В какой программе делать чертежи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 июн 2012, 15:53
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: В какой программе делать чертежи
Общеизвестно, что машиностроительные и архитектурно-строительные чертежи можно выполнять, как вручную, так и с помощью различных компьютерных программ. Причем, с каждым годом удельный вес компьютерных чертежей неуклонно увеличивается. В этой связи у новичков очень часто возникает вопрос, в какой программе делать чертежи легче и быстрее?

Однозначно ответить на этот вопрос не получится. Самыми популярными считаются Компас и AutoCad. Эти программы имеют много общего, но у каждой есть свои небольшие нюансы. Как показывает практика, достаточно научиться более-менее профессионально работать в одной, чтобы со временем освоить другую. Обе эти программы платные, но в Интернете можно найти бесплатные учебные (пробные) версии с ограниченным функционалом. Для того чтобы получить общее представление о том, в какой программе сделать чертеж их возможностей вполне хватает.

Многие пользователи утверждают, что по сравнению с Компасом и Автокадом гораздо шире возможности у Solid works. Если же рассматривать всемирно известных лидеров САПР, то нельзя не упомянуть CATIA v5, ProEngineer и Unigraphics. Само собой, что для работы с этими программами (кроме Компаса) желательно знание английского хотя бы на базовом уровне.
в какой программе делать чертежи.jpg
Создание чертежей в Компасе
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В какой программе делать чертежи
В какой программе делать чертежи? Такой вопрос чаще всего встает перед начинающими архитекторами. Я и сам долго не мог выбрать, ведь в каждой из программ есть свои плюсы и минусы. Но, все тщательно взвесив, я выбрал для себя Автокад. Как по мне, это самая удобная и понятная программа из всех существующих. Главный ее плюс, это то, что ее может освоить каждый.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: В какой программе делать чертежи
Alex125 писал(а):В какой программе делать чертежи? Такой вопрос чаще всего встает перед начинающими архитекторами. Я и сам долго не мог выбрать, ведь в каждой из программ есть свои плюсы и минусы. Но, все тщательно взвесив, я выбрал для себя Автокад. Как по мне, это самая удобная и понятная программа из всех существующих. Главный ее плюс, это то, что ее может освоить каждый.

Как по мне, то Автокад для архитектора - не самый удачный выбор. Она, как и Компас, чаще используется в машиностроении. А почему не Архикад? Что же касается легкости освоения, то при желании, наличии свободного времени и минимума способностей можно освоить практически любой графический редактор.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: