Виды дизайн проектов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 июл 2012, 20:34
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Виды дизайн проектов
Единой классификации, которая бы четко определила виды дизайн проектов, сегодня не существует. Поэтому у каждого дизайнера или студии есть свои требования и своя терминология относительно проектов различной сложности.

Например, очень часто все дизайн-проекты делят на три категории:
• Базовый или планировочный проект. Включает в себя архитектурно-планировочное решение, план расстановки мебели и оборудования на этаже, вид сверху, план возведения или демонтажа перегородок, экспликацию помещений с площадями пола, стен и потолков.
• Дизайн-проект. В него входят все составляющие базового проекта, а также ряд технических деталей: планы и разрезы потолка и пола, схемы установки электрики и расположения розеток и выключателей, план расположения слаботочной сети Интернет, телефона с привязками к стенам, план расположение сантехнического оборудования.
• Полный дизайн-проект является самым объемным и дорогостоящим. Помимо вышеперечисленных составляющих в него входят: эскиз потолка, эскиз пола, сводная карта отделки стен, потолков, пола, спецификация на межкомнатные двери и фурнитуру, карта подбора мебели, карта подбора электротехнического оборудования.

Еще раз повторюсь, это только один из вариантов классификации эскизных проектов. Ниже представлен немного другой подход.
виды дизайн проектов.jpg
Одна из классификаций дизайн проектов
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды дизайн проектов
Жаль, что нет точных данных о том, какие бывают виды дизайн проектов. И вообще, этот вопрос очень субъективен, и, я считаю, что никто не сможет дать на него правильный ответ. Тут нужен личный подход к тому человеку, кому вы будете этот проект сдавать, и он, возможно, сможет вам открыть глаза на этот вопрос.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Виды дизайн проектов
Alex125 писал(а):Жаль, что нет точных данных о том, какие бывают виды дизайн проектов. И вообще, этот вопрос очень субъективен, и, я считаю, что никто не сможет дать на него правильный ответ. Тут нужен личный подход к тому человеку, кому вы будете этот проект сдавать, и он, возможно, сможет вам открыть глаза на этот вопрос.

Дизайн помещения - это, ведь, не только заделанные трубы и качественно спрятанная проводка. Это, в первую очередь, одно из проявлений творчества и разновидность искусства. А в искусстве (как сказал герой популярного фильма) нет объективных критериев :D Поэтому загнать процесс составления дизайн проекта в жесткие рамки вряд ли удастся. Да и незачем. Есть ГОСТы и СНиПы, требования которых должны неукоснительно выполняться, а все остальное - полет фантазии. Главное, чтобы понравилось заказчику.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: