ПСК "Леспромстрой" отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2012, 05:41
  • Автор: Saref

Справка об организации

Леспромстрой
Россия
Москва
м. Кропоткинская, Соймоновский пр-д., д.7 стр.1, 2 подъезд, 3 этаж, офис №40
+7 (495) 988-49-54
info@lps-dom.ru

0
AlexAnderZ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Второй год живу в доме от «Леспромстроя». На днях позвонил менеджер и попросил оставить отзыв об их конторе. Что я могу сказать… Без раздолбайства с их стороны, конечно, не обошлось. По телефону говорят, что пришлют эксперта на участок в любое удобное для меня время. В итоге, пришлось прождать его часа три. Долго извинялся, говорил, что работы много. Ну и со стройкой тоже немного потянули резину. То бетон им не подвезли, то трубы. В итоге сдали дом недели на две позже, чем договаривались. Впрочем, к осени все сделали и мы успели вселиться и обжить наш дом до холодов. Довольны им, как слоны. Так что, оглядываясь назад, можно сказать, что выбор фирмы был удачным.
Фото прикладываю.
30yyel3f.jpg
Фотографии дома
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
@vitnez
Уважаемый vitnez.

Я очень извиняюсь, но я не вижу смысла продолжать этот спор. У меня, как у представителя компании, нет задачи доказать свою компетентность, нет задачи "блеснуть знаниями". Я - в контексте данного форума в большей степени специалист по рекламациям, чем по СНиПам и прочим нормативам, поэтому мне не интересен этот спор о методике расчета и прочих технических параметрах деревянных перекрытий.

Мне понятно то, о чем Вы говорите - Вы рассуждаете о, с позволения, "сферическом доме в вакууме", т.е. о неком идеальном объекте. Моя же задача - "оправдать" компанию в ответ на претензии конкретного человека по поводу конкретного объекта. Я, как представитель компании, считаю эти претензии не вполне обоснованными, и потому нуждающимися в проверке.

Я знаю, что наши проекты (тем более самые популярные - "Канада", "Комфортный", "Престижный" и пр.) разработаны уже давно хорошими специалистами, проверены на практике неоднократно, и проблема "прогибающихся и кривых" полов ранее нам никогда не была заявлена ни одним из Клиентов.

Поверьте, мы не стали бы закладывать в проект обрезную доску в качестве несущей балки, поскольку это была бы "экономия на спичках" - согласитесь, проломленные перекрытия пришлось бы в любом случае восстанавливать нам по гарантии.
ПСК "Леспром-Строй"
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
AlexAnderZ
Ваш пост похож на заказной отзыв :? , для подкрепления слов мало одной фотки, у вас же должны быть фотографии и за период строительства :!: , ждем! :D
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
AlexAnderZ писал(а):Второй год живу в доме от «Леспромстроя». На днях позвонил менеджер и попросил оставить отзыв об их конторе. Что я могу сказать… Без раздолбайства с их стороны, конечно, не обошлось. По телефону говорят, что пришлют эксперта на участок в любое удобное для меня время. В итоге, пришлось прождать его часа три. Долго извинялся, говорил, что работы много. Ну и со стройкой тоже немного потянули резину. То бетон им не подвезли, то трубы. В итоге сдали дом недели на две позже, чем договаривались. Впрочем, к осени все сделали и мы успели вселиться и обжить наш дом до холодов. Довольны им, как слоны. Так что, оглядываясь назад, можно сказать, что выбор фирмы был удачным.


Спасибо за отзыв.

Не совсем понимаю, кто Вы.
Если не трудно, пожалуйста:
- представьтесь;
- укажите номер договора;
- если можно, чуть более конкретно - какие трубы и какой бетон.

То, что Вы называете раздолбайством - это, к сожалению, свойственно крупным предприятиям с большим штатом задействованных в процессе рабочих единиц. Кто-то один ошибается/опаздывает, и все прочие участники процесса страдают. Пресловутый "человеческий фактор". Или, если угодно, особенность менталитета наших соотечественников ;)

Однако, мы стараемся с этим бороться! :!:
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...как у представителя компании, нет задачи доказать свою компетентность, нет задачи "блеснуть знаниями". Я - в контексте данного форума в большей степени специалист по рекламациям, чем по СНиПам и прочим нормативам...

Уважаемый LespromStroy, упаси бог вас подозревать в некомпетентности. :!:
Еще раз подчеркиваю - ничего личного, никаких претензий к компании Леспромстрой...
Каждый на своем месте выполняет свою работу и не может (не должен) знать абсолютно все... Задан вам был вопрос только по одной причине: во вновь построенном доме кровля не должна протекать, двери (окна) - должны закрываться/открываться, перекрытия не должны прогибаться, внутридомовые инженерные системы должны работать. Насчет перекрытий они считаются незагруженными, если на них воздействует только их собственный вес. При заселении, при загрузке мебелью вещами идет нагрузка на перекрытие (увеличение). Но есть еще и танцы владельцев в честь новоселья (динамические нагрузки)… Перекрытия с начальными предельными прогибами, (установленными для расчета на прочность перекрытия), просто не выдержат... их, визуально, не должно быть. Вот и вся причина вопроса... :|
LespromStroy писал(а):... моя задача - "оправдать" компанию в ответ на претензии конкретного человека по поводу конкретного объекта. Я, как представитель компании, считаю эти претензии не вполне обоснованными, и потому нуждающимися в проверке.

Все правильно, так и должно быть: любая претензия должна иметь законное основание или это просто ... "придирки" к выполненным работам.
LespromStroy писал(а):...проекты (тем более самые популярные - "Канада", "Комфортный", "Престижный" и пр.) разработаны уже давно хорошими специалистами, проверены на практике неоднократно, и проблема "прогибающихся и кривых" полов ранее нам никогда не была заявлена ни одним из Клиентов.
Поверьте, мы не стали бы закладывать в проект обрезную доску в качестве несущей балки, поскольку это была бы "экономия на спичках" - согласитесь, проломленные перекрытия пришлось бы в любом случае восстанавливать нам по гарантии.

Вы сами и ответили на вопрос по перекрытиям. Возможно, при выполнении работ были допущены отступления от проектного решения или недобросовестно выполнены узлы крепления балок, настила (допущена несовместная "работа" элементов конструкции перекрытия) - причины могут быть разные. Естественно, тут надо разбираться специалистам. Пардон, как говорят - "вскрытие покажет". ;)

Добавлено после 10 минут 51 секунда:
AlexAnderZ писал(а):...можно сказать, что выбор фирмы был удачным....

Для нагдядности, "залил" ваше фото на сервер форума...
второй год живу в доме.....png
второй год живу в доме....
только ответьте на вопросы
LespromStroy писал(а):Не совсем понимаю, кто Вы.
Если не трудно, пожалуйста:
- представьтесь;
- укажите номер договора;
- если можно, чуть более конкретно - какие трубы и какой бетон....
и хотя бы район строительства - природа неплохая.
0
hacky
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 238
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а): LespromStroy писал(а):Не совсем понимаю, кто Вы.
Если не трудно, пожалуйста:
- представьтесь;
- укажите номер договора;
- если можно, чуть более конкретно - какие трубы и какой бетон....

и хотя бы район строительства - природа неплохая.


И еще вопрос кто был архитектором, директором по строительству и тех. надзором. Мне обещали бригаду из Кирова, была ли она у Вас?

Здесь уже ряд Заказчиков ЛПС собрался, интересно сравнить впечатления, производимые сотрудниками компании, а заодно узнаем какова текучка кадров.
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: О строителях срубыизвологды.рф
Забедовский Борис писал(а):Не обожгитесь.я обжегся-берут аванс и крутят несколько месяцев.потеря сезона,отдыха и нервов.Картинки на сайте- из компании топорофф. Их тоже ищут "восторженные могочисленные клиенты. Системный вопрос- найти лоха и развести его на аванс нанесколько месяцев.


Уважаемые модераторы, прошу Вас выделить это сообщение в отдельный топик. Этот отзыв - не о компании "Леспром-Строй", о чем явно видно из "темы" сообщения цитируемого персонажа.

Речь о каких-то срубахизвологды.

AlexAnderZ писал(а):


Очевидно, автор отзыва посчитал эту информацию достаточной и исчерпывающей ;)

Думаю, мы по фотографии найдем интересующую информацию, и предоставим ее для всеобщего ознакомления, или же свяжемся с АлексАндером и попросим дополнить пост на форуме.

-----

Обещанные фотографии дома г-на quietboy.

Фотографии пока нашли только на предфинальном этапе - сентябрь/октябрь прошлого года, до подписания акта приемки. Возможно, обнаружим еще фотографии процесса возведения дома.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Как и обещал, размещаю фотоматериалы строительного процесса с другого объекта.
Проект строился прошлой весной, по индивидуальному проекту.

mux3dkoll.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
26.jpg
28.jpg


Отзыв Заказчика - в дополнение к фотографиям, предоставленный самим Заказчиком (если необходимо, он готов подтвердить подлинность отзыва любому интересующемуся лицу по телефону, равно как и пригласить посмотреть свой дом).
ПСК "Леспром-Строй"
0
Sacha
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Вечер добрый Всем! Ребят,подскажите нормальную фирму по строительству дома,не хочется ошибаться.Посмотрел много сайтов и ещё больше отзывов,понял,без помощи как- Вы, мне не обойтись.Что скажите ребят,поможите советом?
0
hacky
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 238
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Sacha, 2 соображения:
1. с Леспромстроем я договор разорвал.
2. Если строить из бревна/бруса, как в моем случае, то выходить на лесопилки, ездить, смотреть, как производство, так и то, как укладывается напиленный стеновой комплект. Если нужно в личке могу мой рейтинг сообщить.

По моему опыту объехав 4 лесопилки я научился понимать что хорошо, а что нет, еще пару посмотрю, тога начну выбирать.

PS: если решите с Леспромстроем сотрудничать, то освещайте на форуме.
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Sacha писал(а):Вечер добрый Всем! Ребят,подскажите нормальную фирму по строительству дома,не хочется ошибаться.Посмотрел много сайтов и ещё больше отзывов,понял,без помощи как- Вы, мне не обойтись.Что скажите ребят,поможите советом?


Здравствуйте, Sacha.
Раз уж Вы отметились именно в этой теме, я, как представитель компании "Леспром-Строй" не могу не порекомендовать Вам обратиться к нам.

Поясню, почему Вам следует обратиться именно к нам:

1. Мы строим дома. Честное слово, действительно строим. Есть такие, которые просто забирают деньги и ничего больше не делают.

2. Мы строим разные дома. Каркасные, брусовые, бревенчатые. У нас много готовых типовых решений, проектов. Если не хотите типовое - будет индивидуальное. Есть свободные архитекторы, которые будут работать именно с Вами. Возможно даже только с Вами.

3. Если у Вас ограничен бюджет, проект будет скорректирован под бюджет. Любой проект можно изменить с уменьшением стоимости. Впрочем, цены у нас ниже среднерыночных, потому что у нас таки есть свое производство.

4. Если хотите, можем показать Вам строящиеся объекты. Если хотите, даже производство можем показать, в Кировской области. Организуем экскурсию. Вот г-н hacky кстати, на нашем производстве не был. Нам кажется, зря ;)

5. Услуга может быть оказана в любом объеме. Нужен вам дом "под ключ" - будет дом "под ключ". Нужен только фундамент - будет фундамент. Как пожелаете.

6. Возможно, кто-то строит дешевле. Скорее всего, частные бригады. Но в этом случае у Вас будет такое количество рисков - что называется, "закачаешься". А у нас есть гарантия. У нас есть сертификаты на все материалы, и работаем только с нормальными проверенными поставщиками. У нас бригады опытные, есть кировчане, есть белорусы. Таджиков нет.

7. Даже, если хотите, проведем экспертизу проекта/сметы других компаний. Бесплатно.

Это я Вам, так сказать, без "рекламных" слоганов, а по факту. Каждый из этих пунктов проверяется.

В любом случае - звоните, приходите, покажем и расскажем. Тоже бесплатно :)
Сайт - в подписи, телефон на сайте в правом верхнем углу.

Добавлено после 9 часов 14 минут 33 секунды:
LespromStroy писал(а):Отзыв Заказчика - в дополнение к фотографиям, предоставленный самим Заказчиком (если необходимо, он готов подтвердить подлинность отзыва любому интересующемуся лицу по телефону, равно как и пригласить посмотреть свой дом).


Уважаемые модераторы, хотел бы попросить прикрепить к цитируемому сообщению текст отзыва, если это возможно. Я, к сожалению, не могу отредактировать и дополнить свое сообщение.

Текст отзыва, приведен с разрешения автора; дословно; авторская орфография сохранена:

Отзыв о строительстве дома.

Дом: брусовой, индивидуальный проект.
Договор: № 22-02-2012, от 22 февраля 2012 года.
Адрес: Московская область, Сергиево – Посадский район, Березняки, СНТ «Дубининские дачи».

Наверное, еще никто и никогда не готовился к стройке так, как это делал я.
С упорством маньяка, на протяжении нескольких месяцев собирал информацию по всем доступным на рынке фирмам, на всевозможных форумах, у знакомых, знакомых знакомых и т.д.:
- кто и как и из чего строил;
- кто У КОГО что строил;
- кто как построил, пользуется, доволен и недоволен.

В итоге, к февралю 2012 года мог смело утверждать, что сделал все, что мог, изучил все, что хотел и готов принимать решение.

Свою стройку решил обязательно фиксировать на каждом этапе на фото, видео и любые другие доступные средства, дабы исключить потом всевозможные неприятные последствия. К счастью, не пригодилось для этих целей, однако пригодилось для других.

Почему выбрал именно эту компанию - сейчас уже не вспомню. Но точно помню, что выбор был непростым. Усилия, тем не менее, не пропали зря - о сделанном выборе жалеть не пришлось.

Теперь подробнее о процессе.
1. Дом строился по "индивидуальному проекту", как это называется в компании. Проще говоря - понравился проект у другого подрядчика, показал пальцем - "скопировали" по доступным эскизам.
Договор проектирования подписан в феврале, строительный - в апреле. Фактически, все строительные работы закончены к июлю. Итого, строительный процесс занял со всеми "нюансами" чуть больше 3х месяцев.
Материал завозили по снегу, а работы начали при первых оттепелях. Потом уже догадался, что так и было задумано.
Нюансы были, но не критичные; о них позднее.

2. Общее впечатление о компании - хорошее. Офис на Кропоткинской уютный, удобно расположен. В других офисах не бывал, ничего не могу сказать. Персонал в офисе приветливый, преобладают девушки - что приятно.

3. Архитектор - девушка, Мария. Конечно, профессионализм архитектора измеряется тем сроком, которые простоит построенный дом, но работать с ней было приятно - спроектировали быстро, вносили изменения быстро, дом построен, стоит.

4. Бригада - два Ивана и Евгений. Русские, кировчане. Опытные, "тертые", бригадир сам на производстве работал. Судя по подслушанным разговорам, работают с Леспром-Строем достаточно давно. Вообще, меня, как человека от стройки далекого, эти работяги удивляли безмерно. Вроде, наблюдаешь за ними - работают как-то, кажется, нехотя, с ленцой, неторопливо. Уже соберешься сделать замечание, да задумаешься - результат есть, в «план работ» вписываются. Потом уже понимаю - впечатление было обманчивое, то, что за неохоту принято, на самом деле профессионализм и опыт - ни одного лишнего движения, рука не дрожит, глаз не косит.

5. Прораб, Антон Степанов. Судя по всему, ездил по нескольким стройкам, т.к. пересекались мы нечасто - впрочем, надо полагать, он больше приезжал в будние, я же - только в выходные. Не знаю, что и как он делал, но раз работы выполнялись, значит и прораб работал.

6. Технадзор, Антон Куриленко. Виделись на "сдаче этапов". Фиксировал замечания, подписывал его отчеты директору по строительству. Даже и не прокомментируешь - слушал, фиксировал, исправляли.

7. "Нюансы".
- Мелкие огрехи исправлялись по моим замечаниям. Ну, например, убрать мусор, укрепить блок в фундаменте и т.п...
- Единожды ошиблись снабженцы, не довезли стройматериал. Бывает. Довозили за свой счет.

В общем и целом, качество выполненных работ считаю приемлемым.

8. Прочие комментарии:
Помимо вышесказанного, есть один момент, который хотелось бы отметить. Не знаю, как в других компаниях, но в Леспроме есть одна такая особенность - это то, как "плотно" все, от архитекторов до директоров, общаются с клиентами - генеральный директор лично звонил мне, и уточнял - всем ли я доволен.

Дом уже почти год, как построен, однако наше общение с компанией и сейчас продолжается.
Предоставил им свои фото/видео-материалы. Пишу отзыв.
Думаю, есть перспектива продолжить работу на втором этапе, если будет интересное предложение.

9. Совет тем, кто планирует или ведет стройку своего дома: не ленитесь читать и изучать форумы, проверять каждый гвоздь и залезать в каждую щель. В интернете множество отзывов - мол, такие-то растакие, построили ужасно, все протекает и ломается. В ответ на это - имеющий глаза да увидит. Никто не мешает изучить рынок, а на стройке облазить ВАШ будущий дом в свободное время - ВАМ в нем жить, а не тем, кто его строит. И потому никто строже ВАС не оценит результаты работы.

10. Пожелания руководству компании Леспром-Строй: положа руку на сердце - по качеству сервиса/работ претензий на данный момент нет.
Но есть пожелание другого рода - пожелание лояльных клиентов и процветания!

Против публикации материалов данного отзыва не возражаю.
28.01.2013.
Мухин С.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):Мы строим дома. Честное слово, действительно строим

Да вообще-то все верят - какие проблемы, просто есть несколько вопросов:

1. Почему большая часть проектов на сайте Леспромстроя есть на других сайтах в интернете, причем более авторитетных чем Ваш, например Ваш проект
Леспромстрой проект.JPG
проект с сайта Леспромстрой

И проект на сайте Планс ру
планс-ру проект.JPG
такой же проект с сайта Пранс ру

И зерно у Вас прет на сайте, когда выкладываете чужие картинки уменьшайте масштаб.

2. Почему фотографии производства компании Леспромстрой, выдаются другими компаниями, как их производство, причем качество и размер фотографии у них на сайтах лучше чем на Вашем (то есть с Вашего сайта они их взять не могли). Зачем Вы их пускаете к себе на производство фотографировать?
Так Вы представляете производство Вашего бруса
брус леспромстрой.JPG
такое производство у Леспромстрой

А есть на рынке компания Клеть, и их брус совпадает с Вашим
Брус компании Клетъ.JPG
но этот же картинка в болшем размере у компании Клеть

Кстати трехслойный брус, это мягко говоря, не очень.

3. Почему Ваши сотрудники фирмы ЛеспромСтрой ездят на объекты в США?
Это выезд Ваших сотрудников на объект
схема работы Леспромстрой.JPG
выезд на объект сотрудников Леспромстрой

Но этот объект страхуется страховой компанией в Америке специализирующейся на страховании строительных рисков, не далековато ли из Москвы вести объекты в США, Вы укладываетесь в себестоимость?
схема работы Леспромстрой в США.JPG
Вы строите в США?


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Здравствуйте.

Ваша критика вызывает у меня улыбку, поскольку эту критику вообще достаточно сложно считать конструктивной. Как мне кажется, мы здесь собрались обсуждать отзывы о РЕАЛЬНОЙ работе компании "Леспром-Строй", а не контент на ее сайте.
Или Вы, уважаемый, делаете выводы о качестве оказываемых услуг, основываясь на информационных анимирующих фотографиях?

Ну, если даже это так, попробую ответить на Ваши доводы.

1. Почему большая часть проектов на сайте Леспромстроя есть на других сайтах в интернете, причем более авторитетных чем Ваш, например Ваш проект
...
И проект на сайте Планс ру
...
И зерно у Вас прет на сайте, когда выкладываете чужие картинки уменьшайте масштаб.




Никакого секрета нет:
1. До 99% строительных компаний пользуется проектами, купленными у соответствующих проектных организаций. По крайней мере, пока не спроектируют достаточное количество собственных проектов.
2. Клиенты, как ни удивительно, в 4 случаях из 5 предпочитают именно типовые, "выверенные" проекты.
3. Архитекторы, приходящие на работу в компанию, сами имеют такие вот "архивы" проектов, которые они выполняли. Мы не проверяем, насколько законно получены конкретными архитекторами данные проекты. Клиенты, как правило, этим не интересуются.

2. Почему фотографии производства компании Леспромстрой, выдаются другими компаниями, как их производство, причем качество и размер фотографии у них на сайтах лучше чем на Вашем (то есть с Вашего сайта они их взять не могли). Зачем Вы их пускаете к себе на производство фотографировать?
Так Вы представляете производство Вашего бруса
...
А есть на рынке компания Клеть, и их брус совпадает с Вашим
...
Кстати трехслойный брус, это мягко говоря, не очень.




Думаю, поскольку Вы - Эксперт и Профессионал в своем деле, для Вас не является секретом понятие "иллюстрирующие фотографии". Вы отмодерировали мое сообщение, удалили всю информацию. Эти материалы необходимы для того, чтобы посетитель сайта не утонул в однообразном массиве текста, а имел возможность "разбавить" чтение разглядыванием графики. На конкретно этом изображении нет копирайта компании "Леспром-Строй". Изображение приводится в ознакомительных целях. Объясните, какой смысл спорить о фотографиях, если мы готовы недоверчивых лично пригласить на производство посмотреть все своими глазами?

3. Почему Ваши сотрудники фирмы ЛеспромСтрой ездят на объекты в США?
Это выезд Ваших сотрудников на объект
...
Но этот объект страхуется страховой компанией в Америке специализирующейся на страховании строительных рисков, не далековато ли из Москвы вести объекты в США, Вы укладываетесь в себестоимость?
...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...




Ваше чувство юмора меня восхищает ;)
Вы правообладатель? Нет. О чем еще говорить?.. Всем и так понятно, что это просто иллюстрация текста.

Вы пытаетесь убедить себя и окружающих, что мы злодеи. Но при этом доводы из серии "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Практика использования общедоступных изображений на сайтах известна абсолютно всем, и в абсолютном большинстве случаев воспринимается как должное. Я не отрицаю - это плохо.

Даже, по секрету, могу Вам сказать - на этапе разработки сайта использовался именно общедоступный контент, который по мере развития компании постепенно заменяется собственным.
---
А выводы все равно делать самим читателям этой переписки.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Николя писал(а):
LespromStroy писал(а):Как мне кажется, мы здесь собрались обсуждать отзывы о РЕАЛЬНОЙ работе компании "Леспром-Строй", а не контент на ее сайте.
---
А выводы все равно делать самим читателям этой переписки.


Взгляд со стороны: напоминает ситуацию, как если бы я разместил в соцсетях фото девушки из Плейбоя и всем друзьям кричал, что это моя жена :lol:


Позволю себе не согласиться с Вами.

В посте "Эксперта" речь идет о фотографиях из информационного раздела, а не из каталогах/портфолио. Разница есть. В первом случае фотографии нужны для того, чтобы проиллюстрировать текст, а во втором - на фото будет то, что Вы реально купите.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):Позволю себе не согласиться с Вами.

В посте "Эксперта" речь идет о фотографиях из информационного раздела, а не из каталогах/портфолио. Разница есть. В первом случае фотографии нужны для того, чтобы проиллюстрировать текст, а во втором - на фото будет то, что Вы реально купите.


Разница в том, как преподносить ворованный контент (я на своем примере объясню):
1. Либо я называю это недосягаемое мечтой и share фото с другими;
2. Либо я заявляю о том, что это принадлежит мне, при этом понимая, что это не так, но с мыслью, что люди вокруг глупее и не догадаются...

Совет: разместите фото СВОЕГО производства со строителями - и диалог исчерпает себя. Тогда другим будет нечего добавить
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Спасибо, так и сделаем.
Последний раз редактировалось LespromStroy 04 фев 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):
LespromStroy писал(а):...как у представителя компании, нет задачи доказать свою компетентность, нет задачи "блеснуть знаниями". Я - в контексте данного форума в большей степени специалист по рекламациям, чем по СНиПам и прочим нормативам...
… Перекрытия с начальными предельными прогибами, (установленными для расчета на прочность перекрытия), просто не выдержат... их, визуально, не должно быть. Вот и вся причина вопроса... :

Уважаемый LespromStroy Никто вас не просит "блеснуть знаниями". Вы сами дали ссылку на СНиП по рассчетам прочности деревянных конструкций (перекрытия) по второму предельному состоянию. Когда вопросы стали более конкретнее, технически обоснованные вы пишете:
vitnez писал(а):
LespromStroy писал(а):... моя задача - "оправдать" компанию в ответ на претензии ...
Все правильно, так и должно быть: любая претензия должна иметь законное основание или это просто ... "придирки" к выполненным работам.

Делается некоторый вывод:
vitnez писал(а):...ответили на вопрос по перекрытиям. Возможно, при выполнении работ были допущены отступления от проектного решения или недобросовестно выполнены узлы крепления балок, настила (допущена несовместная "работа" элементов конструкции перекрытия) - причины могут быть разные. Естественно, тут надо разбираться специалистам. Пардон, как говорят - "вскрытие покажет"...
С таким доводом можно согласиться. Визуально выявить причину прогибов перекрытия без детального изучения построенной конструкции и ее проекта практически невозможно.
LespromStroy писал(а):...по секрету, могу Вам сказать - на этапе разработки сайта использовался именно общедоступный контент, который по мере развития компании постепенно заменяется собственным.
Это довольно серьезное признание представителя компании и ... :roll: информация для потенциальных клиентов – большинство пользователей все еще доверяют большинству официальных сайтов строительных компаний. Хотите знать о компании больше - изучайте ее работу не в интернете, а в реальной жизни. Только одно плохо - большие расстояния до объектов, производства и стоимость времени и проезда на ознакомление.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
perslim писал(а):Уважаемый LespromStroy Никто вас не просит "блеснуть знаниями". Вы сами дали ссылку на СНиП по рассчетам прочности деревянных конструкций (перекрытия) по второму предельному состоянию. Когда вопросы стали более конкретнее, технически обоснованные вы пишете:


Извините, я повторяю в х-ятый раз. Я лишь утверждал, что прогиб МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ. А он МОЖЕТ - юридически. Вдаваться в технические детали и расчеты без знания размеров самих балок и шагов - бессмысленно. Именно поэтому я отказался развивать тему.

С таким доводом можно согласиться. Визуально выявить причину прогибов перекрытия без детального изучения построенной конструкции и ее проекта практически невозможно.


Именно. И потому я ответил клиенту - приедем, посмотрим, разберемся.

Это довольно серьезное признание представителя компании и ... :roll: информация для потенциальных клиентов – большинство пользователей все еще доверяют большинству официальных сайтов строительных компаний. Хотите знать о компании больше - изучайте ее работу не в интернете, а в реальной жизни. Только одно плохо - большие расстояния до объектов, производства и стоимость времени и проезда на ознакомление.


А я не призываю доверять или не доверять. Я утверждаю - те проекты, что есть в нашем каталоге - это те проекты, которые у нас есть и которые мы можем построить. Авторство 3D-ВИЗУАЛИЗАЦИИ лично меня не интересует. И клиентов тоже. Я также утверждаю, что фотографии, которые я привожу с объектов - наши. И мы это можем доказать. Не верьте мне на слово - проверьте. Хотите - проверьте производство. Хотите - едем по объектам. Я полностью с Вами согласен - изучайте в РЕАЛЬНОСТИ. А если у вас нет времени и возможности, то зачем тогда вообще затевать этот разговор "о правде"?..
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...речь идет о фотографиях из информационного раздела, а не из каталогах/портфолио. Разница есть. В первом случае фотографии нужны для того, чтобы проиллюстрировать текст, а во втором - на фото будет то, что Вы реально купите.

Позвольте с вами не согласиться. Многие пользователи считаю, что официальный, представительский сайт компании - ее визитная карточка. На подборке фотографий с официального сайта в комментарии suravi показаны фотографии ВАШЕГО производства, взятые с официального сайта.
Подборка из комментария Suravi от 09 декабря 2012.png
Производство компании Леспромстрой ...Подборка из комментария Suravi от 09 декабря 2012
Получается, что там ваше -только погрузка автомобиля рабочим в спецовке с логотипом. Остальное - для ознакомления или общего представления...
Но так об этом еще надо догадаться на сайте нет этой информации :shock:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
perslim писал(а):Получается, что там ваше -только погрузка автомобиля рабочим в спецовке с логотипом. Остальное - для ознакомления или общего представления...
Но так об этом еще надо догадаться на сайте нет этой информации :shock:


Вовсе нет. А вот разнокалиберные кубики внизу приведенной Вами страницы - да.
ПСК "Леспром-Строй"
Поделиться:

Вернуться в «Форум "ПСК Леспромстрой"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: