал станет уязвимым для дереворазрушающих грибов. Для решения этой проблемы можно поступать следующим образом:
1.Обрабатывать консервирующим антисептиком просушенную древесину, в которой уже образовались трещины.
2.проводить повторную обработку древесины по мере образования трещин (через год после первой обработки, а если потребуется через 2 и более лет
)"

Что касается декоративной обработки древесины, то, к сожалению на сайте "Сенежа" инструкция по применению препарата "Сенеж Аквадекор" отсутствует, а в описании препарата.указания на влажность древесины отсутствуют.
Если располагаете такой информацией, буду признателен. если ей поделитесь.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
@Лесоград
чтд...вся ваша поверхностная пропитка даже сенежем не спасает от биопоражения и служит максимум 3-5 лет. У сенежа есть пропитка 80-х годов, но по СЭС она уже не проходит для жилья и применялась и применяется сейчас она для строительства в военное время , где по ТУ разрешено наносить сию химию даже на сплавной лес ( но на месте можно договориться на бочку концентрата 100 л, но не всем )...сейчас сенеж в основном выпускает химию глубокой пропитки для шпал, для "пинджаков" только смешливые "мазилки" поверхностной обработки, но звучащие типа "СенежАквадор"--пипл хавает и кормит производственников сенежа !)...качественная глубокая экопропитка св. 2- 5 мм на стройплощадке производится спец аппаратом "Cobr", но уж больно дорогой аппарат для "пинджаков" и "халтурстроев"... "Сенеж" и "Декартс" с прошлого года переходит на линейку акриловых эко-пропиток еврообразца 94 года (Швеция-Норвегия-Бельгия, типа бензина евро-3), до нано-экопропиток и ЛКМ образца с 2007 г (хитозан,мицелии,энзимы и Ко и т.д) нам,еще как до бензина евро-7 (5), но пока, как евро-ЛКМ помойке, нам живется радостно и добротно со скандинавским и германческим материалом образца до 1994 г...
европропитка.jpg
эко-краска для идиотов
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Pogarik писал(а): нам живется радостно и добротно со скандинавским и германческим материалом образца до 1994 г...

Не зря видимо мы их бивали. Под Полтавой, Сталинградом, Берлином......! :D
Так кто же все же однозначно ответит на "вопрос заданный от физического лица" Светланы П ?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Лесоград писал(а):Не зря видимо мы их бивали. Под Полтавой, Сталинградом, Берлином......! :D
Так кто же все же однозначно ответит на "вопрос заданный от физического лица" Светланы П ?

...кого это вы там бивали ?...не смешите наши тапочки, вечные фантазеры без порток, но в шляпах :lol:
победители ссср.jpg
победа
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Pogarik писал(а):...кого это вы там бивали ?...не смешите наши тапочки, вечные фантазеры без порток, но в шляпах :lol:

А по существу вопроса, есть что сказать?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Лесоград писал(а):А по существу вопроса, есть что сказать?

...всем существам всё уже сказали--читать научись... :lol:
по существам.jpg
по существу
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Значит нет. :(
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Лесоград писал(а):Значит нет. :(

..как научишься балки и стропила от шпал отличать, тогда м.б. и ответят, а так--"дурня учить, только портить..." (с) 8-)
378185_454688861229135_1101545599_n.jpg
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Pogarik писал(а):..как научишься балки и стропила от шпал отличать, тогда м.б. и ответят, а так--"дурня учить, только портить..." (с) 8-)

Не мне сирому, я как нибудь сам разберусь. Свете П. ответьте.
P.S. Что, у Васи Ложкина картины закончились, или он на авторский гонорар претендует?
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Возвращаясь к возможности применения препаратов Сенежа для свежепостроенного дома.
Послал запрос:
запрос.jpg

Получил ответ:
0001.jpg

запрос.jpg
Вложения
0002.jpg
0
Светлана П
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
@Pogarik
Уважаемый, Вы ошибаетесь.
Я задала этот вопрос, в надежде получить какой-то приемлемый совет, которым смогу воспользоваться. В итоге получилось непонятно что. Строители пристроили к дому открытую веранду и закрытую кухню (обиты вагонкой) Теперь весь дом покрашен оранжевой краской, а пристройка смотрится инородным телом. Чем красили основной дом- не знаю, папа занимался. Вот и прошу совета, какую краску выбрать. А внутри хочу, чтобы структура дерева была видна.
0
Лесоград
Личное сообщение
Фотографии
Светлана П писал(а): Строители пристроили к дому открытую веранду и закрытую кухню (обиты вагонкой) Теперь весь дом покрашен оранжевой краской, а пристройка смотрится инородным телом. Чем красили основной дом- не знаю, папа занимался. Вот и прошу совета, какую краску выбрать. А внутри хочу, чтобы структура дерева была видна.
Светлана, Вы не совсем правильно сформировали вопрос.
Светлана, для начала выбираете производителя. Это могут быть Реммерс, Адлер, Тиккурила, Биофа, да хоть и Ярославские краски.
У каждого серьезного производителя ЛКМ есть полная линейка продуктов, из которых можно подобрать нужный цвет, и главное, краску по назначению. Для интерьеров идут одни покрытия ( это могут быть пропитки, масла, воски и т.д), для экстерьеров (снаружи) - другие. Звоните или пишите выбранному производителю, он поможет подобрать цвета и тип каски, рассчитать количество в зависимости от площади покрытия. Сейчас любой из них охотно идет на контакт с потенциальным клиентом.
У меня например, для того, чтобы получить развернутый ответ от представителя Сенежа ушел один день.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Светлана П писал(а):@Pogarik
Уважаемый, Вы ошибаетесь.
Я задала этот вопрос, в надежде получить какой-то приемлемый совет, которым смогу воспользоваться. В итоге получилось непонятно что. Строители пристроили к дому открытую веранду и закрытую кухню (обиты вагонкой) Теперь весь дом покрашен оранжевой краской, а пристройка смотрится инородным телом. Чем красили основной дом- не знаю, папа занимался. Вот и прошу совета, какую краску выбрать. А внутри хочу, чтобы структура дерева была видна.

...Уважаемая Светлана П,"...чтобы правильно задать вопрос, нужно знать не менее половины ответа" (с) (Р.Шекли)...Вот теперь более понятно,что Вам нужно и меньше слушайте пошляков-болтунов от скудоумия из халтурстроев типа "Лесоград"... 8-) ...вот ежели еще и фото по мере сил приложите, то ваще "теплее" будет...Ваша тривиальная проблема решается легко...
всегда!.jpg
чтобы все !
0
СнежныйБарс
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
У нас все в Belinka, 7й год дому, все устраивает, покрытия держатся, грибов вроде поражений не находили нигде.
Что-чем долго описывать, и есть варианты. Фасад можно грунт base + Toplasur (это, как я понял, самый крутой по долговечности вариант). Внутри у нас везде лазурь Belinka Interier, но разных оттенков в разных комнатах. Полы лак parketin, в одной комнате под ним еще лазурь для цвета.
Вообще, если много вопросов и не можете разобраться, лучше у представителя все спросите (на официальном сайте есть раздел Вопросы - там до сих пор оперативно отвечают и по делу.
В общем, вы лучше туда обратитесь, а то мне за рекламу никто не платил):-):-):-) Но по опыту - мне нравится!
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
СнежныйБарс писал(а):У нас все в Belinka, 7й год дому, все устраивает, покрытия держатся, грибов вроде поражений не находили нигде.
Что-чем долго описывать, и есть варианты. Фасад можно грунт base + Toplasur (это, как я понял, самый крутой по долговечности вариант). Внутри у нас везде лазурь Belinka Interier, но разных оттенков в разных комнатах. Полы лак parketin, в одной комнате под ним еще лазурь для цвета.
Вообще, если много вопросов и не можете разобраться, лучше у представителя все спросите (на официальном сайте есть раздел Вопросы - там до сих пор оперативно отвечают и по делу.
В общем, вы лучше туда обратитесь, а то мне за рекламу никто не платил):-):-):-) Но по опыту - мне нравится!

@СнежныйБарс
Да, по ходу, платили вам как раз за рекламу, но не очень много, так как вы путаетесь даже в собственном тексте.
В феврале пишите, что работаете с Белинкой много лет, и прямо таки краска чудная. А вот в данном сообщении уже идет закос под покупателя, который мало что в краске понимает, но зато у которого все нею выкрашено. Интересно так получается, да?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: