Виды рабочих проектов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 июн 2012, 21:34
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Виды рабочих проектов
Создание рабочего проекта считается ключевым этапом любого проектирования. Он традиционно состоит из двух составляющих – утверждаемой части и рабочих чертежей. В зависимости от разрабатываемых решений они бывают градостроительными, архитектурными, художественными, экологическими, техническими, технологическими и инженерными. Среди видов рабочих проектов также различают предназначенные для определения технико-экономических показателей, сметной стоимости строительства и выполнения строительно-монтажных работ.

Кроме того, различают рабочие проекты в зависимости от объектов строительства:
• для индивидуального жилищного строительства при проектировании нового жилого дома;
• для индивидуального жилищного строительства при проектировании новых нежилых построек: бань, гаражей, хоз. построек, крытых или открытых бассейнов и т.д.;
• для объектов промышленного назначения (производственные заводы по изготовлению различного вида продукции, производственные и складские базы);
• для объектов другого назначения (АЗС, торговые павильоны, магазины, жилые многоэтажные дома, и т.п.)
Ориентировочные сроки выполнения и их приблизительную стоимость можно посмотреть ниже.
виды рабочих проектов.jpg
Ориентировочные цены на рабочие проекты
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Виды рабочих проектов
Из всех описанных проектов, самые я думаю нужные простому человеку, это:
• для индивидуального жилищного строительства при проектировании нового жилого дома;
• для индивидуального жилищного строительства при проектировании новых нежилых построек: бань, гаражей, хоз. построек, крытых или открытых бассейнов и т.д.;
Я конечно же имею тех людей, которые желают строить себе дом или какие-то хоз постройки. Ведь виды рабочих проектов АЗС или магазина, мало интересуют людей в жизни. Не все ведь коммерсанты.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Виды рабочих проектов
Специалист писал(а):... В зависимости от разрабатываемых решений они бывают градостроительными, архитектурными, художественными, экологическими, техническими, технологическими и инженерными. Среди видов рабочих проектов также различают предназначенные для определения технико-экономических показателей, сметной стоимости строительства и выполнения строительно-монтажных работ.

Кроме того, различают рабочие проекты в зависимости от объектов строительства:...

А почему в классификации не упоминаются рабочие проекты по использованию и охране земли? Сегодня это очень актуальная тема и заслуживает отдельного рассмотрения.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Виды рабочих проектов
Proektant писал(а):

А почему в классификации не упоминаются рабочие проекты по использованию и охране земли? Сегодня это очень актуальная тема и заслуживает отдельного рассмотрения.[/quote]
Несомненно, земельные вопросы сегодня актуальны, как никогда. Соглашусь и с тем, что рабочие проекты в области землеустройства заслуживает отдельного рассмотрения. Именно из этих соображений я и не стал заострять на них внимание в разделе строительного форума. Меня и так уже частенько ругают, что "засоряю" форум информацией, которая нужна только узким специалистам. Дискутировать по этому поводу не буду - каждый имеет право на свою точку зрения.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: