как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 18 фев 2018, 13:55
  • Автор: Алена Кутик
Аватара пользователя
0
Алена Кутик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?
Вопрос задан от физического лица

Кому адресован вопрос:

Количество экспертов: 1

Тема вопроса: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?

Текст вопроса: подскажите пожалуйста - как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?\nне могу даже догадаться сама :-)
Аватара пользователя
0
PavelRakov
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 53.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?
На ютубе есть несколько роликов):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?
PavelRakov писал(а):Источник цитаты На ютубе есть несколько роликов):-)

Не поверите, специально порылся... не нашел. Другие лейки - гора горой, а именно этой нет. Я просто не могу так сразу визуально соотнести, она это или нет, много схожих моделей. Но строго по данному названию почему-то не нашел))

А вообще, мне тоже пару раз попадалась с такой подковыркой лейки, что мучился долго. Хотя, вроде как и опыта столько, что должен все по щелчку пальцев вкуривать. Но нет))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4?
Здравствуйте!
Всегда сложно объяснять словами то, что нужно делать руками. Много текста получается. Но, вроде бы все правильно помню, если не ошибаюсь.
Так, тема вопроса: как разобрать душевую лейку Grohe Relexa plus Top4!
Дорогие душевые лейки предназначены под специфические шланги, поэтому многие со стандартными даже не работают. Данная лейка, наоборот, хотя и стоит сравнительно дорого. На нее устанавливается обычный шланг, и даже если посмотреть на фото, то там стандартная резьба, а не на защелках. Но тема другая - разобрать лейку.
В первую очередь, хотелось бы уточнить, для чего? Если почистить, то есть другие методы, которые исключат поломку дорогой гарнитуры. Если для интереса, ну, что же, пробуйте ;)
В первую очередь, понадобится специальный ключ. Да, именно специальный, которого у вас дома точно нет. Как он выглядит, объяснить тоже не смогу. Он подходит именно под данную лейку. Под пазы в рассекателе воды. Данным ключом, вставив его в пазы на лейке, снимается первая панель. Если ключа нет, можно пробовать ножом, отверткой но тогда есть все шансы повредить завихритель!
Когда она убирается, строго по центру имеется болт под отвертку. Если в данной модели болт отсутствует, значит, установлена контргайка с прокладкой. Она снимается и вручную, и с помощью плоскогубцев. Только аккуратно, сломать внутренности довольно просто. Но, уж если такой интерес провести хирургическую операцию, то просто будьте осторожнее.
Далее, нижняя часть. Зажав кнопки по бокам корпуса, можно достать бухту с прокладкой. Но для этого сразу следует открутить крепление внутри патрубка под накрутку шланга на лейку. К сожалению, все по памяти, и точно, какой там внутри болт, под отвертку или ключ, не скажу. Посмотрите, сделайте фото с близка, сориентируйте точнее, пожалуйста, и я окончательно отвечу на вопрос!
В случае подобных сложностей, и когда ответы нужны максимально срочно, рекомендую обращаться напрямую к экспертам форума в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: