Зачем нужен дизайн проект

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2012, 22:21
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
В представлении многих наших соотечественников дизайн проект представляет собой не более чем красивую картинку с изображением комнаты, в которой расставлена мебель и бытовая техника. В этой связи очень многие задаются вопросом – а зачем нужен дизайн проект квартиры или дома вообще? Для того чтобы подобрать мебель и обои в комнату достаточно набросать небольшую схему и не морочиться с всякими программами и 3d моделированием.

Но, на самом деле, полноценный дизайн проект – это не только красивое изображение, а и целый ряд чертежей, планов и схем, по которым будут проводиться ремонтные работы. Кроме того, в дизайн проекте обосновывается выбор тех или иных отделочных материалов и составляется смета на выполнение всех работ. Если в процессе ремонта планируется перепланировка, то следует иметь четкое представление, какие элементы вы имеете право демонтировать самостоятельно, а какие требуют создания отдельного проекта.

В конечном итоге корректно составленный дизайн проект помогает избежать многих ошибок и нелепостей, которые возникают при хаотичном ремонте, и дает возможность получить четкое представление о грядущих финансовых расходах. Выполнять проект самостоятельно или приглашать профессионального дизайнера – это уже личное дело каждого. Главное помнить, что это довольно солидный пласт работы и реально оценивать свои силы.
зачем нужен дизайн проект.jpg
Составляющие дизайн проекта
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зачем нужен дизайн проект
Вы пишите ,что каждый должен решить сам ,нужен ему проект составленный специалистами или же сделать его самому. Я считаю, что простой человек не сможет правильно спроектировать дом ,без помощи профессионалов в этом деле. Так как грамотно составленный проект-залог надежности и безопасности будущего дома.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Зачем нужен дизайн проект
Ylu писал(а):Вы пишите ,что каждый должен решить сам ,нужен ему проект составленный специалистами или же сделать его самому. Я считаю, что простой человек не сможет правильно спроектировать дом ,без помощи профессионалов в этом деле. Так как грамотно составленный проект-залог надежности и безопасности будущего дома.

В данном случае речь идет не о полноценном архитектурно-строительном проекте, а о дизайн проекте, который, в свою очередь, может быть различной степени сложности. Если речь идет только о том, чтобы сделать косметический ремонт и расставить мебель, то почему и не попытаться набросать эскиз самому?
эскиз.jpg
Такой эскиз можно сделать на компьютере за несколько часов
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
Думаю, что такой эскиз только наглядно поможет в косметическом ремонте и расстановке мебели. То есть картинка поможет понять, так ли будет выглядеть ваш интерьер, как представляете "в голове", или всё таки не то, и ещё помудрить. Надо учесть не только компоновку, подбор отделочных материалов по цвету, фактуре. Размеры мебели очень важны. И на план лучше бы нанести. Особенно кухонный гарнитур. А то при самостоятельном планировании можно где-то неудачно промахнуться, и последний элемент интерьера не встанет на своё законное место.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
Всем привет, кто из знатоков может подсказать зачем нужен дизайн проект перед началом строительства дома, если есть план дома? И обязателен ли он если хочется построить дом по простым чертежам. А также интересует вопрос, зачем нужен дизайн проект интерьера в начале строительства и можно ли его сделать на этапе строительства?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зачем нужен дизайн проект
ЯнДоулз писал(а):Всем привет, кто из знатоков может подсказать зачем нужен дизайн проект перед началом строительства дома, если есть план дома? И обязателен ли он если хочется построить дом по простым чертежам. А также интересует вопрос, зачем нужен дизайн проект интерьера в начале строительства и можно ли его сделать на этапе строительства?

...можно...вы же занавески и мебеля не сразу покупаете ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
Я думаю, что дизайн-проект нужен прежде всего, чтобы сэкономить средства и усилия. Ведь его наличие гарантирует то, что ничего не придётся переделывать или начинать с начала.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
Вилкин писал(а):Я думаю, что дизайн-проект нужен прежде всего, чтобы сэкономить средства и усилия. Ведь его наличие гарантирует то, что ничего не придётся переделывать или начинать с начала.

Правильно.Это экономия денег, готовый визуальный образ,эффективность и безопасность ремонта.Хорошо, когда это понимают и пользуются этим видом услуг.кто оспаривает-объясню "на пальцах"
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
fasure
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зачем нужен дизайн проект
это как планировка заранее, если всё знаещь, то мало времени тратишь
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: