Виды проектов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 10 май 2012, 13:47
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Виды проектов
Из видов проектов домов, которые размещаются в Интернете, чаще всего встречаются эскизные проекты. Они представляют собой небольшие изображения, демонстрирующие общий вид дома без каких-либо технических деталей. По большому счету, проектами их можно назвать с большой натяжкой. Это, скорее, зарисовка, позволяющая составить общее представление о будущем доме. На основании этих эскизов архитекторы создают типовые проекты домов.
виды проектов.jpg
Пример эскизного проекта двухэтажного дома

Типовой проект – это полностью законченное строительное решение, в котором проработаны все элементы и детали, приведены необходимые расчеты нагрузок и пр. Стоимость типового проекта выше, чем эскизного, но, тем не менее, относится к эконом классу, т.к. выполненный один раз, проект может реализовываться до бесконечности.

Самые дорогие проекты – индивидуальные. Они делаются под запросы конкретного заказчика и должны учитывать его пожелания не только по планировке и оформлению интерьера, но и используемым строительным материалам. Очень часто за основу индивидуального проекта берется типовая разработка и усовершенствуется с учетом всех требований заказчика.

Если же оценивать содержимое документации, то в каждый архитектурно-строительный проект дома входит: архитектурный проект, проект конструкции, проект внутренних сетей и проект внутренних сетей электроснабжения.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды проектов
А какая стоимость индивидуального проекта? Я понимаю, что нельзя сказать точную стоимость, но хотя бы какой-то диапазон цен должен же быть? Или хотя бы скажите во сколько раз отличается стоимость обыкновенного и индивидуального проектов, естественно в расчете за 1 квадратный метр.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Виды проектов
Romule писал(а):А какая стоимость индивидуального проекта? Я понимаю, что нельзя сказать точную стоимость, но хотя бы какой-то диапазон цен должен же быть? Или хотя бы скажите во сколько раз отличается стоимость обыкновенного и индивидуального проектов, естественно в расчете за 1 квадратный метр.

Стоимость различных проектов действительно может колебаться в значительных пределах. Для типовых проектов небольших домов один квадратный метр обойдется от 10 – 20 долларов за квадрат. Заказать такой проект можно, как в реальном архитектурном бюро, так и в многочисленных Интернет компаниях. Помимо расходов на покупку проекта придется еще "отстегнуть" местному архитектурному бюро за адаптацию. Стоимость индивидуального проекта гораздо выше. В среднем она стартует с 50-70 долларов за квадратный метр.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Виды проектов
А типовой проект можно изменять ?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: