Про Отопление

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 окт 2018, 11:34
  • Автор: Brandmayer
0
Brandmayer
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Вопрос задан от физического лица

Кому адресован вопрос:

Количество экспертов: 1

Тема вопроса: Про Отопление

Текст вопроса: У меня помещение 6 м почти на 9 м Площадью 52 м2 потолки 4,2 м. Подходит 5 кВт. Центрального отопления нет.\n\nПодскажите, пожалуйста, чем и как я могу отопить это помещение?\n\nМне советуют просто ИК панели Буран; либо водяной котёл на 4 кВт и 6 батарей; либо предлагают Никатек 6 шт поставить (это ИК керамические панели); а кто-то просто предлагает пару 2 кВт конвектора поставить и все..\n\nУж немного запутался и устал, был бы очень благодарен за совет )
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Brandmayer,
а вам важно откуда поступает тепло?
Brandmayer писал(а):Источник цитаты ИК панели Буран

их же на потолок цепляют, разве нет?
0
Brandmayer
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Есть и на стены и на потолок, мне сказали

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У меня там будут проходить мастер-классы в принципе люди будут в основном в центре помещения поэтому я думала об инфракрасного отопление как зонального топления нет необходимости отапливать помещение постоянно это будет всего несколько дней в неделю и мне без разницы откуда идёт тепло может конечно я чего-то не понимаю но главно что было тепло
0
Андрей Домостроев
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 66.93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Brandmayer писал(а):Вопрос задан от физического лица
Кому адресован вопрос:
Количество экспертов: 1
Тема вопроса: Про Отопление
Текст вопроса: У меня помещение 6 м почти на 9 м Площадью 52 м2 потолки 4,2 м. Подходит 5 кВт. Центрального отопления нет.\n\nПодскажите, пожалуйста, чем и как я могу отопить это помещение?\n\nМне советуют просто ИК панели Буран; либо водяной котёл на 4 кВт и 6 батарей; либо предлагают Никатек 6 шт поставить (это ИК керамические панели); а кто-то просто предлагает пару 2 кВт конвектора поставить и все..\n\nУж немного запутался и устал, был бы очень благодарен за совет )


Здравствуйте!
Дело в том, что помимо нагрева поверхности Вам для Ваших целей необходимо перекрыть места теплопотерь (окна, двери, наружные стены, щелевые зазоры). Тогда у Вас с наименьшими энергозатратами будет сформирован благоприятный микроклимат. Разумеется, при отсутствии сквозняков. С этими задачами отлично справляются радиаторы отопления под подоконниками, конвекторы, тепловые завесы. По их мощности и количеству необходимых к перекрытию зон теплопотерь можно рассчитать, сколько приборов Вам понадобится. Радиаторы конвекторного типа более эффективны, но и более энергозатратны. Установка электрокотла позволит сократить энергозатраты. Но стоимость монтажа и оборудования будет выше. ИК-нагреватели могут не решить проблему при большом количестве окон. они нагревают поверхность, а дырку сложнее всего нагреть. Воздух - очень мощный изолятор. Для детального анализа лучше иметь план и тех.характеристики помещения, посчитать теплопотери и выбрать самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про Отопление
Brandmayer писал(а):Вопрос задан от физического лица
Кому адресован вопрос:
Количество экспертов: 1
Тема вопроса: Про Отопление
Текст вопроса: У меня помещение 6 м почти на 9 м Площадью 52 м2 потолки 4,2 м. Подходит 5 кВт. Центрального отопления нет.\n\nПодскажите, пожалуйста, чем и как я могу отопить это помещение?\n\nМне советуют просто ИК панели Буран; либо водяной котёл на 4 кВт и 6 батарей; либо предлагают Никатек 6 шт поставить (это ИК керамические панели); а кто-то просто предлагает пару 2 кВт конвектора поставить и все..\n\nУж немного запутался и устал, был бы очень благодарен за совет )

Водяное отопление на площадь 52 м2 - это дорого, это: котел, гидро бак, разводка батареи и подключение газа - все это обойдется по цене всего дома.
ИК излучатели греют только под собой.
Берите электрические и не думайте.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
День добрый!! форумчане не знаю в какой именно раздел написать, но думаю что поможете мне в любом случае :D вопрос: отопление в ванной комнате стоит ли делать постоянным (чтобы тепло было 24/7) или только когда горячую воду запускаешь ... :?: :?
Аватара пользователя
0
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
А пока горячей воды нет и вы не топите ванную в помещении минус? Тогда привет трубам в которых вода была! Чтобы вам в 9 утра помыться отопление включать будете в 5 утра. Поддерживаете положительную температуру в ванной 24/7 и по таймеру прогревайте за несколько часов до помывки.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Виктор_он_лайн_школа писал(а):Источник цитаты А пока горячей воды нет и вы не топите ванную в помещении минус? Тогда привет трубам в которых вода была! Чтобы вам в 9 утра помыться отопление включать будете в 5 утра. Поддерживаете положительную температуру в ванной 24/7 и по таймеру прогревайте за несколько часов до помывки.

спасибо за рекомендации!! :)
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Уважаемые эксперты! как вы считаете, стоит ли поддерживать тепло в доме который находится в процессе строительства (пластиковые окна, двери уже стоят.) сейчас штукатурю стены в гостинной и хочу обшить гипсокартоном стены в спальнях.
0
Валерий99
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
Пеноплекс и пенофол самое продуктивное утепление!
0
Осипов Рафаил
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Отопление
у меня италианские радиаторы и сам комби, иммергаз, доволен
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: