Денежное дерево или толстянка.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2014, 15:37
  • Автор: Чистякова Ольга
Аватара пользователя
0
Чистякова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево или толстянка.
Этому деревцу около 2,5 лет, вырастила его с листочка.
Когда-то давно, моя бабушка говорила, что если это дерево вырастить с листочка самой у себя на окошке, то в доме всегда будет достаток.
Вот кажется у меня получается его растить. Посмотрим, что будет дальше.[img=center]http://s018.radikal.ru/i515/1404/00/7219674c98d1.jpg[/img][img=center]http://i047.radikal.ru/1404/5c/5dea27ca2f7a.jpg[/img]
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево или толстянка.
Очень симпатичное у вас деревце! А вы не могли бы рассказать чуть-чуть о том, как вы за ним ухаживаете? Давно подумываю о том, чтобы завести у себя какое-нибудь растение, хочется что-нибудь неприхотливое, типа того же кактуса, например. А это деревце много требует к себе внимания? А то так и живое существо рядом, и достаток в доме, сразу двойная польза получается :)
Аватара пользователя
0
Чистякова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево или толстянка.
Спасибо! :)
Начну с того, что оно не прихотливо совсем, но не любит тень, сразу грустным становиться и вялым. Говорят покупные живут не очень хорошо (часто гибнут), а пророщенное из листочка или веточки, совсем по другому ведет себя. оно с "малолетсва" привыкает к климату на вашем окошке.
Главное когда вы у кого-нибудь (или в магазине :lol: ) оторвете кусочек, подержать его в воде, пока не даст корни. А потом уже высаживать в горшочек, и лучше чтобы он был повыше, корни идут вниз (при пересаживании выявила). Полив умеренный, у меня стоит на солнечном окне, летом поливаю 2-3 раза в неделю, зимой хватает 1 (но отодвиньте его от батарее, чахнуть начинает, от сухого воздуха).
1 раз в месяц летом устраиваю душ, поливаю проточной холодной водой, прям с крана. А зимой вместо душа 1 раз в неделю опрыскиваю, иногда забываю :(
1 раз в 1,5 - 2 месяца кормлю его удобрением универсальным для комнатных растений.
Вот и весь уход. Вы читаете и думаете,что трудно?
Нет, я очень занятая мама иногда про своих питомцев забываю, они все терпят и прощают. Удачи в выращивании!
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево или толстянка.
Ольга, большое спасибо вам за такой подробный и обстоятельный ответ! Как по мне, так на первый взгляд уход не кажется сложным, поливать 2-3 в неделю и раз в месяц устраивать деревцу душ и подкармливать удобрением - кажется, все довольно просто :) Надо будет заняться этим вопросом чуть попозже, через месяц, когда появится на это время. Еще раз большое вам спасибо, ваш ответ для мне очень полезен и информативен! :)
Аватара пользователя
0
Mazing
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 13.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево или толстянка.
Дерево роскошное, пусть бабушкина мудрость сработает.
Поделиться:

Вернуться в «Фото Ваших растений»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: