ПСК "Леспромстрой" отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2012, 05:41
  • Автор: Saref

Справка об организации

Леспромстрой
Россия
Москва
м. Кропоткинская, Соймоновский пр-д., д.7 стр.1, 2 подъезд, 3 этаж, офис №40
+7 (495) 988-49-54
info@lps-dom.ru

Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Это напоминает великое произведение - "Кот в сапогах" :)

Добавлено после 10 минут 17 секунд:
LespromStroy писал(а):...Вовсе нет. А вот разнокалиберные кубики внизу приведенной Вами страницы - да.

Ой лукавите :!:
Сделал сам скрин вашего производства с официального сайта.
Так называемые "кубики" - ВАШИ. suravi просто удалил текст страницы....
Производство - Леспром-Строй.png
Производство - Леспром-Строй из официального сайта
Так что этому тоже не верить :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
"Это напоминает великое произведение - "Кот в сапогах"" чье производство - "Маркиза Карабаса" :lol:
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Такое ощущение, что я на дознании ;)

Вы предлагаете мне прокомментировать, какие фотографии наши, а какие нет? Вам как, список предоставить? В чем смысл? Или вы борец за авторские права? Как это соотносится с качеством наших домов и услуг?

Я уже изложил свою позицию.
У нас есть некоторые фотографии из общего доступа. Они есть абсолютно у всех.
Дайте ссылку на любой сайт строительной или любой другой компании, я Вам это докажу.
Я не считаю это преступлением века, поскольку это ВООБЩЕ ни при каких обстоятельствах не влияет на качество работ.
Я не считаю, что должен в этой ситуации оправдываться, чего Вы хотите добиться.
Я не верю, что есть люди, которые будут выбирать подрядчика по принципу соблюдения авторских прав.
При всем уважении, мне кажется, что обсуждать это бессмысленно. Это какой-то тонкий "троллинг".

Маркиза Карабаса


Это как воспринимать, как некие туманные намёки и отсылки? В таком случае - они ничем не обоснованы, кроме Вашего чувства юмора :) Меня вообще удивляют люди, которым предлагаешь разве что не пожевать за них, но они все равно настаивают на своем - все вокруг обманщики :) Ничего личного ;)
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):Такое ощущение, что я на дознании ;… Вы предлагаете мне прокомментировать, какие фотографии наши, а какие нет? ...

О каком дознании, о чем вы говорите :?: Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Недосказанось, недостоверность или не полный объем информации непосредственно о самой компании вызывает всегда недоверие к ней.
Технические вопросы – допустим, вам сложно разбирать. Так не беритесь утверждать, что "прогиб МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ" там, где его быть не должно. Это равносильно: возможны - просадка фундамента, деформация стен, протекание кровли, труб, короткое замыкание, возгорание и т.д... Не смешите….
Вы пытаетесь просто уйти от большинства вопросов касающихся непосредственно работы компании, ее производства. Насчет фотографий – на сайте представленные фотографии должны отражать реальную деятельность компании. В обзорных статьях о технологии строительства, для наглядности пользователям, пожалуйста, используйте общедоступную информацию из интернета. Но производство, проекты и прортфолио должны принадлежать компании или даваться ссылки – чья это работа и откуда (источник)… Любая строительная бригада может представить фотографии этапов выполненных работ и даже типовые проекты.
Ничего личного ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
perslim писал(а):
LespromStroy писал(а):Такое ощущение, что я на дознании ;… Вы предлагаете мне прокомментировать, какие фотографии наши, а какие нет? ...

О каком дознании, о чем вы говорите :?: Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Недосказанось, недостоверность или не полный объем информации непосредственно о самой компании вызывает всегда недоверие к ней.
Технические вопросы – допустим, вам сложно разбирать. Так не беритесь утверждать, что "прогиб МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ" там, где его быть не должно. Это равносильно: возможны - просадка фундамента, деформация стен, протекание кровли, труб, короткое замыкание, возгорание и т.д... Не смешите….
Вы пытаетесь просто уйти от большинства вопросов касающихся непосредственно работы компании, ее производства. Насчет фотографий – на сайте представленные фотографии должны отражать реальную деятельность компании. В обзорных статьях о технологии строительства, для наглядности пользователям, пожалуйста, используйте общедоступную информацию из интернета. Но производство, проекты и прортфолио должны принадлежать компании или даваться ссылки – чья это работа и откуда (источник)… Любая строительная бригада может представить фотографии этапов выполненных работ и даже типовые проекты.
Ничего личного ;)


1. Давайте не будем говорить о недостоверности и недосказанности. Я не видел еще ни одной строительной компании на рынке, которая была бы более достоверной и информативной, чем та, в которой я работаю. Мое субъективное мнение.
Тут важно понимать, какие конкретно цели лично Вы преследуете. Я их понимаю, возможно по-своему.

2. Вы можете утверждать что угодно. Я останусь при своем мнении, отнюдь не безосновательном. Прогиб может иметь место быть. Точка. Он может быть 0,5 мм, но он будет. У любых перекрытий. Это не зависит ни от Ваших знаний, ни от Вашего желания. Я, по вашему мнению, не в состоянии разобрать - пожалуйста, ваше право считать так. Но даже если это и так, в компании есть целый штат коллег, как теоретиков, так и практиков, которые со мной согласны. Никто не утверждает, что лаги должны провисать на 5 см, и что пол должен пузыриться. Но раз есть норматив на прогиб отдельных элементов перекрытия, значит может прогибаться и вся конструкция в целом. Попробуйте доказать обратное.

3. Я не пытаюсь уйти ни от каких вопросов. Просто есть грань разумного. Обсуждать 40 страниц одно и то же и спорить до бесконечности я не буду - мне это не доставляет удовольствия, форумы - не мое хобби.

4. В обзорных материалах статей типа "что такое профилированный брус" или "как выглядит клееный брус" используются общедоступные фотографии указанных выше пиломатериалов. Еще раз - пиломатериалов. Информационные общедоступные фотографии. Чтобы посетитель страницы понял, что такое профилированный или клееный брус.

5. Указывать где бы то ни было какие-либо ссылки меня может обязать только суд. Максимум - правообладатель.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...не будем говорить о недостоверности и недосказанности. Я не видел еще ни одной строительной компании на рынке, которая была бы более достоверной и информативной,

О как вас "зацепил" perslim...
Насчет достоверности. Так все же чье производство и чья продукция представлена в разделе сайта "Наше производство" :?: Вы ушли от ответа - это и есть недосказанность, а может, даже и недостоверность информации.

LespromStroy писал(а):... Прогиб может иметь место быть. Точка.
Максимальная величина прогиба, определенная опытным путем и заложенная в СНиПе, принимается только для расчетов при определении размеров сечения бруса (или конструкции) способной воспринимать максимальную, расчетную нагрузку без потери прочности конструкции и отдельных элементов. В построенном доме на перекрытие действуют нагрузки только от его веса, а они незначительны. О каком прогибе может идти речь в незагруженной конструкции? Разве, что от деформации древесины. :lol: Как пишет perslim вы еще пучение, сдвиг фундамента примите за норму... или деформацию стен, окон дверей при усадке и высыхании стенового бруса.

LespromStroy писал(а):Указывать, где бы то ни было какие-либо ссылки меня может обязать только суд...
Это вообще, зачем вы написали? Вам что, нужен суд :?: Конкретная, полная и достоверная информация в любой форме на официальном сайте и не будет никаких вопросов у пользователей.
0
hacky
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 238
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
По делам, так по делам. Давайте обсудим выполненные моего договора.
1. Начало работ по фундаменту 13.10.2012
2. заливка 28.11.2012

Уведомление о расторжении я Вам привез 09.01.2013

Вопросы:
1. как можно фундамент простейшей формы делать 1,5 месяца силами 5 бригад?
2. почему залитый Вами фундамент набрал марочную прочность через 35 суток в КНТ и 54 после изготовления?
3. почему мне на участок 2 раза привозили и увозили гнилые доски на опалубку?
4. почему директор сказал мне (почти дословно) "зря мы за ваш фундамент взялись"? Потому что я 3 раза в неделю приезжал и смотрел чтобы никто не накосячил??
5. где обещанные бригады из Кирова? у меня были: Кострома, Молдавия, Иваново-Москва, Саратов, Беларусия-Тамбов.
6. Почему мне пришлось искать телефон бетоннасоса, когда Вы начали переносить дату заливки из-за неспособности его найти?
7. После заливки температуры была минусовая, а все меры по утеплению фундамента я принимал самостоятельно и со своими материалами?
8. зачем после получения уведомления расторжении директор сказал мне по телефону (почти дословно) "через суд вы ничего не получите с компании с уставным капиталом 10000р."

Можно еще пофлудить задавая риторические вопросы компании Леспром-строй. Вы обещали комментарии по моей ситуации.

Мои выводы: своей заготовительной, производственной, снабженческой базы у компании нет. Своих бригад тоже нет. Умения работать тоже нет. И, что самое неприятное, желания научиться работать тоже нет.
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а): О как вас "зацепил" perslim...
Насчет достоверности. Так все же чье производство и чья продукция представлена в разделе сайта "Наше производство" :?: Вы ушли от ответа - это и есть недосказанность, а может, даже и недостоверность информации.


Меня никто не "цеплял". Я просто не понимаю, вроде на одном языке разговариваем, но либо вы не хотите ничего понимать, либо хотите "потроллить". Я уже несколько раз ответил на этот вопрос. Больше мне добавить нечего.

Максимальная величина прогиба, определенная опытным путем и заложенная в СНиПе, принимается только для расчетов при определении размеров сечения бруса (или конструкции) способной воспринимать максимальную, расчетную нагрузку без потери прочности конструкции и отдельных элементов. В построенном доме на перекрытие действуют нагрузки только от его веса, а они незначительны. О каком прогибе может идти речь в незагруженной конструкции? Разве, что от деформации древесины. :lol: Как пишет perslim вы еще пучение, сдвиг фундамента примите за норму... или деформацию стен, окон дверей при усадке и высыхании стенового бруса.


Аналогично. Вы уперлись в свою позицию, как в единственно верную, так почему же мне не сделать также? Я не вижу смысла продолжать дискуссию по этому вопросу, поскольку спор ради спора не является моей задачей. Свою позицию я обозначил, Ваша позиция мне тоже понятна. Что дальше?

Это вообще, зачем вы написали? Вам что, нужен суд :?: Конкретная, полная и достоверная информация в любой форме на официальном сайте и не будет никаких вопросов у пользователей.

Затем, что perslim указал, что мы должны либо размещать свой контент, либо предоставить ссылки на источник.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а):...просто не понимаю, вроде на одном языке разговариваем, но либо вы не хотите ничего понимать, либо хотите "потроллить". Я уже несколько раз ответил на этот вопрос...

Какие все нехорошие, нападают, задают непонятные вопросы на "вражеском языке", на которые нельзя дать ответа...
на вас напали....png
...всем что-то нужно...
на вас напали....png (82.73 КБ) 1422 просмотра
На форуме - о производстве, на сайте - о поставках пиломатериалов... Вы невнимательны - тут все же профессиональный форум.
LespromStroy писал(а):... уперлись в свою позицию, как в единственно верную, так почему же мне не сделать также? Я не вижу смысла продолжать дискуссию по этому вопросу, поскольку спор ради спора не является моей задачей. Свою позицию я обозначил, Ваша позиция мне тоже понятна. Что дальше?

Можете не продолжать. Но этот вопрос возник у клиента именно вашей компании. Вы дали более чем некорректный ответ (правда, не окончательный)
И это не позиция посетителей форума, а методика расчета деревянных конструкций, описанная в СНиПе, ссылку на который вы любезно предоставили. Не ради спора разговор, а ради того, что клиент не должен получать прогибающиеся перекрытия во вновь построенном доме. Утверждение от вас - "прогиб МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ" - гарантия строительства недобротной конструкции. :x
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):Какие все нехорошие, нападают, задают непонятные вопросы на "вражеском языке", на которые нельзя дать ответа... На форуме - о производстве, на сайте - о поставках пиломатериалов... Вы невнимательны - тут все же профессиональный форум.


Да, профессиональность форума, что называется, "налицо".
Очевидно, Вы пытаетесь меня запутать ;)
Вы невнимательны. На нашем сайте в разделе "производство" указана информация в том числе и о производстве.

Можете не продолжать. Но этот вопрос возник у клиента именно вашей компании. Вы дали более чем некорректный ответ (правда, не окончательный). И это не позиция посетителей форума, а методика расчета деревянных конструкций, описанная в СНиПе, ссылку на который вы любезно предоставили. Не ради спора разговор, а ради того, что клиент не должен получать прогибающиеся перекрытия во вновь построенном доме. Утверждение от вас - "прогиб МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ" - гарантия строительства недобротной конструкции. :x


Спасибо, что разрешили не продолжать. Вопрос конкретного клиента, как я уже 138 раз отметил, будет решен индивидуально с клиентом. Уточните у самого клиента, если не верите мне. Мой ответ более чем корректен, в отличие от Ваших "наводящих" вопросов.
Конкретная ситуация будет рассмотрена; СНиП предполагает, что перекрытие, как и его отдельные элементы, может иметь прогиб. Материалов, которые вообще не деформируются под собственным весом и/или динамическими/статическими нагрузками не существует. Речь идет лишь о пределах этой деформации, и их допустимости по действующим нормам и правилам.
Создается ощущение, что Вы всеми Вашими ответами в этой теме намеренно пытаетесь сформировать негативное впечатление о компании. Осталось выяснить, в чьих интересах.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
LespromStroy писал(а): ...СНиП предполагает, что перекрытие, как и его отдельные элементы, может иметь прогиб. Материалов, которые вообще не деформируются под собственным весом и/или динамическими/статическими нагрузками не существует.

…Извините, но вы абсолютно не правы. СНиП не предполагает наличия прогиба. Она регламентирует максимальные величины прогибов, для расчета конструкций (из дерева), определения их площади сечений при МАКСИМАЛЬНЫХ нагрузках, без потери их прочности. Вы, эти величины выдаете как нормативный (регламентирующий) прогиб конструкции здания. Исходя из ваших утверждений, все конструкции дома без нагрузок, под собственным весом, должны прогибаться. :shock: Вы хоть помните о регламентируемом СНиПом запаса прочности конструкции в 2-4 раза :!: С этим учетом прогибы незагруженной конструкции "должны стремиться к нулю".
LespromStroy писал(а):... Речь идет лишь о пределах этой деформации, и их допустимости по действующим нормам и правилам...

Загрузите перекрытие дома расчетной или максимальной нагрузкой и тогда ведите разговоры о пределах и величинах прогибов.
LespromStroy писал(а): Создается ощущение, что Вы всеми Вашими ответами в этой теме намеренно пытаетесь сформировать негативное впечатление о компании. Осталось выяснить, в чьих интересах.

Никто ничего не создает, кроме вас. Ответы и комментарии в этой теме - ваше лицо.
Ничего личного - ваша компания никогда дорогу не переходила и сотрудничать с ней вряд ли придется (в моих интересах :lol: ).
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
hacky писал(а):По делам, так по делам.....
Вы обещали комментарии по моей ситуации...


Да, обещал, давайте обсудим Вашу ситуацию.
Точнее, нет, щас набегут спорщики.
Сформулируем так - давайте я обозначу позицию компании "Леспром-Строй".
Вне зависимости от того, согласен с ней кто-либо из присутствующих, или нет.

Я внимательно изучил Ваши сообщения на форуме, а также все материалы претензионной работы.

Кратко и субъективно опишу ситуацию:
Вы обратились к нам в компанию для строительства дома.
Были составлены проект, открытая (по вашей просьбе) смета.
В дальнейшем, в ходе работы, возникали спорные ситуации. О них позже.
Вследствие оных, Вы приняли решение отказаться от исполнения договора, и прекратить работу с нашей компанией.
Поскольку Вами был произведен авансовый платеж, Вы, исходя из простого арифметического расчета, определили сумму "к возврату", и потребовали ее, собственно вернуть.

По существу претензий:
1. Смета.
1.1. Стоимость строительства была определена специалистами, исходя из проекта, с учетом всех действующих на тот момент специальных предложений и скидок. В соответствии с внутренними правилами компании, для документального обеспечения скидок, стоимость отдельных этапов строительства была существенно занижена. Фактически, будем говорит, стоимости некоторых этапов были заявлены существенно ниже рыночных цен, нередко ниже себестоимости.
Одно из ключевых условий предоставления скидки - это получение 100% оплаты за дом и 100% выполнения работ по его строительству. При досрочном расторжении договора был произведен перерасчет стоимости выполненного этапа работ, исходя из его реальной, а не заниженной стоимости.

1.2. При расчете стоимости фундаментных работ не был учтен уклон Вашего участка (поскольку о нем Вами не сообщалось). Расчет фундамента был произведен, исходя из "идеальных" условий. В техническом задании был заложен фундамент 600 мм, фактическая его высота составила 1180 мм. Работы по заливке фундамента были произведены, Вам было предложено к подписанию дополнительное соглашение (с предварительным уведомлением об изменении объема работ и материалов), содержащее информацию об указанных изменениях и их стоимости. Дополнительное соглашение Вами подписано, однако оплата так и не была произведена:
1360060822-clip-758kb.png
Договор с Hacky


1.3. Фактически, перед началом работ не была произведена проба грунта; необходимость формирования песчаной подушки (что было заложено в смете) не подтвердилась. Соответственно, стоимостью работ по этому пункту предложили предложили частично компенсировать доп.работы по фундаменту.

1.4. Вы утверждаете, что фундамент был залит некачественно, марочная прочность не выдержана. На чем вы основываете свою уверенность? Каким образом вы производили замеры? На глаз? В незастывшем фундаменте?
Мы уверенно утверждаем обратное - вы получили отличный, ровный фундамент, отличного качества, марочная прочность которого выдержана.
Мы готовы провести и оплатить независимую экспертизу в доказательство своих слов.

1.5. Сертификаты и паспорт качества на бетон Вам были переданы. Мы работаем с известным и зарекомендовавшим себя заводом-изготовителем.

1.6. По факту окончания работ по первому этапу вы и не подтвердили выполнение работ, и не предоставили мотивированный отказ.

2. Пиломатериалы:
2.1. Для опалубки.
Действительно, фактически к Вам на объект дважды доставлялись пиломатериалы ненадлежащего качества (но не гнилые, как вы утверждаете, а не соответствующие параметрам для 2-3 сорта). Однако, отправлены обратно они были не Вами, а прорабом.
В третий раз пиломатериалы были доставлены идеального качества, даже выше качеством, чем необходимо для опалубки.

2.2. Стеновой комплект. К 10 февраля мы готовы были доставить Вам весь (а не первую партию) пиломатериал, который был необходим для сборки Вашего дома, что соответствовало срокам, заявленным в договоре.
Перенос сроков поставки первой партии был вызван форс-мажорными обстоятельствами (конкретно - неблагоприятными погодными условиями и их последствиями в районе производственного комплекса).
Более того, с Вами была оговорена поставка материалов после новогодних праздников - дабы не оставлять дом на стадии строительства на 10 дней.

3. В ходе претензионной работы поступали также претензии:

3.1. О непредоставлении сертификатов и иных документов, подтверждающих качество материалов.
- Мы не обязаны предоставить Вам эти документы без Вашего требования. Вы имеете право их потребовать. Но Вы этим правом не воспользовались.

3.2. Непредоставлении оформленной нормативно-сметной документации.
- В договоре ее предоставление не предусмотрено.

3.3. Отсутствует журнал работ:
- Наличествует. Заполняется и ведется в офисе ответственным сотрудником.

3.4. Не была своевременно снята опалубка, потому Вы не приняли работы.
- Потому что снятие опалубки производится в присутствии Заказчика и комиссии. Нет Заказчика - нет снятия.

3.5. Не выполнена гидроизоляция фундамента.
- Выполняется перед монтажом деревянной конструкции.

3.6. Не установлены закладные под ввод коммуникаций.
- Потому что Вы даже не указали, где они должны быть установлены.

И так далее.

4. Отвечаю на Ваши последние вопросы:
4.1. Как можно фундамент простейшей формы делать 1,5 месяца силами 5 бригад?
- Формально, фундамент можно делать столько, сколько это необходимо для его качества. В рамках договора и обозначенных сроков, конечно.
В сроки мы укладывались. Повторю, также, с Вами была согласована поставка материалов после Нового Года, поэтому в угоду качеству спешить не было необходимости.

4.2. Почему залитый Вами фундамент набрал марочную прочность через 35 суток в КНТ и 54 после изготовления?
- Опять же, на чем вы основываете эти данные?
Сертификаты были предоставлены. Качество материалов подтверждено.
Можем провести за свой счет независимую экспертизу, материалы опубликовать.

4.3. Почему мне на участок 2 раза привозили и увозили гнилые доски на опалубку?
- Они не были гнилыми. Они лишь не соответствовали стандартам качества. Была произведена замена. Причины установлены, виновные наказаны.

4.4. Почему директор сказал мне (почти дословно) "зря мы за ваш фундамент взялись"?
Потому что я 3 раза в неделю приезжал и смотрел чтобы никто не накосячил??
- Вы лукавите, директор компании такого не говорил. Видимо, это был кто-то другой. И это было его частное мнение, а не позиция компании.

4.5. где обещанные бригады из Кирова? у меня были: Кострома, Молдавия, Иваново-Москва, Саратов, Беларусия-Тамбов.
- Обещанные бригады из Кирова - плотники. Плотники фундамент не заливают. Хотите познакомиться с бригадами из Кирова - можем пригласить Вас на экскурсию на те объекты, где они работают в данный момент.

4.6. Почему мне пришлось искать телефон бетоннасоса, когда Вы начали переносить дату заливки из-за неспособности его найти?
- Изначально вообще не предполагалось использование бетононасоса, что подтверждается сметой. Однако, машина в силу объективных обстоятельств не смогла подъехать к месту расположения фундамента. Логично предположить, что у нас нет знакомых с бетононасосами во всех районах Подмосковья, и мы не можем обеспечить их приезд "сей момент, щелкнув пальцами". У Вас "на месте" было больше возможностей поиска необходимого оборудования.

4.7. После заливки температуры была минусовая, а все меры по утеплению фундамента я принимал самостоятельно и со своими материалами?
- Мы оплатили расходы по добавке в бетон морозостойких добавок. Это подтверждается оплаченными счетами/полученными накладными завода-изготовителя, которые можем предоставить. Это также можем доказать независимой экспертизой. Все прочие меры Вы принимали самостоятельно, без согласования, по своей инициативе.

4.8. Зачем после получения уведомления расторжении директор сказал мне по телефону (почти дословно) "через суд вы ничего не получите с компании с уставным капиталом 10000р."
- Снова лукавите. Зачем директору Вам это говорить, если мы уверены в своей позиции на 100%, и готовы к судебному разбирательству? Вам в письменном виде обосновали затраты, мы имеем подтверждающие эти затраты документы, мы готовы вернуть сумму за вычетом этих затрат.

Вы позволили себе высказать свои выводы в уничижительном ключе. Позволю и я.
Ситуация моими глазами выглядит так: решив, что есть формальные основания (открытая смета с заниженными ценами с учетом скидок) получить фундамент дешевле его реальной себестоимости, вы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества с нашей компанией и вернуть "излишне уплаченные" деньги, и в дальнейшем строить дом с частной бригадой - что, вероятно, дешевле. Возможно, даже пытались договориться с одной из наших бригад - есть косвенные основания это подозревать.
Для этого вы придумали себе повод отказаться от выполнения договора.
Вам были предложены варианты дальнейшего сотрудничества или возврата неизрасходованной части средств - Вы отказались.
Конечно, это Ваше право. Но, поскольку в ходе претензионной работы мы с Вами не смогли ни о чем договориться, степень ответственности сторон будет определять суд.
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):С этим учетом прогибы незагруженной конструкции "должны стремиться к нулю".


Это не значит, что прогиб конструкции фактически будет равен 0.

vitnez писал(а):Загрузите перекрытие дома расчетной или максимальной нагрузкой и тогда ведите разговоры о пределах и величинах прогибов.


Вы не знаете, какова ситуация, какие есть нагрузки, как загружены перекрытия. Вы рассуждаете теоретически. Об "идеальных" условиях, когда нет ни динамической, ни статической нагрузки, кроме веса самого перекрытия. В этом случае никаких прогибов и нету.

А спор возник из ситуации конкретного человека в конкретном доме. Вы не можете знать, какова там длина перекрытия, каков шаг балок. Вы пытаетесь доказать мне, что в его ситуации это неприемлемо, хотя сами не знаете, какова ситуация. Возможно, кроме Виктора весом 102 кг и прочих неустановленных лиц, существовала дополнительная нагрузка. Не знаю какая. На этапе строительства - сложенные стройматериалы; другие люди - рабочие, прораб и т.д.; на этапе жилья - шкафы и прочее. Спорить нет смысла.

Никто ничего не создает, кроме вас. Ответы и комментарии в этой теме - ваше лицо. Ничего личного - ваша компания никогда дорогу не переходила и сотрудничать с ней вряд ли придется (в моих интересах :lol: ).


Я в этом очень сомневаюсь.
Я просто не представляю, зачем человеку тратить свое время в течение рабочего дня на эти бесплодные разговоры.
Я это делаю "по долгу службы".
Ваша мотивация спорить до бесконечности мне непонятна.
Я не призываю Вас сотрудничать с нашей компанией - уверен, что с Вашими безграничным багажом знаний и упорством, Вы свой собственный дом прекрасно построите сами, без помощи подрядчиков.
Я призываю Вас лишь к тому, чтобы Вы, не имея на то достаточных оснований не пытались "наводить тень на плетень".
ПСК "Леспром-Строй"
Аватара пользователя
0
Юрий Арсентьев
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 55.94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Как потенциальный клиент по строительству деревянного дома, разрешите задать вопросы:
LespromStroy писал(а):По существу претензий:
1. Смета.
1.1. При досрочном расторжении договора был произведен перерасчет стоимости выполненного этапа работ, исходя из его реальной, а не заниженной стоимости.



Разве внутренние правила компании, даже противоречащие законодательству, могут быть применены? Или это законом РФ допускается?

LespromStroy писал(а):1.2. При расчете стоимости фундаментных работ не был учтен уклон Вашего участка (поскольку о нем Вами не сообщалось). Работы по заливке фундамента были произведены, Вам было предложено к подписанию дополнительное соглашение (с предварительным уведомлением об изменении объема работ и материалов)


Вы уведомили до или после уже выполненных работ? Просто звучит, как ультиматум: вы не уведомили - мы выполнили - платите. В договоре было прописано, что клиент должен сам производить расчеты уклонов и уведомлять?

LespromStroy писал(а):1.3. Фактически, перед началом работ не была произведена проба грунта


Это Вы описываете свои косяки? Любой нормальный подрядчик выезжает на объект клиента до подписания договора или нет?

LespromStroy писал(а):1.4. Вы утверждаете, что фундамент был залит некачественно, марочная прочность не выдержана. На чем вы основываете свою уверенность? Каким образом вы производили замеры? На глаз? В незастывшем фундаменте?
Мы уверенно утверждаем обратное - вы получили отличный, ровный фундамент, отличного качества, марочная прочность которого выдержана.
Мы готовы провести и оплатить независимую экспертизу в доказательство своих слов.


:lol: Вы так уверены в фундаменте, сами еще не проведя экспертизу - не очень профессионально звучит

LespromStroy писал(а):1.5. Сертификаты и паспорт качества на бетон Вам были переданы. Мы работаем с известным и зарекомендовавшим себя заводом-изготовителем.


Например?

LespromStroy писал(а):2. Пиломатериалы:
2.1. Для опалубки.
Действительно, фактически к Вам на объект дважды доставлялись пиломатериалы ненадлежащего качества (но не гнилые, как вы утверждаете, а не соответствующие параметрам для 2-3 сорта). Однако, отправлены обратно они были не Вами, а прорабом.
В третий раз пиломатериалы были доставлены идеального качества, даже выше качеством, чем необходимо для опалубки.


Если это так, похвально

LespromStroy писал(а):2.2. Стеновой комплект. К 10 февраля мы готовы были доставить Вам весь (а не первую партию) пиломатериал, который был необходим для сборки Вашего дома, что соответствовало срокам, заявленным в договоре.
Перенос сроков поставки первой партии был вызван форс-мажорными обстоятельствами (конкретно - неблагоприятными погодными условиями и их последствиями в районе производственного комплекса).


Был ураган именно в зоне вашего завода? :lol:

LespromStroy писал(а):Более того, с Вами была оговорена поставка материалов после новогодних праздников - дабы не оставлять дом на стадии строительства на 10 дней.


на словах или есть бумага?

LespromStroy писал(а):3. В ходе претензионной работы поступали также претензии:
3.3. Отсутствует журнал работ:
- Наличествует. Заполняется и ведется в офисе ответственным сотрудником.


разве он должен вестись в офисе, а не непосредственно на объекте?

LespromStroy писал(а):3.4. Не была своевременно снята опалубка, потому Вы не приняли работы.
- Потому что снятие опалубки производится в присутствии Заказчика и комиссии. Нет Заказчика - нет снятия.


не совсем так... Не соглашусь

LespromStroy писал(а):3.6. Не установлены закладные под ввод коммуникаций.
- Потому что Вы даже не указали, где они должны быть установлены.


Это да, если по договору дом без коммуникаций, то по сути без - я так считаю, как и вы

LespromStroy писал(а):4.4. Почему директор сказал мне (почти дословно) "зря мы за ваш фундамент взялись"?
Потому что я 3 раза в неделю приезжал и смотрел чтобы никто не накосячил??
- Вы лукавите, директор компании такого не говорил. Видимо, это был кто-то другой. И это было его частное мнение, а не позиция компании.


если мне так скажет любой представитель компании, то обижусь :) так как любой сотрудник компании - это компания, так как я имею дело с компанией, а не Васей Пупкиным. Это если мне сказать, что строил прораб, к компании это не относится, но договор-то у меня с компанией

LespromStroy писал(а):4.6. Почему мне пришлось искать телефон бетоннасоса, когда Вы начали переносить дату заливки из-за неспособности его найти?
Логично предположить, что у нас нет знакомых с бетононасосами во всех районах Подмосковья, и мы не можем обеспечить их приезд "сей момент, щелкнув пальцами".


Похоже на отмазку - зачем клиенту говорить о своих проблемах? Мне важно исполнение договора, а не чужие проблемы

LespromStroy писал(а):Вы позволили себе высказать свои выводы в уничижительном ключе. Позволю и я.
Ситуация моими глазами выглядит так:


Думаю, это непрофессионально в любом случае хамить клиентам, которые приносят доход компании. Если у вас все ладно по документам, то это не должно вас задевать...
0
hacky
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 238
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Модераторы! я это сообщение 2 раза отправлял, первый раз со ссылкой на картинку, просьба его не одобрять.

LespromStroy писал(а):Я внимательно изучил Ваши сообщения на форуме, а также все материалы претензионной работы.


Правильнее изучать документы и журнал работ.

LespromStroy писал(а):1.2. При расчете стоимости фундаментных работ не был учтен уклон Вашего участка (поскольку о нем Вами не сообщалось). Расчет фундамента был произведен, исходя из "идеальных" условий. В техническом задании был заложен фундамент 600 мм, фактическая его высота составила 1180 мм. Работы по заливке фундамента были произведены, Вам было предложено к подписанию дополнительное соглашение (с предварительным уведомлением об изменении объема работ и материалов), содержащее информацию об указанных изменениях и их стоимости. Дополнительное соглашение Вами подписано, однако оплата так и не была произведена:


В допнике сроков нет. Текст ваш. Я планировал оплатить указанную сумму с последним платежом.

LespromStroy писал(а):1.3. Фактически, перед началом работ не была произведена проба грунта; необходимость формирования песчаной подушки (что было заложено в смете) не подтвердилась. Соответственно, стоимостью работ по этому пункту предложили предложили частично компенсировать доп.работы по фундаменту.


в 5 метрах от фундамента на момент приезда вашего директора по строительству лежал отвал от строительства колодца. Срез на 15 метров вниз. Характерная растительность. Субъективно мои пояснения. Специалисту даже 1 из этих 3 фактов достаточно. Как мне кажется. А про Вячеслава в этой теме уже писали...

LespromStroy писал(а):1.4. Вы утверждаете, что фундамент был залит некачественно, марочная прочность не выдержана. На чем вы основываете свою уверенность? Каким образом вы производили замеры? На глаз? В незастывшем фундаменте?
Мы уверенно утверждаем обратное - вы получили отличный, ровный фундамент, отличного качества, марочная прочность которого выдержана.
Мы готовы провести и оплатить независимую экспертизу в доказательство своих слов.


Уверенно не может утверждать никто т.к. опалубка не снята и слой снега полметра. Я в таких условиях размеры определить не могу. Вы я думаю тоже.
Марочная прочность должна набираться к определенному сроку в условиях блока. Кто знает тот поймет, 35 дней в КНТ - слишком много, да и набралось на 0,1 МПа меньше марки...

LespromStroy писал(а):1.5. Сертификаты и паспорт качества на бетон Вам были переданы. Мы работаем с известным и зарекомендовавшим себя заводом-изготовителем.


Не переданы. Будет лучше, если Вы самостоятельно укажите своих поставщиков, информация для многих полезная.


LespromStroy писал(а):1.6. По факту окончания работ по первому этапу вы и не подтвердили выполнение работ, и не предоставили мотивированный отказ.


Окончание работ оформляется актом. Акт был оформлен задним числом и впервые я его получил 10.01.2013, после подачи уведомления о расторжении. Акт без снятия опалубки - не по СНиПам т.к. геометрические параметры нельзя померить.

LespromStroy писал(а):2. Пиломатериалы:
2.1. Для опалубки.
Действительно, фактически к Вам на объект дважды доставлялись пиломатериалы ненадлежащего качества (но не гнилые, как вы утверждаете, а не соответствующие параметрам для 2-3 сорта). Однако, отправлены обратно они были не Вами, а прорабом.
В третий раз пиломатериалы были доставлены идеального качества, даже выше качеством, чем необходимо для опалубки.


да, 3 раз был дачным. Правде не хватило немного... Пришлось из своих запасов пожертвовать... Не много правда, бруса 10 метров 15-17 в сумме вышло...

LespromStroy писал(а):2.2. Стеновой комплект. К 10 февраля мы готовы были доставить Вам весь (а не первую партию) пиломатериал, который был необходим для сборки Вашего дома, что соответствовало срокам, заявленным в договоре.
Перенос сроков поставки первой партии был вызван форс-мажорными обстоятельствами (конкретно - неблагоприятными погодными условиями и их последствиями в районе производственного комплекса).
Более того, с Вами была оговорена поставка материалов после новогодних праздников - дабы не оставлять дом на стадии строительства на 10 дней.


Да, но уже после того, как сроки поставки по договору прошли, с задержкой дней в 10. И без предварительного допника.

LespromStroy писал(а):3. В ходе претензионной работы поступали также претензии:
3.1. О непредоставлении сертификатов и иных документов, подтверждающих качество материалов.
- Мы не обязаны предоставить Вам эти документы без Вашего требования. Вы имеете право их потребовать. Но Вы этим правом не воспользовались.


п.3.6 договора, смотрите внимательно. Про мои требования там ничего не сказано.

LespromStroy писал(а):3.2. Непредоставлении оформленной нормативно-сметной документации.
- В договоре ее предоставление не предусмотрено.
3.3. Отсутствует журнал работ:
- Наличествует. Заполняется и ведется в офисе ответственным сотрудником.


п. 3.1. договора. В соответствии со СНиПами. СНиП предусматривает некоторый объем документации на фундамент.
Журнал ведется на объекте. СНиП опять же.

LespromStroy писал(а):3.4. Не была своевременно снята опалубка, потому Вы не приняли работы.
- Потому что снятие опалубки производится в присутствии Заказчика и комиссии. Нет Заказчика - нет снятия.


По первому же зову приехал бы. Раз полтора месяца как на работу ездил... "о" малое от предыдущих затрат. Но не позвали.

LespromStroy писал(а):3.6. Не установлены закладные под ввод коммуникаций.
- Потому что Вы даже не указали, где они должны быть установлены.


Показал, доказать правда сложно, ибо ни Вы ни я актик или схемку не составили.

LespromStroy писал(а):4. Отвечаю на Ваши последние вопросы:
4.1. Как можно фундамент простейшей формы делать 1,5 месяца силами 5 бригад?
- Формально, фундамент можно делать столько, сколько это необходимо для его качества. В рамках договора и обозначенных сроков, конечно.
В сроки мы укладывались. Повторю, также, с Вами была согласована поставка материалов после Нового Года, поэтому в угоду качеству спешить не было необходимости.


О поставке после НГ я впервые услышал примерно 23.12.2012... Формально да, претензий нет. Но осадок остался.


LespromStroy писал(а):4.2. Почему залитый Вами фундамент набрал марочную прочность через 35 суток в КНТ и 54 после изготовления?
- Опять же, на чем вы основываете эти данные?
Сертификаты были предоставлены. Качество материалов подтверждено.
Можем провести за свой счет независимую экспертизу, материалы опубликовать.


О сертификатах написано ранее. я ничего не просил, Вы ничего не предоставили. Или предоставили? Я пробы брал и кубики давил. А Ваше утверждение мне кажется безосновательным.


LespromStroy писал(а):4.4. Почему директор сказал мне (почти дословно) "зря мы за ваш фундамент взялись"?
Потому что я 3 раза в неделю приезжал и смотрел чтобы никто не накосячил??
- Вы лукавите, директор компании такого не говорил. Видимо, это был кто-то другой. И это было его частное мнение, а не позиция компании.


Диктофона у меня не было, подтвердить не могу, но мне кажется ген. директор, Д.Р. Медведев сказал именно так.

LespromStroy писал(а):4.5. где обещанные бригады из Кирова? у меня были: Кострома, Молдавия, Иваново-Москва, Саратов, Беларусия-Тамбов.
- Обещанные бригады из Кирова - плотники. Плотники фундамент не заливают. Хотите познакомиться с бригадами из Кирова - можем пригласить Вас на экскурсию на те объекты, где они работают в данный момент.


Да, в том же разговоре что и про "зря взялись" я это слышал, как мне кажется :) После подписания договора, после заливки, конечно.

LespromStroy писал(а):4.6. Почему мне пришлось искать телефон бетоннасоса, когда Вы начали переносить дату заливки из-за неспособности его найти?
- Изначально вообще не предполагалось использование бетононасоса, что подтверждается сметой. Однако, машина в силу объективных обстоятельств не смогла подъехать к месту расположения фундамента. Логично предположить, что у нас нет знакомых с бетононасосами во всех районах Подмосковья, и мы не можем обеспечить их приезд "сей момент, щелкнув пальцами". У Вас "на месте" было больше возможностей поиска необходимого оборудования.


На любом бетонзаводе находится раньше, чем сигарета выкуривается.

LespromStroy писал(а):4.7. После заливки температуры была минусовая, а все меры по утеплению фундамента я принимал самостоятельно и со своими материалами?
- Мы оплатили расходы по добавке в бетон морозостойких добавок. Это подтверждается оплаченными счетами/полученными накладными завода-изготовителя, которые можем предоставить. Это также можем доказать независимой экспертизой. Все прочие меры Вы принимали самостоятельно, без согласования, по своей инициативе.


Я должен был в темноте под снегом еще что-то согласовывать? У меня, если честно, куртка в тот момент насквозь промокла и не до согласований было, когда привезенными материалами мы треть ленты укрыли. Я за конечный продукт боролся...

LespromStroy писал(а):4.8. Зачем после получения уведомления расторжении директор сказал мне по телефону (почти дословно) "через суд вы ничего не получите с компании с уставным капиталом 10000р."
- Снова лукавите. Зачем директору Вам это говорить, если мы уверены в своей позиции на 100%, и готовы к судебному разбирательству? Вам в письменном виде обосновали затраты, мы имеем подтверждающие эти затраты документы, мы готовы вернуть сумму за вычетом этих затрат.


Доказать опять же не могу запись не вел. Разговор произошел 10.01.2013, около 6 часов вечера по телефону.

LespromStroy писал(а):Вы позволили себе высказать свои выводы в уничижительном ключе. Позволю и я.
Ситуация моими глазами выглядит так: решив, что есть формальные основания (открытая смета с заниженными ценами с учетом скидок) получить фундамент дешевле его реальной себестоимости, вы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества с нашей компанией и вернуть "излишне уплаченные" деньги, и в дальнейшем строить дом с частной бригадой - что, вероятно, дешевле. Возможно, даже пытались договориться с одной из наших бригад - есть косвенные основания это подозревать.
Для этого вы придумали себе повод отказаться от выполнения договора.
Вам были предложены варианты дальнейшего сотрудничества или возврата неизрасходованной части средств - Вы отказались.
Конечно, это Ваше право. Но, поскольку в ходе претензионной работы мы с Вами не смогли ни о чем договориться, степень ответственности сторон будет определять суд.


Вы оценили 25м3 фундамент из бетона М250 в примерно 520 000р. Специалисты поправят, но цена в 2 раза завышена, может быть в 1,7 раз.
Ваших бригад у меня на не_бы_ло. Все бригады с Вами по 1 разу сотрудничали. А когда уезжали, говорили что и по последнему.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
hacky писал(а):Вы оценили 25м3 фундамент из бетона М250 в примерно 520 000р. Специалисты поправят, но цена в 2 раза завышена, может быть в 1,7 раз.


25 за куб?!

Вы там АЭС строили, что ли?!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
vitnez писал(а):С этим учетом прогибы незагруженной конструкции "должны стремиться к нулю".
LespromStroy писал(а): Это не значит, что прогиб конструкции фактически будет равен 0.

vitnez писал(а):Загрузите перекрытие дома расчетной или максимальной нагрузкой и тогда ведите разговоры о пределах и величинах прогибов.

Немного отвлекся.... vitnez «истину» пишет. Незагруженные конструкции дома эксплуатационной нагрузкой не должны иметь прогибов. Следуя вашей логике стропила кровли - должны прогибаться и, к примеру, мягкая кровля должна иметь видимые волны, складки. Однако такого не происходит - этому не позволяет запас прочности сечения конструкции кровли.
LespromStroy писал(а):...Вы не знаете, какова ситуация, какие есть нагрузки, как загружены перекрытия. Вы рассуждаете теоретически. Об "идеальных" условиях, когда нет ни динамической, ни статической нагрузки, кроме веса самого перекрытия. В этом случае никаких прогибов и нету.
А спор возник из ситуации конкретного человека в конкретном доме. Вы не можете знать, какова там длина перекрытия, каков шаг балок. Вы пытаетесь доказать мне, что в его ситуации это неприемлемо, хотя сами не знаете, какова ситуация. Возможно, кроме Виктора весом 102 кг и прочих неустановленных лиц, существовала дополнительная нагрузка. Не знаю какая. На этапе строительства - сложенные стройматериалы; другие люди - рабочие, прораб и т.д.; на этапе жилья - шкафы и прочее. Спорить нет смысла... Я это делаю "по долгу службы".
...призываю Вас лишь к тому, чтобы Вы, не имея на то достаточных оснований не пытались "наводить тень на плетень".

Спорить о прогибах в перекрытии вновь построенного дома действительно не имеет смысла - вы проявляете упорство и отрицаете очевидное "по долгу службы"... ;) "Тень на плетень" наводить не стоит... «Вскрытие» покажет, только не уверен, что вы нам опишете причины прогибов перекрытий в этом доме и поделитесь фотографиями анализа возникшего спора.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
LespromStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: -962
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Немного отвлекся.... vitnez «истину» пишет. Незагруженные конструкции дома эксплуатационной нагрузкой не должны иметь прогибов. Следуя вашей логике стропила кровли - должны прогибаться и, к примеру, мягкая кровля должна иметь видимые волны, складки. Однако такого не происходит - этому не позволяет запас прочности сечения конструкции кровли.


У нас примерно такой спор получается:
- А я говорю, что трава - зеленая!
- Нет, ну как вы не можете понять, что среда - это день недели?..

Я не говорю, что что-то где-то должно прогибаться, кривиться, пузыриться и т.д.
Я лишь говорю о том, что если нормативом установлены пределы прогиба, значит подразумевается, что прогиб может быть. В указанных пределах. В пересчете на всю конструкцию. Вез видимой деформации. Но может. А реальность на объекте quietboy должна оцениваться соответствующими специалистами, а не в ходе форумных оффтопов ;)

Спорить о прогибах в перекрытии вновь построенного дома действительно не имеет смысла - вы проявляете упорство и отрицаете очевидное "по долгу службы"... ;) "Тень на плетень" наводить не стоит... «Вскрытие» покажет, только не уверен, что вы нам опишете причины прогибов перекрытий в этом доме и поделитесь фотографиями анализа возникшего спора.


Ну, если этого не сделаю я, это сделает quietboy. Да и мне скрывать это незачем, в наших интересах довести это дело до конца и "предать огласке" - либо что проблемы не было, либо что была, но устранена, все счастливы и довольны.

Добавлено после 2 минуты 11 секунд:
Уважаемые Юрий Арсентьев, hacky, тоже_у_солдома.

Не подумайте, что я игнорирую Ваши сообщения - слишком много пунктов для уточнения, по некоторым запросил дополнительную информацию, жду.

Обязательно отвечу.
ПСК "Леспром-Строй"
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Приведу пример фоток нет, балки 200 на 50 соединены между собой, половая доска 37. положили ни них гипсокартон при внутренней отделке, положили в две пачки пачки листов по 50 -60 щас не помню. Одни положили поперек а другие вдоль балок. Итог где положили по перек прогиба почти не было макс 0.5, но где положили вдоль, а это не более двух балок прогиб был около 1 см. Вес пачек около 2 тонн лежали они рядом и в одной комнате.
Аватара пользователя
0
Хома
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Откуда: Тихий Домъ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК "Леспромстрой" отзывы?
Неизвестный писал(а):Приведу пример фоток нет, балки 200 на 50 соединены между собой, половая доска 37. положили ни них гипсокартон при внутренней отделке, положили в две пачки пачки листов по 50 -60 щас не помню. Одни положили поперек а другие вдоль балок. Итог где положили по перек прогиба почти не было макс 0.5, но где положили вдоль, а это не более двух балок прогиб был около 1 см. Вес пачек около 2 тонн лежали они рядом и в одной комнате.

Для того, чтобы рассчитать допустимый прогиб, нужно знать не только сечение, но еще и пролет, и шаг балок. Причем сечение лучше проверить измерительным инструментом по факту, т.к. сечение, указанное в проекте, зачастую не совпадает с сечением на объекте, а привезенные с рынка доски 190х45 имеют гораздо меньшую несущую способность, чем проектные 200х50. Так же немаловажно качество материала, т.к. случайный сучок вблизи нижней грани снижает несущую способность еще больше, не говоря уже о гнили, червоточине и других страшных для древесины вещах.
To build or not to build, that is the question
Поделиться:

Вернуться в «Форум "ПСК Леспромстрой"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: